Предложения со словосочетанием «квантовое число»

– di: Аналогично, di является квантовым числом, соответствующим энергетическому уровню атома или молекулы, и может быть измерен экспериментально.
Оно определяется как набор квантовых чисел.
Магнитное квантовое число, спиновое, орбитальное, в общем, любое.
Например, элементарный электрон е– обладает следующими основными характеристиками – семейство фермионов, группа лептонов, обладает массой покоя, электрическим зарядом, магнитным моментом, спином (моментом количества движения), бесконечным временем жизни, барионным и лептонным числами, чётностью и изотопическим спином, корпускулярно-волновым дуализмом, четырьмя квантовыми числами – главным, орбитальным, магнитным и спиновым.
Принципом соответствия называется утверждение о том, что поведение квантовомеханической системы стремится к классической физике в пределе больших квантовых чисел.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смаривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Анализ этих квантовых чисел может привести к пониманию строения и свойств квантовых систем, а также помочь в определении оптимальных условий эксперимента или использовании квантовых систем в практических приложениях.
Я вскоре опубликую статью, где обосную, что помимо таких квантовых чисел кварков, как красота, очарование…
Симметричные части дна покрываются кластерами, сколько то отличающимися квантовыми числами.
Набор числовых параметров, характеризующих состояние электрона в атоме называется квантовыми числами.
Замечу, что мультиплетность определяется квантовым числом S для квадрата электронного спина молекулы.
Поэтому можно полагать, что такая длина волны (частота) соответствует минимальному квантовому числу n = 1 и радиусу орбиты, то есть в соответствии с уравнением (4) для первой орбиты k = r.
– bi: Аналогично, bi также представляет квантовое число, соответствующее энергетическому уровню атома или молекулы, который может быть измерен.
Идентификация и изучение квантовых чисел является важным аспектом исследования квантовых систем, так как они определяют состояния и собственные значения физических величин.
Я, конечно, знал заклинания – крекинг антивещества, деконструкция, телепортация квантовых чисел.
Любое изменение орбиты вызывает у нас чувство дискомфорта, независимо от того, повышается квантовое число, а следовательно, социально-личностный статус, или наоборот, понижается.
В конце концов мы попадаем в такую область материальности, которую можно назвать уже скорее идеальной, а не материальной, ибо там мы приходим просто к некоторым принципам или законам взаимодействия квантовых чисел, которые и создают все проявления материальности в масштабах микромира.
Семейство адронов, обладающих квантовым числом очарование…
– bi: Аналогично, bi также является квантовым числом, представляющим другой энергетический уровень атома или молекулы.
И фактически два различных состояния объекта микромира отличается только набором квантовых чисел.
Фактически все они имеют одинаковый уровень энергии, так как являются вырожденными орбиталями с одинаковым главным квантовым числом n.
Из-за этих колебаний исходящий биореос имеет большее квантовое число и объём.

Ассоциации к слову «квантовый»

Все ассоциации к слову КВАНТОВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «квантовое число»

  • Городничий. Да, и тоже над каждой кроватью надписать по-латыни или на другом каком языке… это уж по вашей части, Христиан Иванович, — всякую болезнь: когда кто заболел, которого дня и числа… Нехорошо, что у вас больные такой крепкий табак курят, что всегда расчихаешься, когда войдешь. Да и лучше, если б их было меньше: тотчас отнесут к дурному смотрению или к неискусству врача.
  • Степени знатности рассчитаю я по числу дел, которые большой господин сделал для отечества, а не по числу дел, которые нахватал на себя из высокомерия; не по числу людей, которые шатаются в его передней, а по числу людей, довольных его поведением и делами.
  • Стародум. О! те не оставляют двора для того, что они двору полезны, а прочие для того, что двор им полезен. Я не был в числе первых и не хотел быть в числе последних.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «квантовое число»

  • Ква́нтовое число́ в квантовой механике — численное значение какой-либо квантованной переменной микроскопического объекта (элементарной частицы, ядра, атома и т. д.), характеризующее состояние этого объекта. Задание всех квантовых чисел однозначно и полностью характеризует состояние частицы. (Википедия)

    Все значения словосочетания КВАНТОВОЕ ЧИСЛО

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «квантовое число»

Ква́нтовое число́ в квантовой механике — численное значение какой-либо квантованной переменной микроскопического объекта (элементарной частицы, ядра, атома и т. д.), характеризующее состояние этого объекта. Задание всех квантовых чисел однозначно и полностью характеризует состояние частицы.

Все значения словосочетания «квантовое число»

Синонимы к словосочетанию «квантовое число»

Ассоциации к слову «квантовый»

Ассоциации к слову «число»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я