Предложения со словосочетанием «количество мусора»

Поэтому у нас на чердаке за день скапливается большое количество мусора.
Когда вы знаете где и в каких условиях произрастал овощ – вы уже можете не счищать кожуру, в ней во-первых, содержится много полезного, а во-вторых это экономит время и уменьшает количество мусора.
Больше пяти сотен мероприятий, семинаров и проектов, организованных и реализованных самими жителями, помогли сократить количество мусора, уменьшить расход воды и повысить энергоэффективность.
Из общей частоты для выбранного региона вычищаем объём минус- словами, формирующими наибольшее количество мусора, сохраняем их в ячейку под фразой и указываем частоту с учётом минус-слов.
Однако на самом деле в конце войны ни одна из этих мер, в том числе и сезонные кампании по уборке, не помогла справиться с растущим количеством мусора и экскрементов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стяжённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Число обслуженных (а значит, довольных) клиентов эквивалентно количеству мусора.
Как бы хорошо ни работал парсер, как бы удобно это всё ни было, но небольшое количество мусора нам может попасться, а нам это не нужно.
Сам акт уплаты ей налога увеличивает хаос и количество отходов, подобно тому как любой современный город производит огромное количество мусора и тепла.
Расскажите, что вы не хотите увеличивать количество мусора и вам важно приобретать продукты в свою тару.
То есть буквально на поверхности воды и в её толще плавает огромнейшее количество мусора.
Среди них можно назвать программы Google Desktop и Yandex Desktop: они ищут быстро, точно и с минимальным количеством мусора.
Пройти по ней, не издав ни единого звука, было не возможно в виду большого количества мусора разбросанного на ступенях: битые стёкла, остатки ржавого железа и мебели из разграбленных квартир.
Мы бы сильно удивились количеству мусора в наших головах.
Мегаполис ежедневно выдавал невероятное количество мусора, огромные мусорные корпорации перерабатывали его в такой необходимый всем пластик (ведь нефть-то давно кончилась), а упаковку для субпродуктов никто не отменял, вся еда теперь продавалась в красивых пластиковых коробочках.
– Я пойду выясню у трактирщика насчёт еды и воды, – желания пользоваться городскими колодцами при общем количестве мусора на улицах не было никакого, – а вы – как хотите.
По количеству мусора можно было судить об успехе приёма.
Большая нерабочая люстра, мраморный пол, или, по крайней мере, похожий на мрамор, длинные деревянные столы, изрезанные неким острым предметом, сломанные шкафчики и совсем малое количество мусора на полу.
Pizza Domino’s и Papa John’s давно используют такое оборудование, и я, уже получив опыт работы в пиццерии, считаю, что подобные столы здорово смогут помочь нам в экономии ингредиентов, увеличении скорости сборки пиццы и сокращении количества мусора на полу наших будущих кухонь.
Я проследила за направлением его пальца. Лавочка, забор, за забором – деревья. Пустой угол двора, если не считать дикое количество мусора.
Вместо этого, примерно через месяц после возвращения «Бурана», доставившего на планету последних застрявших в дальнем космосе людей, произошёл качественный скачек – всего за две недели количество мусора на орбите чуть ли не утроилось, средний размер частиц уменьшился, самое же необъяснимое – их орбиты стали значительно выше и устойчивее.
Производство бумаги, пластика, стекла и металлов значительно меньше, что приводит к более медленному истощению природных ресурсов, меньшей вырубке деревьев и меньшему количеству мусора от упаковки.
В стране наивысший показатель в мире количества мусора на одного человека, он составляет 750 килограммов в год.
Уже позже умники из корпорации подсчитали, что объём переработки в несколько раз ниже, чем количество мусора сбрасываемого на планету.
Но ведь и мусорщики тоже нужны, ибо род людской производит на каждую полезную вещь адекватное количество мусора.
За всё время существования человеческой цивилизации в ноосфере накопилось изрядное количество мусора, который тоже иногда просачивается наружу и оседает в человеческих головах, рождая частенько удивительных и страшных уродцев в виде религиозных сект, новомодных идеологий и социальных движений.
Прибой швырял на их стены невообразимое количество мусора, поднятого с тротуаров.
По подсчётам наших коллег за десять лет количество мусора в океанах увеличится вдвое.
На площадке и на первой ступени одинаковое количество мусора, на второй – чуть поменьше.
С увеличением на улице количества смуглых людей в длинных этнических одеждах почему-то увеличивалось количество мусора на этих улицах.
Час за часом количество мусора перед дверями особняка росло.
Количество мусора реально уменьшилось бы в несколько раз.
Несметное количество мусора – кучи и кучи – вдоль реки; мусор торчал меж корней деревьев и свисал с ветвей, холмистый берег был усеян им до самого верха.
Сразу бросалось в глаза количество мусора у стен.
Был ли хотя бы один парк в одном из этих городов, где количество мусора к нашему приезду было минимальным?
К двум часам дня большая часть торжества завершилась, люди в основном разошлись, оставив на плацу неимоверное количество мусора, бумажек и пластиковых бутылок.
Цивилизация наша мерится количеством мусора.
Но всё же через три месяца количество мусора стало уменьшаться.
Раньше, ну точнее, в моём мире, это были просто кусты, между которых сосед трактором вытоптал место, и когда там собиралось какое-то количество мусора, он тем же трактором его заравнивал.
Такое количество мусора сложно было представить в заведении у знатока своего дела.
Сначала я стал размышлять над тем, какие сферы моей жизни способствуют появлению особенно большого количества мусора и что я могу использовать в качестве достойной альтернативы.
Продавая вещи через интернет, вы решаете сразу две проблемы – уменьшаете количество мусора вокруг нас и помогаете старым вещам найти новых хозяев.
Из остальных пяти разделов вы узнаете, как сократить количество мусора и на моём примере набраться смелости и вдохновения.
Горячей точкой называется место, где скапливается наибольшее количество мусора, например рабочий стол, прикроватная тумбочка, полочка при входе в квартиру, холодильник или прочие места, куда постоянно что-то складывают.
Перед деревом в воде скопилось огромное количество мусора: пена, сухие сосновые иголки, трава, ветки и много чего ещё.
Если я не избавляюсь от ложных установок и искажённых восприятий, продолжаю безвольно идти на поводу больных чувств, то постепенно формирую себя той личностью, которая характеризуется большим количеством мусора в голове и в жизни.
Я понимаю, что многие находятся просто в шоке от количества мусора разбросанного повсюду.
Отношение таких полимеров к биоразлагаемым весьма условно, так как они разлагаются на микропластик – более мелкие частицы, которые по сути являются тем же самым пластиком, что не уменьшает количество мусора и не влияет на улучшение экологической обстановки.
Сначала мы позвали туда наших друзей, чтобы разгрести и выкинуть огромное количество мусора, но всё это вылилось в неконтролируемую пьянку с какими-то случайными людьми, знакомыми чужих знакомых – их потом пришлось реально выставлять за шиворот из этого тёплого места.
Шёл наискосок, срезая через дворы, и дивился отсутствию машин на парковках, обилию зелени и минимальному количеству мусора и рекламы.

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «мусор»

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «мусор»

МУ́СОР, -а (-у), м. Отбросы, сор. Корзина для мусора.

Все значения слова «мусор»

Синонимы к словосочетанию «количество мусора»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «мусор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я