Предложения со словосочетанием «качество шерсти»

Листья облепихи также могут оказывать лечебное действие при заболевании ревматизмом в качестве припарок, а употребление ветвей этого растения домашним скотом положительно сказывается на росте и качестве шерсти животных.
Во многих реках, связанных с морем, есть также лососёвая форель, сильно отличающаяся от других форелей по форме и виду, подобно тому как в разных краях овцы отличаются одна от другой по форме, размерам и качеству шерсти.
К настоящему времени проделана большая селекционная работа, в результате которой колор-пойнты не только перестали отставать от персов других окрасов, но по некоторым показателям стали даже опережать их, например по качеству шерсти.
Скотч обзавёлся совершенно не свойственной ему в старину «юбкой», а требование не очень умных эстетов выставлять скотча исключительно выщипанным привело к резкому ухудшению качества шерсти как защитного покрова.
Качество шерсти зависит от возраста овцы, питания и здоровья животного, а также от способа превращения шерсти в волокно и ткань.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лонгборд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что определяет качество шерсти?
Таким он всегда оценивал у себя на фабрике качество шерсти.
И сам проверь качество шерсти.
Качество шерсти зависит от наследственности и от условий содержания.
Носишь. Шарф очень тёплый. То ли качество шерсти отличное, то ли, потому что папа его носил.
Животные страдают от анемии, которая приводит к вялости, диарее, бледности слизистых оболочек, потере аппетита, ухудшению качества шерсти, потере веса, желтухе и иногда увеличению селезёнки.
Святая вода, добавленная в еду животным, способствует укреплению их здоровья, повышает качество шерсти у овец, количество яиц у кур, объём молока у коров, количество и качество приплода у всех животных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «качество шерсти»

  • Еще до сих пор не определено, до какой степени может усилиться шерстяная промышленность, потому что нельзя еще, по неверному состоянию края, решить, как далеко может быть она распространена внутри колонии. Но, по качествам своим, эта шерсть стоит наравне с австралийскою, а последняя высоко ценится на лондонском рынке и предпочитается ост-индской. Вскоре возник в этом углу колонии город Грем (Grahamstown) и порт Елизабет, через который преимущественно производится торговля шерстью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Значение слова «шерсть»

  • ШЕРСТЬ, -и, мн. (спец., для обозначения различных сортов и видов) ше́рсти, -е́й, ж. 1. Волосяной покров млекопитающих. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЕРСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Значение слова «шерсть»

ШЕРСТЬ, -и, мн. (спец., для обозначения различных сортов и видов) ше́рсти, -е́й, ж. 1. Волосяной покров млекопитающих.

Все значения слова «шерсть»

Синонимы к словосочетанию «качество шерсти»

Ассоциации к слову «качество»

Ассоциации к слову «шерсть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я