Предложения со словосочетанием «картотечные ящики»

Рабочее место секретаря подразделения должно быть оснащено ручными, механическими или электронными системами (такими как картотечные ящики, персональный компьютер) для фиксации и контроля над документами, полученными сотрудниками подразделения и находящимися у них на исполнении.
За ней высились шкафы с множеством узких картотечных ящиков.
Выдвигались и звонко закрывались картотечные ящики, звякали замки, мягко жужжал циферблат сейфа.
По полу проскрипели шаги, и я услышала, как выдвигают картотечный ящик.
Конечно, если взять у каждого человека один-единственный отпечаток пальца, то можно отнести его к одному из четырёх классов, то есть поместить карточку с отпечатком в специальный картотечный ящик.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жижесборник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы осторожно поднимаетесь по её ступенькам и попадаете на аккуратный, прибранный чердак, где множество шкафов с картотечными ящиками.
Повсюду разбросаны бумаги, открыты картотечные ящики и уничтожено много вещей.
Первая служила приёмным кабинетом, здесь стоял металлический стол, к нему примыкали картотечные ящики, вдоль стены располагались тумба на колёсиках и стеклянный шкаф.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «картотечные ящики»

  • Рассмотрев ближе лежащий предо мной ящик, я нашел, что он заключает в одном углу небольшой органчик, могущий исполнять некоторые нетрудные музыкальные пьесы.
  • Присутственные места запустели; недоимок накопилось такое множество, что местный казначей, заглянув в казенный ящик, разинул рот, да так на всю жизнь с разинутым ртом и остался; квартальные отбились от рук и нагло бездействовали: официальные дни исчезли.
  • Анна, думавшая, что она так хорошо знает своего мужа, была поражена его видом, когда он вошел к ней. Лоб его был нахмурен, и глаза мрачно смотрели вперед себя, избегая ее взгляда; рот был твердо и презрительно сжат. В походке, в движениях, в звуке голоса его была решительность и твердость, каких жена никогда не видала в нем. Он вошел в комнату и, не поздоровавшись с нею, прямо направился к ее письменному столу и, взяв ключи, отворил ящик.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «картотечный»

Значение слова «ящик»

  • Я́ЩИК, -а, м. Вместилище четырехугольной формы обычно из досок для укладывания, хранения чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЩИК

Афоризмы русских писателей со словом «ящик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «картотечный»

КАРТОТЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к картотека. Картотечный ящик.

Все значения слова «картотечный»

Значение слова «ящик»

Я́ЩИК, -а, м. Вместилище четырехугольной формы обычно из досок для укладывания, хранения чего-л.

Все значения слова «ящик»

Синонимы к словосочетанию «картотечные ящики»

Ассоциации к слову «ящик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я