Предложения со словосочетанием «картинки событий»

Теперь, когда подняты все якоря, когда сложились в узор якорные цепи, картинка событий, приведших к появлению базисной антропологической константы, становится ясной, из чего, конечно, автоматически ещё не следует её истинность.
Проверка и разочарование максималистки: так старалась, «заражала» их яркими картинками событий, а результат зовёт и манит в торговую лавку за покупкой зарекомендовавшего себя с советских времён стрессоснимателя.
Таковые чёткие фрагменты старший эдвайзор наблюдала не просто полномасштабными картинками событий сменяющих друг друга и создающих пред её глазами непрерывное движение происходящего, она их ощущала, чувствовала, неизменно воспринимая и сам свет, и запах, и звуковое сопровождение.
В голове всё прокручивается картинка событий задержания лодки «диких», их было немного, всего то три человека, странно мало.
Удивительное свойство памяти: стоит нам подумать, вспомнить, воспроизвести в голове картинку события, как тут же внутри проявятся все чувства и эмоции, относящиеся к упомянутому событию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ущупываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда, как только появится ложь, у вас в уме картинка событий прервётся – вы не сможете себе её представить, и вы засомневаетесь: а так ли всё было?
В этом, втором над нами, божественном измерении наше малое время спрессовано в голограммные картинки событий, и поэтому, когда боги оттуда смотрят в наш мир, они могут войти в любую точку пространства и времени, в том числе, в наше будущее.
Вы полностью восстанавливаете картинку события в голове, усиливаете яркость, добавляете звук и краски.
В этой призме маленьких капель виднелись разные картинки событий, отсвечивающие янтарным оттенком.
Осматривая представшую передо мной картину, в голове сразу же вспыхивали картинками события моего первого дня в этом мире.
Весьма не чёткие, такие, что общая картинка событий не вырисовывается.

Значение слова «картинка»

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «картинка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «картинка»

КАРТИ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. 1. Уменьш. к картина (в 1, 2 и 4 знач.); маленькая картина.

Все значения слова «картинка»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к слову «картинка»

Синонимы к слову «событие»

Ассоциации к слову «картинка»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я