Предложения со словосочетанием «корень квадратный»

Конечно, ни для выживания, ни даже для процветания нет необходимости мысленно возводить в квадрат четырёхзначные числа или мгновенно вычислять корень квадратный из числа 6 436 343.
С минуту сорняк сопротивлялся, а потом с треском поддался, выворотив крепкими длинными корнями квадратный метр земли.
При построении графиков обнаруживается одно интересное свойство таких случайных блужданий: среднее квадратичное расстояние пьяницы от столба будет пропорционально корню квадратному из количества шагов или истекших секунд.
И я изобрёл другой, похожий на значок корня квадратного – «сигма» с длинным хвостом, под который я и помещал f.
Возможно, мы узнали бы, как выглядит корень квадратный из минус единицы изнутри.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плакатность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы узнаем, как тригонометрические функции описывают степени взаимозависимости между двумя переменными, что говорит математический анализ о соотношении между линейными и нелинейными явлениями, а также каким образом формула корней квадратного уравнения служит в качестве когнитивной модели научного познания.
Само по себе извлечение корня квадратного из отрицательного числа невозможно и умом не воспринимаемо.
К этой же категории принадлежат и основные тождества, в частности sin(2x) = 2sin x × cos x или формула корней квадратного уравнения.
Вот и сегодня он, как и весь класс, пытался вот уже пол-урока найти корень квадратный, хотя найти чемодан с деньгами было бы намного приятнее.
Почему корень квадратный из минус единицы есть?
По мнению учёного получалось, что сама по себе счастливость-успешность человеческая и зависит только от величины природной самости, остальные же показатели – ум, красота, ухоженность и так далее – никакого такого определяющего значения вовсе и не имеют, поскольку под корнем квадратным находятся.
Например, если классический музыкальный репертуар образован произведениями примерно 250 композиторов, то половина этого репертуара принадлежит корню квадратному из 250, т. е. примерно 16 композиторам, что и обнаруживает эмпирическое исследование (Moles, 1968).
Единицей измерения в те времена была польза и степень её извлечения не из какого-нибудь корня квадратного, а из взаимодействия человека с человеком.
Учёными подсчитано давно, чтобы изменить мышление какой-то группы людей, достаточно изменить мышление корня квадратного из одного процента от общего числа членов группы.
То есть 12 = 1; 22 = 4; затем 1+ 4 = 5, образуя диагональ корня квадратного из 5.
В основу метода было положено открытие, что очень небольшая группа людей, практикующих такой тип медитации совместно, одновременно и регулярно, примерно корень квадратный из одного процента населения, может повлиять на социум, в частности нейтрализовать явления коллективной агрессии и нивелировать негативные тенденции.
Таким образом, приравнивая QС = QТ , получим, что в описываемых условиях средняя температура планеты T = γ / R1/2 , то есть температура планеты обратно пропорциональна корню квадратному из среднего расстояния её орбиты.
Однако вскоре произошли события, заставившие меня взглянуть новыми глазами на тексты, будто продиктованные или подсказанные мне из того ирреального мира, где легко извлекается корень квадратный из минус единицы.
Более того, раз в математике существует корень квадратный из минус единицы, то и полёты людей наподобие птиц тоже теоретически надо признать.
Тогда изменение скорости должно равняться корню квадратному из отношения 9,8/1,62.
Кроме того, орбитальные расстояния обратно пропорциональны корню квадратному из соответствующих скоростей излучения, характерных для каждой системы.
Отношения диаметра круга к длине окружности вычисляется корень квадратный из 9=3.
У искомой величины при вычислении из корня квадратного наименование записано было без скобок, хотя наименования величин под знаком квадратного корня не были записаны.
Определяющая формула, так как за одну секунду ток меняет направление пятьдесят раз, а среднее его значение равно нулю, поэтому напряжение необходимо возводить значение в квадрат, так как есть и положительные и отрицательные значения, после чего из полученного корня квадратного получаем положительные значения действующего напряжения.
– Чему равен корень квадратный из девятисот сорока шести?
Не случайно открытие несоизмеримости принадлежит именно грекам, хотя задачи на извлечение квадратных корней, в том числе корень квадратный из 2 и решались уже в древневавилонской математике и составлялись таблицы приближённых значений корней.
Заложен квадрат напряжения, а нужен корень квадратный.
Ожидаемое «отклонение», или «флуктуация», составит порядка корня квадратного из 100, то есть 10.
Особенно строгим требованием является корень квадратный.
– Хорошо, – сдался преподаватель, – это похвально в какой-то степени… Итак, берём корень квадратный из…
Совсем другое дело, когда вас попросят вычислить корень квадратный из 784.
Ожидаемую экономию рассчитывают с помощью закона квадратного корня, согласно которому размер страхового запаса, а, следовательно, и сумма затрат по его содержанию, возрастает пропорционально корню квадратному из числа складов.
Они способны мгновенно вычислять корень квадратный из десятизначных цифр.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «корень квадратный»

  • Кое-как он достиг дробей, достиг и до четырех правил из алгебры, когда же дело дошло до уравнений, Райский утомился напряжением ума и дальше не пошел, оставшись совершенно равнодушным к тому, зачем и откуда извлекают квадратный корень.
  • Саша прошел за угол, к забору, с улицы, остановился под липой и, выкатив глаза, поглядел в мутные окна соседнего дома. Присел на корточки, разгреб руками кучу листьев, — обнаружился толстый корень и около него два кирпича, глубоко вдавленные в землю. Он приподнял их — под ними оказался кусок кровельного железа, под железом — квадратная дощечка, наконец предо мною открылась большая дыра, уходя под корень.
  • И хоть жизнь наша в этом проявлении выходит зачастую дрянцо, но все-таки жизнь, а не одно только извлечение квадратного корня.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «квадратный корень»

Значение слова «корень»

  • КО́РЕНЬ, -рня, мн. ко́рни, -е́й, м. 1. Подземная часть растения, посредством которой оно укрепляется в почве и получает из земли воду с растворенными в ней минеральными веществами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРЕНЬ

Значение слова «квадратный»

Афоризмы русских писателей со словом «корень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «квадратный корень»

Квадра́тный ко́рень из

Все значения словосочетания «квадратный корень»

Значение слова «корень»

КО́РЕНЬ, -рня, мн. ко́рни, -е́й, м. 1. Подземная часть растения, посредством которой оно укрепляется в почве и получает из земли воду с растворенными в ней минеральными веществами.

Все значения слова «корень»

Значение слова «квадратный»

КВАДРА́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Имеющий форму квадрата. Квадратный стол.

Все значения слова «квадратный»

Синонимы к словосочетанию «корень квадратный»

Ассоциации к словосочетанию «квадратный корень»

Ассоциации к слову «корень»

Ассоциации к слову «квадратный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я