Предложения со словосочетанием «километровые очереди»

Перед кассами «Космос плюс» выстраивались километровые очереди, и полиции приходилось прикладывать неимоверные усилия, чтобы обеспечить правопорядок в местах настолько массового скопления граждан и гражданок.
А это пробовали решительно всё, когда перед выходом на свободу, т. е. в конце рабочего дня, к вам скапливалась километровая очередь из желавших освободиться и ускакать по домам.
Выехали мы рано утром, чтобы не спеша добраться, избежать километровой очереди и приехать домой засветло.
Столики забиты до отказа, к раздаточному окну километровая очередь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переточить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За ней тоже пришлось отстоять километровую очередь.
Советы профессионалов очень дорогие и на приём к ним не запишешься просто так (к ним стоит километровая очередь).
Люди стали уезжать в деревни и на дачи, сметая с полок аптек все возможные лекарства, скупая продукты, создавая километровые очереди и пробки, плотно набиваясь в общественный транспорт – разнося заразу всё дальше.
Встаёшь в хвост километровой очереди и начинаешь гадать, хватит на тебя винила или нет.
Выстояв на морозе километровую очередь, мы, наконец, попали со второго раза в кинотеатр «Художественный».
Километровые очереди стариков ждали продукты самые простые- крупы, масло, муку, сахар, чтобы как -то протянуть месяц и не умереть от голода.
Дефицит – ёмкий термин, подразумевавший километровые очереди с пяти утра за парой югославских туфель, пустые прилавки с трёхлитровыми банками берёзового сока на полках, ондатровые шапки на головах номенклатурных товарищей из горкомов партии.
– Будет исполнено, – сказал он и упорхнул в сторону километровой очереди.
Есть такие невыносимые люди, которые на вопрос «Вам с лимоном или с молоком?» напрягают складку на лбу и начинают мучительно думать, на радость километровой очереди.
Мы с братом выстаивали километровые очереди в магазины.
Был он без шапки, в лёгкой куртке, под которой виднелся коричневый джемпер поверх светло бежевой рубашки, в голубых, под цвет глаз, вытертых джинсах и модных бело-коричневых глайд-туфлях из живой искусственной кожи (писк последнего сезона, мир сходит с ума, в фирменные обувные магазины километровые очереди).
Чужое – в конец километровой очереди времён периода застоя.
Потому что если не «прыгать» днём, то придётся ходить туда ночью, а ночью, как было вчера, позавчера и, как будет, сегодня, у дверей, состоящие из паникующих раздражённых людей, дерущихся за сахар, соль и воду, соберутся километровые очереди.
Первый раз я ощутила себя знаменитой, когда увидела толпу молодых людей, стоявших в огромной километровой очереди.
Я-то помню километровые очереди у входа и советских официантов, с презрительным достоинством принимавших наши трояки и пятёрки, которые им платили только за то, чтобы войти.
Через тридцать минут, минуя километровую очередь, мы подошли к парню, стоявшему на фейсконтроле в новый модный клуб.
Исчезли вечные московские гаражи-ракушки, пропали километровые очереди за дефицитом.
Его железные цветы украшали донецкий сад кованых фигур, а на уникальные ворота и оконные решётки выстроилась километровая очередь заказчиков.
По телевизору показывали километровые очереди за продуктами.
Склады переполнены, все дороги на подступах к комбинату забиты километровыми очередями, грузовики, трактора с прицепами, в кузовах помидоры, под палящим солнцем, и запах гниения на всю округу.
К врачу-экстрасенсу мгновенно выстроилась на приём километровая очередь взволнованных этой новостью пенсионерок.
Однако денежный аргумент всегда превалирует – повёз меня двоюродный брат в город, да не напрямую, где километровые очереди на блокпостах, а объездной дорогой, чтобы побыстрее.
И задача эта, учитывая километровые очереди, поверьте, была не из лёгких.
Лиссабону удалось впечатлить меня сразу на выходе из аэропорта: город приветствовал посетителей километровой очередью на такси.
Конечно, трястись в караване – сомнительное удовольствие, но торчать в городе – ещё хуже, там сейчас в каждую гостиницу километровая очередь выстроится.
За подписками на собрания сочинений создавались километровые очереди.
Пройдя километровую очередь, досмотр и двукратную проверку бесплатных (!) билетов, народ взялся фотографироваться на фоне бассейнов, в виде ниспадающих водопадов куда-то в пустоту того, что когда-то было подвалом или паркингом здания, с гранитными досками с именами погибших людей и спасателей по периметру, сооружённых на месте башен.
Все вокруг температурили, кашляли и истекали соплями, в коридорах районных поликлиник закручивались змеи километровых очередей, на каждого отстоявшего в них пациента у участковых терапевтов по графику было выделено чуть больше шести с половиной минут – и за это время надо было еще заполнить карточку.
Этот вопрос возникал у каждого, кто встречал порой километровую очередь у какого-нибудь магазина.
За несколькими исключениями, лос-анджелесский панк был так же жалок, как и километровые очереди позёров, выстраивавшиеся перед клубом «Старвуд» каждые выходные.
Потому что для поездки в эту страну и израильтянину, и россиянину в ту пору необходимо было отстоять серию километровых очередей с интервалом в несколько недель: сперва взять/заполнить/сдать анкету, а потом проходить интервью.
Всякие были в этой насторожённой обречённой километровой очереди за неизвестной пайкой судьбы.
Да здравствует километровая очередь в «Ашане», начинающаяся от входа в магазин, пролегающая через ящики с дешёвым шампанским и банки с псевдокрасной икрой, ведущая к кассам.
За сладкой ватой и фастфудом выстроены километровые очереди.
В коридоре маячил ещё десяток «бродяг», поэтому мы поспешно натянули обувь, забрали верхнюю одежду и поплелись в санпропускник, где встретила нас беспокойным гомоном километровая очередь из сталкеров.
Бабушка закатила глаза, и стало понятно, что ей уже представилась километровая очередь из офицеров, ведущая прямиком к нашему дому. Я хихикнула.
Чтобы купить билет на самолёт, за два месяца до полёта нужно было отстоять в пять утра километровую очередь.
– К нам так-то километровая очередь.
Меньше чем за час суета и километровые очереди остались позади, дальше был только простор и трасса.
Иные семьи, не имея такой подмоги, обрекались на часовые выстаивания километровых очередей во всё свободное время.
А тут как назло километровая очередь.
Хочется сразу подчеркнуть, я являюсь именно поклонником, а не фанатиком, то есть я ни в коем разе не стану стоять за билетами на премьеру километровую очередь, важно это понимать.
Перед входом собралась огромная толпа и просто километровая очередь.
В результате тотального дефицита в магазинах выстраивались километровые очереди, в которых людям приходилось стоять долгими часами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «километровые очереди»

Значение слова «километровый»

  • КИЛОМЕТРО́ВЫЙ, -ая, -ое. Длиной в один километр. Километровое расстояние. Километровый газопровод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КИЛОМЕТРОВЫЙ

Значение слова «очередь»

  • О́ЧЕРЕДЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Определенный порядок в следовании чего-л.; очередность. Соблюдать очередь. В порядке очереди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДЬ

Афоризмы русских писателей со словом «километровый»

  • Да, захватническая война — суть стихия порабощения и уничтожения, разбуженная и направленная злой волей дурных и алчных правителей. Когда же иссякнет злая воля на земле? Когда переведутся злонамеренные правительства, ибо, как известно, войны объявляют не народы… Когда же восторжествует мудрость и люди не мимолетно станут задумываться, почему же все века пребывания на земле человека, призванного в жизни созидать, отмечены бесконечными разрушительными и истребительными войнами, как столбовая дорога километровыми знаками?
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «километровый»

КИЛОМЕТРО́ВЫЙ, -ая, -ое. Длиной в один километр. Километровое расстояние. Километровый газопровод.

Все значения слова «километровый»

Значение слова «очередь»

О́ЧЕРЕДЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Определенный порядок в следовании чего-л.; очередность. Соблюдать очередь. В порядке очереди.

Все значения слова «очередь»

Синонимы к словосочетанию «километровые очереди»

Ассоциации к слову «очередь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я