Предложения со словосочетанием «количество колец»

Они свивались в разное количество колец и вообще выглядели живыми.
Предположим, что чудесный случай и помог бы ему её найти, но у него не было нужного количества колец.
Допустим, у него лишнее количество колец на руке – это уже несоответствие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пропойный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Количество колец неисчислимо и у каждого своя частота или вибрация.
И большое количество колец не спасёт их от распада.
Удалось точно посчитать количество колец.
Прибавив к количеству колец два (возраст коровы до первого отёла), получаем возраст коровы.
Количество колец говорило о силе мага.
И об остальном; её происхождение, её состояние, количество платьев в её гардеробе и количество колец на её пальцах – я бы с радостью посоветовал специалистам по генеалогии, сборщикам налогов и драпировщикам обратить внимание на всё это.
Судя по количеству колец, у крашеной квартирка была получше моей. А судя по взгляду «Славучика», она взяла его отнюдь не обаянием и умом.
Но по количеству колец, образовавшихся с того момента, мы можем рассчитать местоположение и, вероятно, когда-нибудь найдём его.
Наша хозяйка была в облегающем мерцающем чёрном платье, которое у самых ног расходилось в стороны и струилось шлейфом, на пальцах несметное количество колец, на груди весьма экстравагантное украшение в виде змеи, которая заплелась в знак бесконечности, волосы распущены, и в них была алая роза у правого уха.
Несмотря на то, что количество колец всегда одно и то же, я всё равно старательно пересчитываю каждое, перебирая их пальцами по одному.
Помимо белого платья с голубым узором и открытыми плечами, на ней была длинная чёрная перчатка без пальцев на правой руке, большое количество колец, красные туфли на высоких шпильках.
Я удивлённо пожал протянутую мне руку с огромным количеством колец и браслетов.
Особое внимание в этих законах уделялось внешнему виду синьоров и синьор: одежда, головные уборы, обувь, количество колец – все нормы чётко прописывались.
По количеству колец на отолите определяют возраст трески.
Лучше купить крупную пластиковую с количеством колец 3-5 шт.
Действительно, огромное количество колец, брошей, цепочек, серёжек, браслетов и других драгоценных украшений лежало на перьевой подстилке перед удивлённой компанией.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество колец»

  • Некоторые — люди хозяйственные, не пропивавшие жалованья и «заслуги» [«Заслугой» назывались деньги, которые выдавались непьющим матросам на руки за невыпитые ими казенные чарки, и деньги, которые оставались за несъеденное количество масла или какого-нибудь другого припаса, отпускавшегося по положению.] на берегу, — надевали собственные щегольские рубахи с передом из голландского полотна, купленные в Копенгагене и Бресте, и, несмотря на жару, повязывали шею шелковыми, тоже собственными, платками, пропуская концы их в медные или бронзовые кольца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «кольцо»

  • КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЬЦО

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «кольцо»

КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит

Все значения слова «кольцо»

Синонимы к слову «количество»

Синонимы к слову «кольцо»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «кольцо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я