Карта словосочетания «катя с трудом» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «катя с трудом»

Предложений не найдено.

Предложения со словом «катить»

Предложения со словом «труд»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «катя с трудом»

  • — Чувствую, что отправляюсь, — с трудом, но с чрезвычайною определенностью, медленно выжимая из себя слова, проговорил Николай. Он не поднимал головы, но только направлял глаза вверх, не достигая ими лица брата. — Катя, уйди! — проговорил он еще.
  • Еще хорошо, что Катя так равнодушно перенесла, что я погубил ее состояние, оно и при моей-то жизни было больше ее, чем мое: у ее матери был капитал, у меня мало; конечно, я из каждого рубля сделал было двадцать, значит, оно, с другой стороны, было больше от моего труда, чем по наследству; и много же я трудился! и уменье какое нужно было, — старик долго рассуждал в этом самохвальном тоне, — потом и кровью, а главное, умом было нажито, — заключил он и повторил в заключение предисловие, что такой удар тяжело перенести и что если б еще да Катя этим убивалась, то он бы, кажется, с ума сошел, но что Катя не только сама не жалеет, а еще и его, старика, поддерживает.
  • — Не знаешь… вот и ты не знаешь… а может, ты и не хочешь знать, ведь он… он любит… тебя, — с трудом, низко опустив на грудь Талечки свою голову, пролепетала Катя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «катить»

  • КАТИ́ТЬ, качу́, ка́тишь и (устар.) кати́шь; несов., перех. 1. Вращая, заставлять двигаться какой-л. округлый предмет в одном направлении. Катить мяч. Катить бревно. Катить обруч. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАТИТЬ

Значение слова «труд»

  • ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУД

Афоризмы русских писателей со словом «труд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «катить»

КАТИ́ТЬ, качу́, ка́тишь и (устар.) кати́шь; несов., перех. 1. Вращая, заставлять двигаться какой-л. округлый предмет в одном направлении. Катить мяч. Катить бревно. Катить обруч.

Все значения слова «катить»

Значение слова «труд»

ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды.

Все значения слова «труд»

Предложения со словом «катить»

  • Если в первое время негатив был, всё же на его дочь бочку катил, то к концу общения этот негатив сошёл на нет.

  • (все предложения)

Предложения со словом «труд»

  • Поскольку содержание им будет известно, то им не составит большого труда найти и ключ к нашему коду.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «катить»

Синонимы к слову «труд»

Ассоциации к слову «катить»

Ассоциации к слову «труд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я