Предложения со словосочетанием «классовое сотрудничество»

Идеям классовой борьбы он противопоставлял идеи классового сотрудничества и «мелиоризма», то есть постепенного улучшения общества (особое место в этом процессе автор отводил реформам в области педагогики).
Цель состояла в том, чтобы избежать классовой борьбы и создать классовое сотрудничество.
С учётом этого провозглашение главной задачей общества налаживание классового сотрудничества не снимает с повестки дня для всех этапов исторического развития необходимости организации классовой борьбы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «классовое сотрудничество»

Значение словосочетания «классовое сотрудничество»

  • Классовое сотрудничество — принцип социальной организации, которая является составной частью фашистской философии. Она основана на убеждении, что деление общества на классы является позитивным и важным аспектом цивилизации. По словам Бенито Муссолини, «фашизм утверждает непоправимое, плодотворное и полезное неравенство людей». С учётом этой предпосылки фашисты сделали вывод, что сохранение социальной иерархии в интересах всех классов, и поэтому все классы должны сотрудничать в её защиту. Оба класса (низший и высший) должны взять на себя определённые функции и выполнять свои обязанности. (Википедия)

    Все значения словосочетания КЛАССОВОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «классовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «классовое сотрудничество»

Классовое сотрудничество — принцип социальной организации, которая является составной частью фашистской философии. Она основана на убеждении, что деление общества на классы является позитивным и важным аспектом цивилизации. По словам Бенито Муссолини, «фашизм утверждает непоправимое, плодотворное и полезное неравенство людей». С учётом этой предпосылки фашисты сделали вывод, что сохранение социальной иерархии в интересах всех классов, и поэтому все классы должны сотрудничать в её защиту. Оба класса (низший и высший) должны взять на себя определённые функции и выполнять свои обязанности.

Все значения словосочетания «классовое сотрудничество»

Синонимы к словосочетанию «классовое сотрудничество»

Ассоциации к слову «сотрудничество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я