Предложения со словосочетанием «квадратная площадка»

Насыпь и снивелированная часть вала образовывали почти квадратную площадку со сторонами 5 × 6 м, ориентированную углами по странам света.
В центре находилась небольшая квадратная площадка для спарринга, а вдоль стен можно было увидеть стойки под оружие.
Дома стояли в ряд по краю посыпанной гравием большой квадратной площадки.
Наверху находится маленькая квадратная площадка со стороной метр сорок.
Она располагается посереди здания, широкие марши перемежаются просторными квадратными площадками и простираются до самого купола.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авиаперевозки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В молчании они пересекли главный двор – маленькую, покрытую зелёной травой квадратную площадку, окружённую кирпичными и бетонными зданиями.
Квадратная площадка лифта нижнего трюма, огороженная невысокими перилами, быстро заполнялась людьми и уезжала вниз.
Они поднимались до тех пор, пока не достигли квадратной площадки, венчающей пирамиду, в середине которой горел неугасимый огонь.
Несколько пленных выходят на вытоптанную квадратную площадку, охранник выкрикивает приказы, ветер относит слова, но в его голосе слышен гнев, а итальянцы стоят поникшие, глядя в землю.
Целых два ряда колючей проволоки, над которыми светятся развешанные вдоль неё красные лампочки – словно печать смерти, ожидающей нас, всех нас, запертых здесь, на огромной квадратной площадке, окружённой высокой белой стеной и двумя рядами колючей проволоки, к которой подведён ток высокого напряжения.
В десятке шагов располагалась квадратная площадка, огороженная штакетом и занесённая снегом.
К счастью, лестница была довольно короткая и заканчивалась квадратной площадкой фута четыре в длину и ширину, так что мы вчетвером смогли там уместиться.
Сначала на нём обозначилась более светлая и чётко очерченная квадратная площадка размером со стол.
Обычный храм менехуне – это огороженная квадратная площадка больших размеров, внутри которой находится жертвенник в дар богам.
Он же впустил их внутрь на узкую квадратную площадку и затворил за ними дверь.
Внизу простирались леса, фруктовые сады, квадратные площадки зреющих овощей, пшеницы, ржи и других, необходимых людям растений.
Тем временем конвой привёл их к высоченному зданию в центре города, возле которого из камня была выложена квадратная площадка, и поставил на колени перед суровым пожилым мужчиной, окружённым толпой фривольно одетых юных девушек.
К нему вели две квадратные площадки, расположенные одна на другой.
Любопытные подростки – райги и ириу в одной компании, – протискивались вперёд, к огороженной переносными стойками и натянутыми верёвками квадратной площадке для боя.
На квадратную площадку выходило ещё двадцать дверей, точь-в-точь идентичных друг другу.
Я увидела квадратную площадку и три двери, одна из которых вела в квартиру.
От ворот дорога подымалась вдоль торца здания и заканчивалась за домом квадратной площадкой, окружённой каменной кладкой, не дававшей осыпаться земле со склонов.
– Лучше помогите мне расчистить квадратную площадку вот здесь, между этими тремя деревьями.
Квадратная площадка соединяла нижнюю точку в пирамиде, в том месте, где соединялись лесенки.
Теперь она стояла на крохотной квадратной площадке, со стороной не более одного шага.
Над входом была устроена квадратная площадка с балюстрадой, оформленной изваяниями грифонов.
Обширная квадратная площадка, усыпанная песком и мелкими камушками, пустынна, если не считать нескольких солдат.
Дошла до широкой квадратной площадки, скинула толстый махровый халат, прыгнула в воду и будто растворилась в волнах, тёплых, теплее, чем воздух.
Мы спустились по ступенькам, вышли из шатра и пересекли дворик, направляясь к другому шатру, установленному в правом углу квадратной площадки.
Мы находились в дивном зале с небольшой квадратной площадкой пола, в который были вмонтированы пять кресел в ряд и стойка с микрофоном напротив, и высоченными стенами, уходящими настолько высоко, что страшно было смотреть на них снизу: кружилась голова.
Зато в углу комнаты имелась квадратная площадка из материала, похожего на розовый камень, со странным гладким сиденьем из этого же материала.
Ровная квадратная площадка, посреди которой возвышался крупный белый булыжник, даже блестела, словно владелец этого сооружения, ожидавший незваных гостей, старательно вычистил и отполировал каменную плоскость.
Посередине очерченная квадратная площадка с вбитыми по углам в камень шестами.
Грузовичок, прощупывая фарами темноту, медленно свернул на боковую аллею, пересёк квадратную площадку, на которой когда-то проходили пионерские линейки, и остановился у здания столовой.
На сухой квадратной площадке в беспорядке валялись кожаные подушки, имелась жаровня с остатками углей и гора перламутровых осколков.
Я смотрела на квадратную площадку внутреннего дворика старого здания, где располагалась редакция нашего журнала.
Терраса перед ней расширялась, образуя квадратную площадку, на которой под тенистой, усыпанной жёлтыми плодами алычой стояли точно такие же, как в саду, плетённые из лозы столик и кресло.
На огороженной с трёх сторон перилами квадратной площадке размером три на три метра стояли три шезлонга и полосатый зонт, дающий жидкую тень.
С противоположной стороны от жилых построек была видна квадратная площадка плаца, полоса препятствий, стрельбище, штурмовой городок.
Квадратная площадка огорожена высоким частоколом.
На квадратной площадке эбонитовая бомба магнитофона блестела отражённым светом.
Беговая дорожка по внутреннему периметру, в конце зала спортивные снаряды, в центре – боксёрский ринг, рядом квадратная площадка для отработки приёмов рукопашного боя.
Так называлась квадратная площадка на аэродроме, обозначенная флажками.
Весь район состоял из нескольких рядов таких построек, иногда разделяемых проходами закрытых квадратных площадок.
Туристический звездолёт «Подкова» плавно коснулся красной квадратной площадки, расположенной на высокой круглой башне.
Общежитие академии и «восьмёрка», расположенная за «шестёркой», длиннее, чем все остальные, так как они имеют два крыла, связанных друг с другом квадратной площадкой десять на десять метров на каждом этаже.
Оказавшись в северной башне, мы миновали два пролёта деревянной лестницы с расшатанными скрипучими ступеньками, и вышли на открытую квадратную площадку.
Впрочем, может быть, храм готовили к ремонту, потому что левый придел, в котором, вероятно, совершались службы, был закрыт высокой, доходящей до потолка двустворчатой резной деревянной дверью; в пользовании прихожан оставалась небольшая квадратная площадка метров в двенадцать, плавно перетекающая в правый придел.
Высокие башни оканчивались квадратными площадками, окружёнными невысокими зубчатыми стенами.
Летающее крыло «Сокол» – пять минут назад тихо вылетело в локте от земли, и было мягко посажено, временным пилотом, на край квадратной площадки, на границе света и тени.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «квадратная площадка»

  • Шлюпка подошла к намеченному месту — каменной лестнице, спускающейся к квадратной площадке, и была привязана к кольцу, ввинченному в плиту. Все повысыпали наверх. Проктор запер вокруг весел цепь, повесил замок, и мы разделились. Как раз неподалеку была гостиница.
  • Около домика лесничего, ютившегося между сосен на маленькой квадратной площадке, нас встретили со звонким, певучим лаем две маленькие собаки желто-огненного цвета, неизвестной мне породы, гибкие, как угри, и лоснящиеся.
  • Коротков побежал через колонный зал туда, куда ему указывала маленькая белая рука с блестящими красными ногтями. Проскакав зал, он очутился на узкой и темноватой площадке и увидал открытую пасть освещенного лифта. Сердце ушло в ноги Короткову, — догнал… пасть принимала квадратную одеяльную спину и черный блестящий портфель.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «квадратный»

Значение слова «площадка»

Афоризмы русских писателей со словом «площадка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «квадратный»

КВАДРА́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Имеющий форму квадрата. Квадратный стол.

Все значения слова «квадратный»

Значение слова «площадка»

ПЛОЩА́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Небольшой ровный участок земли.

Все значения слова «площадка»

Синонимы к словосочетанию «квадратная площадка»

Ассоциации к слову «квадратный»

Ассоциации к слову «площадка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я