Предложения со словосочетанием «климактерический синдром»

Особенно полезен магний женщинам во время климактерического синдрома, так как он снимает все негативные проявления этого периода – приливы, чувство жара, сердцебиение и потливость.
При лечении климактерического синдрома можно использовать ароматические масла.
Американцы также считают, что относительно короткое лечение проявлений климактерического синдрома (до его коррекции) можно также проводить чистыми эстрогенами в течение 1,5–2 лет.
Тем не менее длительность течения климактерического синдрома зависит от личностных особенностей, способности бороться с трудностями, в том числе и с болезнями, и адаптироваться в любой ситуации, а также обусловливается дополнительным воздействием социально-культурных и психогенных факторов.
Если женщина набирает 36 баллов и более, такая форма климактерического синдрома требует, как правило, незамедлительной госпитализации, серьёзного стационарного обследования и длительного лечения у специалистов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: видеокадр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Средней тяжести климактерический синдром – до 10–20 «приливов» в сутки, добавляются и другие симптомы (головная боль, головокружения, нарушения памяти), т. е. ухудшается при этом уже общее состояние женщины.
Препарат, который также оказывает влияние на причину развития климактерического синдрома (нарушение вегетативной нервной системы из-за дизрегуляции гипоталамуса), нормализует активную нервную систему, снимая тахикардию, нарушение ритма сна, колебания артериального давления и др. – это резерпин.
Если у женщины на фоне климактерического синдрома начинает развиваться гипертиреоз (повышенная функция щитовидной железы), то к типичным «приливам» присоединяется частая сильная головная боль, очень быстрое нервное истощение и повышенная эмоциональность (женщина плачет, а через несколько минут может уже смеяться или наоборот).
Типичными проявлениями климактерического синдрома являются приливы, чувство жара и чрезмерная потливость.
Второй вариант развития патологического климакса бывает при быстро наступающей недостаточности яичников (быстро снижающемся уровне эстрогенов) и дизрегуляции работы гипоталамуса, при этом развивается климактерический синдром, проявляющийся целым набором симптомов, главными из них являются «приливы» – периодически возникающие сосудистые реакции с ощущением чувства жара в верхней половине туловища и голове.
По числу «приливов» выделяют лёгкий, средней тяжести и тяжёлый климактерический синдром.
Лёгкий климактерический синдром – возникает до 10 «приливов» в сутки, общее состояние существенно не изменяется.
Климактерический синдром протекает в трёх формах.
При присоединении гипотиреоза к климактерическому синдрому женщина как бы стареет раньше времени.
Всем женщинам с проявлениями климактерического синдрома нужно в обязательном порядке сдавать кровь на сахар для исключения диабета.
Учитывая весенне-осеннее сезонное обострение климактерического синдрома, с профилактической целью даже здоровым женщинам необходимо в этом периоде (после сорока лет) проводить поливитаминную терапию.
Для лечения климактерического синдрома важно прежде всего воздействовать на центральную нервную систему, поэтому женщины находят облегчение в успокаивающих растениях: пустырник, валериана, цветы боярышника, а также мята (перечная) и мелисса (лимонная мята).
Повторные курсы проводят при появлении рецидивов климактерического синдрома через 6 месяцев – 2 года половинными дозами.
При разборе причин появления патологического климакса было отмечено, что при разной степени реакции яичников у женщины в климактерический период будет и разное течение климакса – нормальное или патологическое (по типу дисфункциональных кровотечений или по типу климактерического синдрома).
При климактерическом синдроме яичники угасают слишком быстро, а также присоединяется нарушение вегетативной нервной системы из-за неправильной деятельности гипоталамуса.
Около 70 % женщин расценивают симптомы климактерического синдрома как тяжёлые или средние.
Довольно часто в этот период возникает климактерический синдром (болезненное состояние, которое характеризуется частыми приливами жара, головными болями, скачками артериального давления и нервным расстройством).
Климактерический синдром представляет собой обширное понятие, суммирующее симптоматику патологического течения менопаузного периода, при этом симптоматика затрагивает вегетативно-сосудистую, обменно-эндокринную и психоэмоциональную системы организма.
Отмечается большая частота возникновения климактерического синдрома у женщин с наследственностью, отягощённой патологией климактерического периода, сердечно-сосудистыми заболеваниями.
При климактерическом синдроме большую помощь для поддержания организма окажет правильно подобранный специалистом режим приёма витаминов.
Для лечения климактерического синдрома принимать по 1,5 – 2 столовых ложки настойки, с добавлением воды и мёда по вкусу.
По данным исследователей, в разных странах мира в лечении патологического климактерического синдрома нуждаются от 10 до 50 % женщин.
При лечении климактерического синдрома очень важны индивидуальный подход и выбор метода лечения.
Лечение климактерического синдрома заключается в применении заместительной гормональной терапии (ЗГТ), благодаря чему можно восполнить недостаток гормонов и улучшить общее состояние организма.
У 60% пациенток наступление климактерического синдрома происходит в осенне-весенний период на фоне декомпенсации основного заболевания, значительно ухудшая его течение.
Может, это очередной климактерический синдром?
Мужской климактерический синдром знаете, как мужчин косит?
Концепцию пересмотрели и решили, что заместительную терапию следует назначать строго по показаниям (среднее и тяжёлое течение климактерического синдрома), минимально эффективными дозами, на минимально возможный по длительности срок.
Почти всегда у больных с типичной формой климактерического синдрома в лёгкой форме при помощи всех перечисленных мер удаётся полностью купировать синдром или облегчить его течение.
Есть препараты, которые и уменьшают проявления климактерического синдрома, и замедляют процессы старения организма. Это антиоксиданты.
У 80% больных выявляется средняя степень тяжести климактерического синдрома.
Но если прежде лечение было направлено не на саму причину недомоганий, а на устранение наиболее болезненных симптомов, теперь вполне ясна вся картина развития климактерического синдрома, которая определяется снижением выработки определённых гормонов.
Лечение климактерического синдрома только тогда будет эффективно, когда оно начинается с устранения провоцирующих факторов и сочетается с нормализацией сна (не менее 7–8 часов в сутки), режима труда и отдыха, исключением или хотя бы сведением к минимуму всех производственных вредностей, с постоянным лечением всех имеющихся заболеваний и наблюдением (при необходимости) у врачей соответствующего профиля.

Значение слова «климактерический»

Значение слова «синдром»

  • СИНДРО́М, -а, м. Мед. Определенное сочетание признаков болезни, обусловленных единым механизмом развития заболевания и патологических процессов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИНДРОМ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «климактерический»

КЛИМАКТЕРИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Мед. Прил. к климактерий. Климактерический возраст. Климактерический период.

Все значения слова «климактерический»

Значение слова «синдром»

СИНДРО́М, -а, м. Мед. Определенное сочетание признаков болезни, обусловленных единым механизмом развития заболевания и патологических процессов.

Все значения слова «синдром»

Синонимы к словосочетанию «климактерический синдром»

Ассоциации к слову «синдром»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я