Карта словосочетания «карты судьбы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «карты судьбы»

Пришло время передёрнуть карту судьбы, чтобы не быть похожим на всех.
Нельзя же из-за бестактности одного министра ставить на карту судьбу общенациональной революции.
Это очень интересно раскладывать карты судьбы и знать, что у вас будет лучшее из всех возможных вариантов событий.
Учитель воспользовался картами судьбы, те дали неутешительный ответ – отец со своими людьми погибли.
Естественно, как и на любой карте, на карте судьбы имеются вершины и впадины, болота и оазисы, храмы и лачуги, дороги и тупики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зауживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ваша карта рождения, или натальная карта, как её часто называют, составленная на момент вашего рождения, это и ваша дорожная карта судьбы.
На вашей карте судьбы расположены энергии, отвечающие за важные сферы жизни – любовь и отношения, деньги и материальные ресурсы, таланты, кармические долги прошлой жизни и многое другое.
Карты судьбы предупреждают об опасности с юга. Пока неясно, для вас лично или для империи.
– Можно, – согласилась девочка и приказным тоном добавила, – составьте карты судеб!
На карте судьбы уже предначертано когда и где вам могут быть полезны ваши родные и близкие.
В издательском доме и днём, и ночью редакторы утверждали новые карты судеб.
Мировая империалистическая война 1914–1918 годов означала крутой перелом в жизни народов, поставив на карту судьбы государств, крайне обострив все противоречия капитализма.
Империализм поставил на карту судьбу европейской культуры: за данной войной, если не будет ряда успешных революций, последуют вскоре другие войны – сказка о «последней войне» есть пустая, вредная сказка, мещанская «мифология» (по верному выражению «Голоса»).
Такая уж выпала им планида. И с этим ничего нельзя было поделать, ни что-либо изменить, ни перебросить карты судьбы по-другому.
И стоило мне о ней вспомнить, как карта судьбы вновь мелькнула у меня перед глазами: на этот раз у неё были истрёпаны края, сквозь неё, если присмотреться, можно было увидеть странные мельтешения.
Энергетическая структура души, которая является неизменным, центральным звеном её, – своего рода карта судьбы, по которой человеку суждено пройти.
Отработав здесь определённое количество лет, за выслугу можно заказать себе лучший из возможных составов молекулы душ, выбрать лучшую карту судьбы и спуститься на нулевой уровень, чтобы прожить ту жизнь, которую ты хочешь.
– Молекулы души индивидуального образца, то есть те, что получаются в результате синтеза на четвёртом уровне, создаются под конкретную карту судьбы.
Они не участвует в состязаниях за лучшую судьбу, потому что их карта судьбы определена задолго до их существования и составлена таким образом, чтобы обладатель подобной души смог реализовать начертанное предназначение.
И ещё две сотни людей, жизнь которых должна была оборваться в тот день, получили шанс на то, чтобы их карту судьбы переписали.
То есть любое внеплановое изменение карты судьбы требует определённой отметки либо во времени, либо в пространстве.
Понимать смысл мелких закорючек, которые люди называли грамотой, в ромалийском таборе умели немногие, только те, кто продавал на городских торжищах шёлковые платки, разноцветные бусы да искусно вырезанные деревянные гребни, потому и предсказания-намеки на картах судьбы зашифровывались в ярких изображениях, нанесённых красками на тонкие деревянные пластинки.
Крыльями чертит карту судьбы.
Когда-то я тоже шёл этим путём, углублялся в теорию, покупал дорогие курсы, рассматривал карты судеб разных людей и стремился найти ключ, который бы позволял делать максимально точные предсказания для любого желающего узнать свою судьбу.
– Знала бы даже чем путь твой кончится, да вот бестия эта проклятая все карты судьбы перепутала, что б пусто ему было, тьфу!
Указала путь картами судьбы.
Даже аргумент о том, что вы можете дополнительно получить четыре значимые карты судьбы или события (речь о них пойдёт ниже), имеет мало оснований, потому что метод 4×9 не упускает никакой существенной информации, особенно такой, которая могла бы иметь незаменимую ценность.
Но до этого события, как предсказывает карта судеб, пройдёт немало времени, а сегодня надо решать земные дела.
Так счастливо упали карты судьбы на мой стол.
Может, следовало бы принять переменчивость мира, включить в узор случайности, прихоти людей, их настроения, страсти, влияние луны и звёзд, дуновения далёких ветров, смешивающих карты судеб?
Язык плохо слушался, но на помощь пришли карты судьбы – верные соратники, сопровождавшие хозяйку везде, даже в видениях.
Специальный личный гороскоп, который в обиходе называют картой судьбы, составляют сразу после рождения.
Последнее время карты судеб настолько вошли в моду, что стали практически обязательными.
Как небрежно сдаёт карты судьба!
Лунный календарь позволит составить целостную картину, настоящую карту судьбы на 2016 год, сверяясь с которой, вы сможете проложить оптимальный маршрут и следовать надёжным курсом, огибая рифы препятствий, уклоняясь от энергетических бурь и вовремя заходя в тихую гавань семейного уюта.
Как меняются карты судьбы
Так иногда случается, если карты судьбы говорят, что грешник ещё не выполнил своего предназначения.
Хотя карта судьбы должна была лечь иначе.
В первую очередь необходимо избавиться от нелюдей, которые постоянно путают карты судьбы.
Детвора морская, утопающая в вине спозаранку, что била краплёными картами судьбы молодых простофиль и клала их на перья, целуя на прощание в лоб остывший.
Но прошу учесть, что сегодня ночью великий маг каннов и так находится в вашем доме, а вот как лягут карты судьбы завтра, не знает никто.
Я хотел бы убежать от себя, обогнать себя, оказавшись далеко от осатанелой реальности; удалиться от нанесённых на карту судьбы знаков абсурда, от опостылевших житейских перипетий, стальной паутины социальных цепей; от банкротства достижений и бессмысленности ожиданий, сквозняка пустоты в многорешёточной темнице событий; от безумства ритуала проживания и прожигания жизни, диктата привычных её атрибутов; от никчёмности неразрывных связей, нелепости обязательств, двусмысленности общественных ролей и окаменелости деловых статусов; от удушья обстоятельств, созданных осточертевшим окружением, и грохота фанфар убожества, имитирующих возгласы восторга; от принуждённости терпеть то, что вытерпеть невозможно.
Его лицо – точная карта судьбы.
– Клянусь озарением, но… вы? Здесь? Я не поверила предчувствию, я усомнилась в указаниях звёзд и сожгла две колоды карт судьбы. Но вы…
А для одного из них, карта судьбы предоставила лишь одну дорогу, вокруг и позади которой огромная стена.
Его мыслительный процесс был запущен, а рука уже готовилась сделать на карте судьбы решающий ход.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «карты судьбы»

  • Однажды, наскучив бостоном и бросив карты под стол, мы засиделись у майора С*** очень долго; разговор, против обыкновения, был занимателен. Рассуждали о том, что мусульманское поверье, будто судьба человека написана на небесах, находит и между нами, христианами, многих поклонников; каждый рассказывал разные необыкновенные случаи pro [за (лат.).] или contra. [против (лат.).]
  • Повыситься из статских в действительные статские, а под конец, за долговременную и полезную службу и «неусыпные труды», как по службе, так и в картах, — в тайные советники, и бросить якорь в порте, в какой-нибудь нетленной комиссии или в комитете, с сохранением окладов, — а там, волнуйся себе человеческий океан, меняйся век, лети в пучину судьба народов, царств, — все пролетит мимо его, пока апоплексический или другой удар не остановит течение его жизни.
  • Судьба крепостных решалась каждую ночь в «адской комнате» клуба, где шла азартная игра, где жизнь имений и людей зависела от одной карты, от одного очка… а иногда даже — от ловкости банкомета, умеющего быстротой рук «исправлять ошибки фортуны», как выражался Федор Толстой, «Американец», завсегдатай «адской комнаты»… Тот самый, о котором Грибоедов сказал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «карты судьбы»

  • «Карты судьбы» (англ. Trumps of Doom) — шестая книга цикла «Хроники Амбера» известного американского фантаста Роджера Желязны начинает повествование от лица Мерлина — сына главного героя предыдущих пяти книг. (Википедия)

    Все значения словосочетания КАРТЫ СУДЬБЫ

Афоризмы русских писателей со словом «карта»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «карты судьбы»

«Карты судьбы» (англ. Trumps of Doom) — шестая книга цикла «Хроники Амбера» известного американского фантаста Роджера Желязны начинает повествование от лица Мерлина — сына главного героя предыдущих пяти книг.

Все значения словосочетания «карты судьбы»

Синонимы к словосочетанию «карты судьбы»

Ассоциации к слову «карта»

Ассоциации к слову «судьба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я