Предложения со словосочетанием «картонный квадратик»

Мужчина громко командовал, где встать его домочадцам и куда посмотреть, а потом с гордостью протягивал женщине картонные квадратики.
– Пропуск, – пояснил он и извлёк на свет божий картонный квадратик с номером комнаты и печатью общежития.
– Какую… – начала я, а потом заметила на полу картонный квадратик.
Она инстинктивно сжала в кармане маленький картонный квадратик визитной карточки детектива.
Ещё отец научил его делать словарные карточки, небольшие картонные квадратики, с одной стороны которых были написаны английские слова, а на обороте – их перевод, и он каждый вечер занимался заполнением словарных карточек по разной тематике.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: теслить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вышел с ними на балкон, высыпал из коробки на белый пластиковый стол картонные квадратики и стал собирать.
– Тут есть записка, – склонилась она над корзиной, доставая откуда-то из недр её плотный картонный квадратик.
Материалы: керамические плитки или картонные квадратики размером 10^10, 15x15, 20x20, пластилин, стеки, пуговицы и бусины для глаз, 2–3 произведения декоративно-прикладного искусства с солярными элементами декора, например писанка (миниатюра на яйце), вятский (дымковский) индюк, семеновская матрёшка, хохломская ложка; таблица с вариантами солярных знаков.
Я выдал ему на руки два жёлтых картонных квадратика – пропуск в город, за кордон, строго предупредив, что выходить только ночью, в кабаках не буянить, баб не мять.
Лежавший в кармане моей рубашки картонный квадратик, вручённый мне усатым мужчиной, не давал покоя.
Я собирал всё картонные квадратики вместе и выкладывал из них новую арифметическую задачу, например: «девять минус три равно».
Весело размахивая зажатыми в своём маленьком кулачке собранными в ленту картонными квадратиками, вприпрыжку побежал поскорее занять очередь на самую быструю в этом парке карусель.
Мужчина переложил шляпу в другую руку, залез во внутренний карман пиджака, вытащил оттуда картонный квадратик и подал его мне.
Тут под руки ей попался картонный квадратик.
Она вынула из кармана белый картонный квадратик, похожий на визитку, и протянула ему.
– Тогда держи.– Подруга протянула ей картонный квадратик билета и отсчитала сдачу.– Я постараюсь освободиться к концу сеанса и поймать тебя на выходе.
Секунду он вертел в руках картонные квадратики. Потом молча повернулся и вышел. Щёлкнула дверь следующего купе.
С этими словами он вытащил из кармана красно-черной клетчатой рубашки два картонных квадратика и положил их на стол крапчатым покрытием вверх.
Пришлось открыть двери багажного зала, чтобы толпа могла быстрее рассосаться; контролёры, не зная, как проверить билеты, подставляли фуражки, куда дождём сыпались картонные квадратики.
– Ваш заказ. – Бармен осторожно выставил на картонный квадратик обычный гранёный стакан, на запотевших стенках которого образовались капельки конденсата.
На обороте картонного квадратика стояла одна-единственная рукописная буква: «Эйч» – «Н».
На самом дне я нашёл пожелтевший, потрёпанный картонный квадратик, что-то типа визитки, напечатанной на домашнем принтере.
Каждый первоклассник таскал сшитую из материи «кассу» с карманчиками, в которые был вложены картонные квадратики с написанными буквами.
Визит к губернатору казался супруге необычайно важным, и она готовилась к нему с самого момента получения конверта, в котором лежал картонный квадратик с приглашением.
Побренчав мелочью в кармане, я сообщил пожилой кассирше, куда собираюсь, узнал, что ближайшая электричка будет только через два часа, купил билет и, убрав жёсткий картонный квадратик в карман рубахи, вышел на улицу.
Игроки, перешучиваясь, разложили на столе «рубашками» вверх картонные квадратики фантов, после чего распаковали лото.
Неровный картонный квадратик перешёл из рук в руки. Молодой человек пожал плечами.
Она взяла с прилавка визитку с адресом, а я выдернул картонный квадратик у неё из рук и помчался на метро.
Напротив входа, забрызганная тусклым солнечным светом, стояла деревянная стена, на которой висело чуть больше десятка серых картонных квадратиков, с написанными на них толстым карандашом буквами.
Отворачиваюсь от него, и тут же вижу перед собой судью, который не мешкая достаёт из своего сраного кармана картонный квадратик красного цвета.
– Вот вам моя визитка. – Он вынул из кармана пиджака картонный квадратик и протянул его мне. – Можете мне звонить.
Сверху под лентой был прижат маленький картонный квадратик нежно-сиреневого цвета.
Принесли большую коробку острых ножниц с перемотанными пластырем ручками и кучу картонных квадратиков с выдавленными полосками для сгиба.
Под конец сеанса, когда её спрашивают: «Сколько я вам должен?» – она пододвигает человеку горстку картонных квадратиков и говорит: «Тяните».
Подобрал и бросил в камин отлетевший в сторону картонный квадратик.
Пухлые руки с модным неоновым маникюром, перекладывали картонные квадратики с места на место.
Там я была лишь однажды и видела, как симпатично выглядят крошечные стеклянные пузырьки с деревянными пробками, к которым на тонкой бечёвке был привязан картонный квадратик с названием лекарств.
Я вытащила картонный квадратик, посмотрела на указанное время и поняла, что если надену джинсовый костюм, который не надо гладить, то как раз успею.
– Верхнее, у туалета, – послышалось из окошка, и на тарелку упал маленький картонный квадратик с дырочками от компостера, – обратный брать будешь?
Дежурный быстро пролистал бумажки на столе и протянул мне небольшой картонный квадратик.
Обыскал все углы, перетряс старые женины сумочки, пересмотрел обтрёпанные записные книжки, перевернул содержимое всех ящиков, вплоть до кухонных, и наконец среди мятых, исчёрканных номерами телефонов и какими-то записями бумажек обнаружил белый картонный квадратик, похожий на визитную карточку, но заполненный от руки.
– Ну вот, заодно и узнаете. В общем, завтра будьте вот по этому адресу. – И он выложил на стол картонный квадратик. – Время там тоже указано.
Учёный подошёл к столу и взял маленький картонный квадратик жёлтого цвета.
Прошло, примерно, минут через сорок, и мы, отойдя чуть в сторону, с любопытством разглядывали два картонных квадратика, на которых с потугой на каллиграфию были изображены четырёхзначные числа: 1021 у меня и 1022 у коллеги.

Ассоциации к слову «картонный»

Все ассоциации к слову КАРТОННЫЙ

Значение слова «картонный»

Значение слова «квадратик»

  • КВАДРА'ТИК, а, м. (разг.). 1. Уменьш. к квадрат в 1 знач. Нарисовать к. 2. Небольшой предмет в форме квадрата. Бумажный к. К. паркета. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова КВАДРАТИК

Афоризмы русских писателей со словом «картонный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «картонный»

КАРТО́ННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к картон.

Все значения слова «картонный»

Значение слова «квадратик»

КВАДРА'ТИК, а, м. (разг.). 1. Уменьш. к квадрат в 1 знач. Нарисовать к. 2. Небольшой предмет в форме квадрата. Бумажный к. К. паркета.

Все значения слова «квадратик»

Синонимы к словосочетанию «картонный квадратик»

Ассоциации к слову «картонный»

Ассоциации к слову «квадратик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я