Предложения со словосочетанием «кишечные колики»

– Знаешь, я так перенервничала, что у меня начались кишечные колики, поэтому пошла в туалет, а потом подумала, если уж я на сцену всё равно опоздала, то надо уходить совсем.
Обычные детские питательные смеси на коровьем молоке нередко вызывают у малышей-искусственников кишечные колики.
Согревание области живота облегчает состояние при метеоризме (повышенном газообразовании в кишечнике) и купирует кишечные колики при остром колите.
Представьте, что врач из благих побуждений на протяжении десятилетий рекомендовал женщинам после родов исключить из рациона капусту, чтобы не провоцировать колики у ребёнка, цветные овощи и фрукты (клубнику, томаты, цитрусовые), чтобы не допускать развития у ребёнка аллергических реакций, и тут крупные исследования показывают, что частота проявления кишечных колик никак не связана с рационом мамы, а имеет отношение к степени зрелости желудочно-кишечного тракта ребёнка.
И если потом начать себя вылизывать и наесться пуд грязищи, так и кишечные колики можно подхватить!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безнапорный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, заклинание кишечных колик или же острого расстройства желудка, а то и оба одновременно.
Хорошо хоть, бабушка догадалась, что у малыша кишечные колики!
Аль-Хафиз умер 10 октября 1149 г. от тяжёлой кишечной колики в возрасте 73-76 лет.
И потом три дня мучился кишечными коликами.
Честно говоря, до кишечных колик надоело, что окружающие мужчины считают себя вправе распоряжаться моей жизнью по собственному усмотрению.
А ночью, естественно, каждые несколько часов приходилось вставать, чтобы покормить и перепеленать и старшую дочку, которой был год и четыре месяца, и её четырёхмесячных сестренок-близняшек, часто страдавших кишечными коликами.
Говорят, что такие противоречия были следствием физического нездоровья писателя, а именно кишечных колик.
Умер он, впрочем, не от снаряда, а от заурядной кишечной колики, или, как правильно говорят врачи – кишечной непроходимости.
Разоблачение происходит болезненно, ожидания о спящем под балдахином младенце обрушиваются под давлением суровой реальности, в которой находится место кишечным коликам и физиологической незрелости нервной системы новорождённого ребёнка.
В народной медицине издавна используется для лечения кишечных колик, улучшения пищеварения, при катарах верхних дыхательных путей.
Взятые им на руки младенцы кусались и страдали кишечными коликами.
От её вида даже бродячих псов охватывали кишечные колики, а мы так даже есть её научились, зажарив до корочки и залив яйцом за 90 копеек десяток.
– Вот ещё! – фыркнула я. – Больно чести много. И вообще, у меня от крови служителей бога кишечные колики и несварение желудка!
Следует подчеркнуть, что избыточное питание и питье не увеличивают образование молока, не улучшают его свойств, а лишь нарушают работу кишечника, усиливают газообразование у женщины, что может вызвать кишечные колики у ребенка.
Характерной особенностью болей при колите является их схваткообразный характер, поэтому они носят название кишечной колики.
На кишечную колику похожи тенезмы.
Родители перепробовали все: они туго пеленали малыша и добавляли в молоко ром, чтобы успокоить кишечные колики.
Острые кишечные колики, потеря аппетита, запоры, параличи – всё это сопровождало жизнь тех, кто вплотную соприкасался с этим коварным металлом.
Все друзья уже предаются возлияниям в дешёвом кафе – традиционном прибежище студенческой братии, отмечая долгожданное окончание сессии (он отказался идти, сославшись на неожиданно возникшие кишечные колики).
Боль в животе была уже не такой сильной, кишечные колики ушли на второй план – ничего сейчас не имело значения, только дикое и животное соитие с этим прекрасным молодым человеком.
Впрочем, после длительного голодания это было, пожалуй, разумно, иначе наряду с иногда возникающими истериками наместникам пришлось бы ещё столкнуться с проблемой кишечных колик.
Пару раз чуть не сошла с ума из-за кишечных колик малышки.
Во всяком случае, он вызывает у меня только одно страстное желание – облегчить кишечные колики
При диспепсии может отмечаться кишечная колика (приступ острой боли), при этом ребёнок сильно кричит и сучит ногами, лицо краснеет и морщится, живот сильно вздут.
До дрожи, до кишечных колик боялся – и спрыгнул с балкона.
У новорождённых детей обычно сопровождается кишечными коликами, срыгиванием, метеоризмом, болями в животе.
– Нет, ваш папенька, чтобы ему от кишечных колик загнуться, уже взял ваше отправление в свои руки.
Вне приступа кишечной колики общее состояние детей не страдает, они имеют хороший аппетит, прибавляют в весе, сохраняют общий позитивный эмоциональный настрой.
Для диагностики кишечной колики у младенцев используют так называемое «правило трёх»: приступы продолжаются более 3 часов в день, повторяются 3 и более раз в неделю на протяжении 3 недель подряд.
У недоношенных детей по сравнению с доношенными кишечные колики, как правило, более выражены и носят более затяжной характер.
Большую роль в возникновении кишечных колик у младенцев играет повышение или снижение порога болевой чувствительности, а также чувствительности к растяжению кишечной стенки.
– А сотворил это человек, у которого ручки-ножки болели, спина ныла и, может быть, даже кишечные колики мучили или изжога от больничной еды.
На самом же деле у дамы начались кишечные колики от тушёной капусты, что она принесла сегодня на обед.
В младенчестве она не страдала кишечными коликами и не утомляла мать ночным плачем, у неё был хороший аппетит и миролюбивый нрав.
– У него, кажется, начались кишечные колики.
Даже здорового человека может замучить тяжёлая кишечная колика после приёма большого количества фруктов и овощей.

Ассоциации к слову «кишечный»

Все ассоциации к слову КИШЕЧНЫЙ

Ассоциации к слову «колики»

Все ассоциации к слову КОЛИКИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кишечные колики»

  • Характерно также то, что в своем распознавании я остановился на самой редкой из всех болезней, которые можно было предположить. И в моей практике это было не единичным случаем: кишечные колики я принимал за начинающийся перитонит; где был геморрой, я открывал рак прямой кишки и т. п. Я был очень мало знаком с обыкновенными болезнями, — мне прежде всего приходила в голову мысль о виденных мною в клиниках самых тяжелых, редких и «интересных» случаях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кишечный»

Значение слова «колик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кишечный»

КИШЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к кишечник, к кишка (в 1 знач.). Кишечный сок. Кишечные заболевания.

Все значения слова «кишечный»

Значение слова «колик»

1. уменьш. к сущ. кол 2. ласк. к сущ. кол

Все значения слова «колик»

Синонимы к слову «кишечный»

Синонимы к слову «колик»

Ассоциации к слову «кишечный»

Ассоциации к слову «колики»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я