Карта словосочетания «кинуть в рот» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кинуть в рот»

Но она сделала глубокий вдох, пытаясь унять зачастившее сердце, кинула в рот ещё горсть лепестков панейка и, дрожа всем телом, поднялась на ноги.
Золотокожая кинула в рот последнюю дольку апельсина, встала наконец на ноги и отошла в сторону.
– Прибыл груз. – Он прямо стоя кинул в рот несколько пельменей и вышел следом за группой.
Вскрыв палету с тушёнкой, он опорожнил её, использовав треть пакета с хлебцами (смочил водичкой и жуй), кинул в рот таблетку мышечного активатора (усталость как рукой сняло) и направился дальше, не теряя прежнего направления.
– Больше страсти, Александр. Ты же хочешь, чтобы мне стало плохо из-за своего… – я кинул в рот кусочек перца, – невежества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хуту — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он завёл мотор и кинул в рот пару подушечек жвачки.
Потом махом влил оставшийся объём в себя, зашуршал фантиком и кинул в рот конфету, прислушиваясь с ощущениями внутри и снаружи.
Славик полез в карман халата, кинул в рот мятную жвачку.
И, кинув в рот горсть кислой ягоды, захлопнул дверцу.
Вернул бутылку назад, махнул локтем, опрокидывая в себя «Курвуазье», кинул в рот дольку лимона, выплюнул в ладонь косточку и вернулся перед светлые очи своего начальника, вытирая тыльной стороной ладони губы.
Дедушка выпил ещё одну стопку чачи, кинул в рот кусок хлеба и пошёл на танцпол с фразой «надо тряхнуть стариной».
Сталкер кинул в рот две таблетки, выпил.
– Вот теперь урок закончен, можно и домой пойти, – тётя кинула в рот ломтик мандарина.
Доктор достал из кармана портсигар. Я думал, что он собирается закурить прямо в доме, но в портсигаре оказались лимонные леденцы. Доктор кинул в рот леденец.
Хирург кинул в рот шоколадную конфету, вкусно прихлебнул чёрный, крепчайший чай.
Я помолчал, потом кинул в рот кусочек колбасы и прожевал. Действительно вкусно.
Он кинул в рот кубик засахаренного ананаса.
Он выбрал необходимые таблетки, быстро кинул в рот, запил водой из предложенного охранником стакана.
Мы про тебя всё знаем, так что не поздно исправиться, но сейчас это глобальной роли не играет, – я достала жвачку и кинула в рот пастилку, а клиент, наконец, захлопнул отвисшую перед тем челюсть.
На ходу кинул в рот несколько ягод, и улыбнулся.
Я задумчиво кинул в рот несколько орехов в шоколаде.
Как только автор допил своё произведение, взял дольку кислого фрукта, а затем кинул в рот, начал жевать без нотки неприязни на лице.
Я долил весь остававшийся коньяк себе и залпом выпил. Затем, кинув в рот лимонный ломтик, встал из-за столика и поспешил к выходу.
Он выбрал в киоске мятный «Орбит», кинул в рот подушечку, вернулся к джипу и, уже садясь в кабину, обратил внимание на разыгравшуюся сцену.
Тот, что шёл справа, кинул в рот пластинку жевательной резинки и выбросил обёртку в грязь.
Не чувствуя специфической горечи напитка, хотя он весьма недурён, кинул в рот засахаренную дольку лимона.
Он сел напротив, кинул в рот фисташку.
Гость кинул в рот несколько солёных орешков.
Вместо сигареты я кинул в рот ментоловый леденец.
От неожиданности юноша машинально хлебнул ещё раз из глиняной кружки – мигом кинув в рот следующий шарик и отметив про себя, что в таком сочетании что-то есть.
– Сколько знакомы, столько и наше. Чужого не возьмём, своего не отдадим, – она отпила сразу большой глоток, кинула в рот маслину и кивнула. – Да, то, что надо.
– Что о ней беспокоится? – он взял из берестяного короба орешек, раздавил его, ядрышко кинул в рот, а скорлупу в глиняную миску. – Ей что-то угрожает?
Незнакомый мужчина в синей домашней одежде. Он кинул в рот главной мумии чёрный куб. Он взорвался и затем он начал рассказывать кто он и откуда.
Генерал свободной от руля рукой кинул в рот успокаивающую таблетку.
Удовлетворённо кивнув самому себе – мол, всё идёт нормально, посланник на ходу кинул в рот крупинку серой соли и сделал три глотка из баклаги.
– На последней четверти, – авторитетно сказала девушка и кинула в рот зелёную конфету. – Так что насчёт меня?
Сценаристка, пританцовывая, вернулась к холодильнику и одну за другой кинула в рот пять шоколадных плиток. Заслужила!
Я ещё раз посмотрел на бедолагу и кинул в рот оставшиеся таблетки.
Она напала на свои макароны, перемешав их как неприятельские ряды и кинув в рот целую роту.
Я пожала плечами и кинула в рот брокколи.
Иногда можно услышать: не поём сладкого, так голова какая-то дурная, кружится, а кинешь в рот шоколадку, и легче становится.
Я опрокинул стакан зелёного самогона, закусил солёным помидорчиком, кинул в рот пучок квашеной капусты, а потом перегнулся через стол и ножом отмахнул мясистую голень индейки.
Демоница стряхнула чешуйки с груди, выковыряла несколько из ложбинки и кинула в рот рыбий хвост, захрустевший громче сухаря.
До его прихода я успела кинуть в рот последний кусок бутерброда, запить его остатками кофе и задвинуть в угол кухни стул, чтобы не споткнуться о него и не улететь куда-нибудь носом.
И кинув в рот чёрствую булку, запивая её холодной водой из одной кожаной фляги, они начали преследования по тесному сбитому лесу, полному непредвиденных опасностей, к которым они по привычки были готовы, если не умением, то импровизацией устрашения.
Вышли мы через час – полтора, после того как великая волшебница привела себя в относительный поря док в уборной рядом с залом и кинула в рот пару-тройку пирожков.
– Очень просто, – она кинула в рот новый сухарь.
Улыбнувшись своей необыкновенной ярко-белозубой улыбкой, он кинул в рот малюсенькую корочку хлеба и принялся весело жевать.
Запил водой, кинул в рот миндальный орешек.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кинуть в рот»

  • Я бы ничего не имела возразить, если бы вы покинули Адель для этой грузинки, в ложе которой были с ними обоими; но променять француженку на русскую… воображаю! бесцветные глаза, бесцветные жиденькие волосы, бессмысленное, бесцветное лицо… виновата, не бесцветное, а, как вы говорите, кровь со сливками, то есть кушанье, которое могут брать в рот только ваши эскимосы!
  • Как бы то ни было, но с этих пор матушкой овладела та страсть к скопидомству, которая не покинула ее даже впоследствии, когда наша семья могла считать себя уже вполне обеспеченною. Благодаря этой страсти, все куски были на счету, все лишние рты сделались ненавистными. В особенности возненавидела она тетенек-сестриц, видя в них нечто вроде хронической язвы, подтачивавшей благосостояние семьи.
  • — Если бы мне удалось отсюда выйти, я бы все кинул. Покаюсь: пойду в пещеры, надену на тело жесткую власяницу, день и ночь буду молиться Богу. Не только скоромного, не возьму рыбы в рот! не постелю одежды, когда стану спать! и все буду молиться, все молиться! И когда не снимет с меня милосердие Божие хотя сотой доли грехов, закопаюсь по шею в землю или замуруюсь в каменную стену; не возьму ни пищи, ни пития и умру; а все добро свое отдам чернецам, чтобы сорок дней и сорок ночей правили по мне панихиду.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «покинуть»

  • ПОКИ́НУТЬ, -ну, -нешь; прич. страд. прош. поки́нутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. покидать2). 1. Перестать находиться с кем-л., уйти от кого-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКИНУТЬ

Значение слова «рот»

  • РОТ, рта, предл. о рте, во рту, м. 1. Отверстие между губами, ведущее в полость между верхней и нижней челюстями и щеками до глотки, а также сама эта полость. Раскрыть рот. Слизистая оболочка рта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОТ

Афоризмы русских писателей со словом «покинуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «покинуть»

ПОКИ́НУТЬ, -ну, -нешь; прич. страд. прош. поки́нутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. покидать2). 1. Перестать находиться с кем-л., уйти от кого-л.

Все значения слова «покинуть»

Значение слова «рот»

РОТ, рта, предл. о рте, во рту, м. 1. Отверстие между губами, ведущее в полость между верхней и нижней челюстями и щеками до глотки, а также сама эта полость. Раскрыть рот. Слизистая оболочка рта.

Все значения слова «рот»

Синонимы к словосочетанию «кинуть в рот»

Ассоциации к слову «кинуть»

Ассоциации к слову «рот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я