Предложения со словосочетанием «квадратные метры»

Воздух в этих помещениях, площадь которых иногда достигает почти двадцать тысяч квадратных метров, часто фильтруется около шестисот раз в час.
Сто двадцать квадратных метров, на которых разместился даже рояль, тканные вручную ковры, богатые хрустальные люстры.
Менее чем через секунду я вихрем проношусь по нашей кухне-гостиной-столовой площадью десять квадратных метров, целую в лоб маму и лечу к выходу, как ракета.
А для работы с буксирными тросами у них на баке едва пять квадратных метров пространства было.
Залез в эту бочку, заняв два квадратных метра своим огнедышащим телом, и поплыл до китайской границы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: несуетливость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Портретный зал– парадный апартамент дворца занимает площадь чуть более ста квадратных метров.
От входа прямо вглубь скалы вела галерея длиной метров восемнадцать, которая затем поворачивала под прямым углом и после короткого крутого спуска оканчивалась комнатой площадью около шести квадратных метров.
Таким образом ценой колоссальных затрат времени и труда для обработки у бывшей пустыни отвоёвывали ещё несколько квадратных метров земли.
С оплаченным многоразовым питанием и гарантированными четырьмя квадратными метрами морской поверхности на мутанта.
Но, если торговец до сих пор достраивал свои хоромы, компактные тридцать квадратных метров были давным-давно готовы.
Ну как небольшое, – усмехнулась подруга, – пару сотен квадратных метров.
Меня пристроили в обособленный отдел, где пятнадцать человек разного профиля и специализации, заточенные на частного клиента, раскидывали мозгами на ворк-площадке в сорок квадратных метров.
Два долгих дня в комнате размером в восемь квадратных метров.
Комнатушка, соседствующая с умывальником и туалетом, была небольшой по размерам, никак не больше двенадцати квадратных метров, но имела кровать и полки.
За последние годы для рабочих местных заводов сдано 150 тысяч квадратных метров жилья.
Они борются за справедливое распределение ресурсов, против ядерной энергетики и владеют домами, где на человека приходится добрых полтораста квадратных метров жилой площади.
Жилищное строительство планировалось по всему городу, и, в частности, юго-западная часть должна была получить миллион квадратных метров жилья.
До этого момента он перелопатил своим выдвижным исследовательским щупом несколько десятков квадратных метров поверхности.
Зал управления и контроля площадью в триста квадратных метров был занят низкими пультами автоматического монитора защиты, аппаратуры наблюдения, контроля параметров среды, связи и передачи информации.
Вместе они составили карту будущей операционной системы – в самом мелком масштабе получилось полотнище в девять квадратных метров.
Места там было как раз на одного – примерно пара квадратных метров, cложить очаг было не из чего, и четвёртую стену oн не завершил.
Прирост стоимости квадратного метра жилья, несмотря на стабильную регрессию рынка, составил не менее 12 % в прошлом году.
С минуту сорняк сопротивлялся, а потом с треском поддался, выворотив крепкими длинными корнями квадратный метр земли.
Они как будто продолжают спасаться от бездомности, умножая количество квадратных метров.
С полезной площадью пятьдесят семь с половиной квадратных метров.
На одного раба приходилось около 0,6 квадратных метра пространства.
На шестнадцати квадратных метрах в бараке одиннадцать человек разместились.
Этот дом был по-настоящему большим – к трём этажам по двести с лишним квадратных метров добавлялись открытые веранды и переходы, увеличивая и без того внушительную площадь почти в полтора раза.
На пространстве нескольких квадратных метров можно часто набрать полный кувшин этой ягоды.
Кровь прогоняется насосом-сердцем, которое сокращается при нормальном функционировании организма 60–80 раз в секунду и перекачивает за сутки 3400–5400 литров крови в расчёте на один квадратный метр поверхности тела.
Он размером с двухэтажный дом, имеет внутреннюю площадь в четыреста квадратных метров и весит около пяти с половиной тонн.
Это была комната размером около пятидесяти квадратных метров, с большим количеством столов, стульев и компьютеров, стоявших плотно друг к другу.
Он назывался «Электронный числовой интегратор и вычислитель» (Electronic Numerical Integrator and Calculator, сокращённо – ENIAC), весил тридцать тонн, занимая примерно шестьдесят три квадратных метра (в основном благодаря 17 тысячам вакуумных ламп), и на нём не удалось бы даже запустить «Косынку».
Теперь она чувствовала себя хозяйкой почти двухсот квадратных метров и каждый раз, просыпаясь в своей огромной розовой спальне, убеждалась в том, что та жизнь, которую она вела, была единственно правильной, разумной.
Три раза сходив на пароход и натаскав оттуда достаточное, количество дерева, молодые люди устроили на первом разветвлении древесного ствола другую комнату, от двенадцати до пятнадцати квадратных метров поверхности, и при наступлении вечера могли порадоваться на дело рук своих…
Чем меньше соответствующий цифровой рейтинг, тем выше средняя стоимость квадратного метра общей площади жилья в одном типе дома.
– Площадь супермаркета занимает пятьсот квадратных метров.
Ну и в-третьих, просто хочется сказать что-то хорошее в защиту маргиналов, которые пытались выбрать путь, чуть отличный от общепринятого покорения крупных городов, овладения прибыльной профессией и приобретения квадратных метров жилплощади в престижных районах.
Снять хорошую квартиру метражом сто сорок квадратных метров стоит около двадцати тысяч евро в месяц.
Цена квадратного метра однушки, четырехкомнатной квартиры и студии там абсолютно одинаковая.
– Мы действительно составили стратегию на пять лет, где конкретно прописали всё, что будет построено: сколько квадратных метров жилья, сколько дорог, сколько объектов социально-культурной сферы.
Её жилище площадью семьдесят квадратных метров было интересным, живым – а не просто «прелестным» или «хорошо отделанным».
Комната в четырнадцать квадратных метров, кухня десять, длиннющий коридор, газовая колонка в ванной комнате и высокие потолки – 3,75 метра.
Во-вторых, путеводители не лгут: действительно, вряд ли на свете найдётся другой клочок земли, где на квадратный метр приходилось бы такое количество великих исторических событий.
У них был участок в плодово-ягодном кооперативе, где отец построил домик, пугавший мать размерами – на полтора квадратных метра больше дозволенного уставом кооператива.
Небольшая комната площадью не более шести или семи квадратных метров.
Через них посетители попадают в просторный, заросший травой внутренний двор площадью около восемнадцати квадратных метров.
Шестьдесят квадратных метров было более чем достаточно для особняка и нескольких построек поменьше.
На этих же восьмидесяти квадратных метрах ведётся торговля – тёмные комнатки завалены запасами и товарами на продажу.

Ассоциации к словосочетанию «квадратный метр»

Все ассоциации к словосочетанию КВАДРАТНЫЙ МЕТР

Цитаты из русской классики со словосочетанием «квадратные метры»

  • Много окон, выходивших на этот огромный квадратный метр, было отперто в эту минуту, но он не поднял головы — силы не было.
  • Старая Сухаревка занимала огромное пространство в пять тысяч квадратных метров. А кругом, кроме Шереметевской больницы, во всех домах были трактиры, пивные, магазины, всякие оптовые торговли и лавки — сапожные и с готовым платьем, куда покупателя затаскивали чуть ли не силой. В ближайших переулках — склады мебели, которую по воскресеньям выносили на площадь.
  • В самой середине нашего укрытия из воды сантиметров на двадцать поднимался большой плоский камень площадью в восемь квадратных метров. Поверхность его была покрыта бурыми водорослями и раковинами. В другое время я сделал бы вывод не в пользу нашего убежища, но теперь мы все были рады, что нашли тот «угол», о котором мечтали в открытом море и который, как нам казалось, мог защитить нас.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «квадратный метр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «квадратный метр»

Квадратный метр (русское обозначение: м², международное: m²) — единица измерения площади в Международной системе единиц (СИ), а также в системах МТС и МКГСС.

Все значения словосочетания «квадратный метр»

Синонимы к словосочетанию «квадратные метры»

Ассоциации к словосочетанию «квадратный метр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я