Предложения со словосочетанием «количество абортов»

Особенно актуально это в наши дни, когда количество абортов в тысячи раз превышает количество рождённых детей.
Многие врачи говорят, что официальную статистику по количеству абортов следует умножить вдвое. Самое ужасное, что на аборты записываются очередями…
Поэтому рождаемость во всём мире снизилась за последний год на девяносто процентов, а количество абортов увеличилось примерно на столько же.
Создание условий для уменьшения количества абортов предполагает поощрение многодетности, в том числе материальными средствами.
Всего десятилетие назад наша страна занимала одно из первых мест в мире как по общему числу производимых абортов, так и по среднему количеству абортов, приходящихся на одну женщину детородного возраста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: духовидение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «аборт»

  • АБО́РТ, -а, м. Мед. Преждевременное прекращение беременности и изгнание плода, самопроизвольное или вызванное искусственным путем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АБОРТ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «аборт»

АБО́РТ, -а, м. Мед. Преждевременное прекращение беременности и изгнание плода, самопроизвольное или вызванное искусственным путем.

Все значения слова «аборт»

Синонимы к слову «количество»

Синонимы к слову «аборт»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «аборт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я