Предложения со словосочетанием «квадратный корень»

Удивлению публики не было предела, когда выяснилось, что с помощью этих странных брусочков с нанесёнными на них цифрами можно выполнять не только умножение, но и деление, а также извлекать квадратные корни.
Он ничему не учится, и каждый раз, когда я, например, нажимаю кнопку извлечения квадратного корня, он вычисляет одну и ту же функцию, точно повторяя одни и те же действия.
Компьютер запрограммирован вычислять квадратные корни или играть в шахматы.
Но никто почему-то не считает, что подпрограмма для вычисления квадратных корней, которую используют в ракетной системе наведения, несёт в себе некий “бухгалтерский дух”?
Согласно этому закону, количество человек, равное квадратному корню из общего числа занятых в рабочем процессе, выполняет 50 % работы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: киносмотр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь проделайте то же с Y, взяв квадратный корень суммы возведённых в квадрат разностей Y.
Следующий подходящий момент связан с доказательством иррациональности квадратного корня из 2 в восьмом классе.
Для греков это оказалось ударом, кризисом религиозных масштабов, из-за которого убили как минимум одного учёного – за то, что поднял визг о значении квадратного корня из двух.
Когда он объяснил, как извлекаются квадратные корни, казалось, он держит двойку за хвост и тащит её из каких-то тисков…
Сейчас-то мы знаем, что длина этой диагонали равна квадратному корню из двух – иррациональному числу.
Есть полезное правило: разброс результатов будет примерно равен квадратному корню из удвоенного ожидаемого количества решек (то есть «побед»).
Так, в числе прочего его выводы гласят, что изменения цен акций описываются броуновским движением и их разброс увеличивается по мере увеличения времени блуждания (пропорционально квадратному корню из времени).
На наш взгляд, нет причины не отметить день квадратного корня 10 октября 2100 года, 11 ноября 2121 года и 12 декабря 2144.
В частности, он установил фундаментальные отношения между частотой колебаний струны и её натяжением: частота колебаний прямо пропорциональна квадратному корню из натяжения.
Два – всегда квадратный корень из четырёх.
Ученик (с обидой): «А за что вы мне поставили тройку?» Учитель: «Ты забыл, что квадратный корень имеет второе значение со знаком минус».
Именно в квадратном корне релятивистского коэффициента сначала прячется, а затем при обратном преобразовании вновь появляется коэффициент «½».
Какой-то квадратный корень я всё время извлекал.
А теперь зайдите в неё не собой, а скажем, зеленоглазым античным вазоном с автопилотом; или чавкающим квадратным корнем из 10; или детским эмалированным горшком, расписанным молодыми фиалками с веером.
Так вот, площадь восьмиугольника в два раза больше квадратного корня из 2, то есть примерно 2,83.
Я могу командовать синусом, и распоряжаться косинусом, и даже искать квадратные корни!
Уравнения и всё с ними связанное мы вынесли в отдельные приложения, отлично понимая, что один только вид квадратного корня заставит рядового читателя отбросить книгу в сторону.
На самом деле вы настолько сильны в математике, что в конце этой главы сможете мысленно извлекать двузначные квадратные корни.
Десятками искомого квадратного корня всегда будет число, соответствующее меньшему из двух квадратов, которые его окружают.
Если бы меня попросили назвать преобразующий момент в математике, я бы назвал хорошей кандидатурой на эту роль открытие квадратного корня из минус единицы, случившееся в середине XVI века.
Но сможет ли компьютер создать концепцию квадратного корня из минус единицы, если все данные, которые в него вводят, говорят о том, что чисел, квадрат которых может быть отрицательным, не существует?
Именно человек разумный решает задачу по нахождению квадратного корня из 784.
Много позже поняла – учили эту «ерунду» для общего развития: меня не бросает в дрожь при виде знака квадратного корня или синусов с косинусами, в жизненных неурядицах не теряя головы ищу логический выход из сложившейся ситуации – математик, понимаете ли, учили-с.
NaN получается в результате: деления 0 на 0, деления 0 на бесконечность, деления бесконечности на бесконечность, умножения 0 на бесконечность, сложения бесконечности с бесконечностью противоположного знака, вычисления квадратного корня отрицательного числа, логарифмирования отрицательного числа, а также в результате всех математических операций с использованием NaN в качестве одного из операндов.
Классический подход, объясняющий явление дросселируемого потока, заключается в предположении, что поток увеличивается линейно с квадратным корнем падения давления ΔP, пока ΔP не достигнет дросселируемого перепада давления ΔPchoked, а затем сразу становится полностью дросселируемым без дальнейшего увеличения расхода (см. пунктирные линии на рисунке 1.22.).
Ожидаемую экономию рассчитывают с помощью закона квадратного корня, согласно которому размер страхового запаса, а, следовательно, и сумма затрат по его содержанию, возрастает пропорционально корню квадратному из числа складов.
А потом оказалось, что нельзя брать квадратный корень из отрицательного числа.
Да-да, когда её сверстницы-барышни обливались слезами над французскими сентиментальными романами, она изучала всевозможные квадратные корни, дуги и касательные.
На ней мы извлекали разные квадратные корни.
Может быть, это слишком высоко для моего воображения, но я до сих пор не понимаю, зачем врачу квадратные корни?
Но если провести траекторию, определённую через косинус квадратного корня из степени квадратической амплитуды падения…
Например, нам нет необходимости учить студентов извлекать квадратные корни вручную или в уме (хотя второй из этих двух навыков, говорю вам по собственному опыту, можно использовать в качестве замечательного фокуса на вечеринке в кругу яйцеголовых).
Степень моей радости могли описать только отрицательные числа. Или иррациональные. Какие-нибудь квадратные корни из икса и игрека.
Мы могли бы вступить в долгую дискуссию об эзотерическом значении данной геометрической прогрессии, ибо сакральные квадратные корни из 2 и 5 геометрически убывают бесконечно, но я полагаю, вы поймёте это сами по мере нашего продвижения вперёд.
Если предположить, что поток увеличивается линейно с квадратным корнем перепада давления, ΔP до тех пор, пока ΔP достигает перепада дросселированного давления, ΔPдроссел., и тут же становится полностью дросселированным без дальнейшего увеличения расхода.
А решения оно не имеет по той причине, что при вычислениях берётся квадратный корень из дискриминанта.
Натуральное число, для которого не существует натурального квадратного корня, иногда называют глухим.
– Клянусь квадратным корнем из минус одного!
– Всё верно. Но потом оказалось, что рациональные числа не могут быть квадратными корнями некоторых рациональных чисел. И появились числа?
Мнимая единица i – это число, которое обозначает квадратный корень из -1.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «квадратный корень»

Значение словосочетания «квадратный корень»

Афоризмы русских писателей со словом «корень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «квадратный корень»

Квадра́тный ко́рень из

Все значения словосочетания «квадратный корень»

Синонимы к словосочетанию «квадратный корень»

Ассоциации к словосочетанию «квадратный корень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я