Предложения со словосочетанием «количество лекарств»

Последние 10–15 лет жизни больной продолжает принимать всё большее количество лекарств.
Социологи медицины расскажут нам, почему на старости лет нас будут пичкать избыточным количеством лекарств и выставлять чрезмерные счета.
Мы начинаем пичкать свой организм безумным количеством лекарств, устраняя лишь внешне проявления недуга.
Физические тела абсолютного большинства откровенно несовершенны, с деформациями разных частей, неестественно раздутые или сжатые; практически все они обречены на пожизненный приём огромного количества лекарств (почти всегда – дорогостоящих) и на трату последних лет (или месяцев) жизни в коридорах больниц и поликлиник; их лица искажены печатью жизненных тяжб и утрат, и дело даже не в морщинах.
Небольшое количество лекарств, заботливое окружение и, прежде всего, трудотерапия психически больного мюнхенского живописца могли бы предотвратить смерть миллионов людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грызение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К примеру, диабетики принимают достаточное количество лекарств и страдают от гепатотоксичности, то есть токсинов в печени, которые вызывают нарушение её структуры и функции.
Помню, руки у меня тряслись так, что я не могла толком накапать нужное количество лекарства на ложку.
А оттягивать неизбежное, поглощая неимоверное количество лекарств, чтобы на пару месяцев удлинить свою жизнь, я не желала.
То есть, всего за 10 минут нужно получить согласие от ближайших родственников, подготовить пациента и ввести ему необходимое количество лекарства для реанимации.
Аптекарь издал звук, похожий на цоканье, побарабанил пальцами по прилавку и развернулся, чтобы изучить полки у себя за спиной; там, на длинных деревянных стеллажах, стояли закупоренные бутылочки с несметным количеством лекарств.
Количество лекарств невероятно огромно, даже сами специалисты (врачи, эксперты, исследователи) порой не могут отследить все вновь появившееся на фармацевтическом рынке.
От постоянного приёма большого количества лекарств девушка сильно похудела.
Но в больших количествах лекарство превращается в яд.
Даже ничтожно малое количество лекарства, покидающее организм кормящей женщины с грудным молоком, может оказать весьма существенное влияние на ребёнка, который питается этим молоком.
Эти помпы добавят определённое количество лекарства, необходимое для нормализации того показателя, который был не в норме.
Сопли, кашли, температуры, ангины и бесконечное количество лекарств.
У возрастных людей это объясняется приёмом немалого количества лекарств.
Но в этого человека уже вкололи изрядное количество лекарств, хотя по нему нельзя было сказать, что они подействовали.
И конечно же полки с бесчисленным количеством лекарств.
Припоминая, что её муж обыкновенно выпивал на ночь по одной, максимум две таблетке, она в то же время не знала какого количества лекарства требуется для того, чтобы спать долго, но при этом не умертвить себя.
В этом огромное отличие гомеопатии от аллопатии, так как в последней количество лекарства имеет огромное, определяющее значение.
В конечном счёте, постепенно назревала новая проблема – из-за пострадавших производств, включая фармацевтические, количество лекарств стало медленно сходить на нет.
Они получают количество лекарств как в мирное время.
При соблюдении диеты для достижения нормальных значений артериального давления и глюкозы в крови требуется меньшее количество лекарств.
Медицине XX века известно пугающее количество лекарств (порядка 300 – 500 тыс.), применяемых сейчас в разных странах или применявшихся в этот период её истории.
Как следствие – огромное количество лекарств поглощается детьми по прямой инициативе родителей и без какого-либо участия медицинских работников.
По совету знакомых и набрала приличное количество лекарств.
От большого количества лекарств волосы стали выпадать и сделались совсем тонкими.
Мама, конечно, нашла выход – продала дачу, чтоб оплатить моё лечение и купить всё необходимое мне: специальную кровать для парализованных, услуги массажиста и бешеное количество лекарств, которые мне приходится принимать, чтоб оставаться более или менее живой.
При этом он заверил, что в течение двух недель необходимое для вакцинации количество лекарства будет доставлено, а постановление – выполнено, как положено.
В то время, как телевидение пухнет от туалетных утят и доместосов, убивающих 99 и девять десятых процентов всех известных вирусов и бактерий, а количество лекарств давно перевалило через численность китайских иероглифов, люди продолжают интенсивно болеть, а теперь ещё и массово, от потерявшего всякий стыд, а заодно и совесть микроба.
Аптеки, реализовав за выходные знатное количество лекарств и парафармацевтики, скидывали заявки, начиная с девяти утра.
Назначения сделаны по полной программе, и количество лекарств теперь начинаем постепенно снижать.
Легко дозировать количество лекарства, принимаемого per osв виде жидкого раствора, или мази, накладываемой на повязку.
Пить этот отвар по 100 грамм горячим. Это количество лекарства рассчитано на 2 дня. Если потребуется, можно повторить лечение.
К настоящему времени около 40% из общего количества лекарств представлены препаратами из растений, а для лечения некоторых заболеваний, например, сердечно-сосудистых, они являются совершенно незаменимыми.
При этом получается количество лекарства на два приёма.
Она пичкает меня просто невероятным количеством лекарств!
Такое большое количество лекарства вызывает болезнь, а не помогает унять боль.
На минус второй этаж «городской» больницы вбежала растрёпанная женщина, подбежав к лежащему под капельницей мужчине, она попыталась сразу накапать из пробирки с красной жидкостью в ложку, положенное количество лекарства, но не смогла, у неё так тряслись от волнения руки что она…
Вы только представьте себе, какая нагрузка идёт на незрелую иммунную систему малыша, а ещё при этом и большое количество лекарств.
Её привязанность к огромному количеству лекарств и панацей от болезней мучала меня всё детство.
В результате мы не уменьшали количество проблем, а, скорее, постоянно увеличивали их и бросали на борьбу с ними ещё большее количество лекарств.
И уже в больнице, он стащил огромное количество лекарств из медицинской аптечки во врачебном кабинете и принял их все, после чего, скончался от передозировки.
Таким образом, вариантов для полипрогмазии (назначение большого количества лекарств) у старых людей более чем достаточно, а отсюда и частота осложнений.
Пока же вы будете получать необходимое количество лекарств, призванных улучшить состояние.
Больные обычно приспосабливаются к своему заболеванию и продолжают работать и вести относительно активный образ жизни, принимая небольшое количество лекарств.
Иметь достаточное количество лекарств, отработать навыки оказания первой помощи.
Очень часто приходится на пальцах объяснять, как дать собаке таблетку, как набрать нужное количество лекарства, как сделать при необходимости укол.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество лекарств»

  • Доктор Голь при допросе подтвердил показания Якова относительно количества капель прописанного им лекарства и того обстоятельства, что он действительно говорил, чтобы он был осторожнее, так как это лекарство — яд.
  • — Что́ такое? — сказал он сердито, и неосторожно дрогнув рукой, перелил из стклянки в рюмку лишнее количество капель. Он выплеснул лекарство из рюмки на пол и опять спросил воды. Девушка подала ему.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «лекарство»

  • ЛЕКА́РСТВО, -а, ср. Вещество, применяемое для лечения или предупреждения болезни. Принять лекарство. Прописать лекарство. Лекарство от простуды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕКАРСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «лекарство»

ЛЕКА́РСТВО, -а, ср. Вещество, применяемое для лечения или предупреждения болезни. Принять лекарство. Прописать лекарство. Лекарство от простуды.

Все значения слова «лекарство»

Синонимы к словосочетанию «количество лекарств»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «лекарство»

Каким бывает «количество лекарств»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я