Карта словосочетания «карта сообщила» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «карта сообщила»

Кстати, карта сообщала мне, что нахожусь я в трюме галеры работорговцев.
Во время выполнения интуитивных упражнений вы можете обнаружить, что стремитесь высвободить то, что необходимо узнать, позволив карте сообщить вам это.
Электронное табло с картой сообщило, что до границы путь займёт три часа.
Некоторые карты сообщают сведения однозначно, и вероятный исход событий очевиден даже новичку, другие же невероятно запутаны – до такой степени, что могут ввести в ступор даже опытного астролога.
Девятая карта сообщает, на что надеется и чего боится задавший вопрос.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сольватация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А карта сообщает, что на краю этого умиротворяющего места каждого ждёт первая большая стоянка.
Карта сообщала, что вокруг нет ни одного поселения.
Например, если вы мечтаете быть инженером-программистом, а ваша натальная карта сообщает, что вам лучше работать с людьми, то вы будете несчастливы на работе, которая требует так много уединения; при этом у вас может отлично получаться продавать программное обеспечение.
Часто карта сообщает о глубокой сердечной привязанности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «карта сообщила»

  • — Благодарю, — сказал Грэй, вздохнув, как развязанный. — Мне именно недоставало звуков вашего простого, умного голоса. Это как холодная вода. Пантен, сообщите людям, что сегодня мы поднимаем якорь и переходим в устья Лилианы, миль десять отсюда. Ее течение перебито сплошными мелями. Проникнуть в устье можно лишь с моря. Придите за картой. Лоцмана не брать. Пока все… Да, выгодный фрахт мне нужен как прошлогодний снег. Можете передать это маклеру. Я отправляюсь в город, где пробуду до вечера.
  • Действительно, он сказал правду: комната была не только не очень хороша, но прескверная. Выбора не было; я отворил окно и сошел на минуту в залу. Там все еще пили, кричали, играли в карты и домино какие-то французы. Немец колоссального роста, которого я видал, подошел ко мне и спросил, имею ли я время с ним поговорить наедине, что ему нужно мне сообщить что-то особенно важное.
  • А старичок Яков Иванович строго раскладывал карты и, вынимая червонную двойку, думал, что Николай Дмитриевич — легкомысленный и неисправимый человек. Одно время Масленников сильно обеспокоил своих партнеров. Каждый раз, приходя, он начинал говорить одну или две фразы о Дрейфусе. Делая печальную физиономию, он сообщал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «карта»

Значение слова «сообщить»

  • СООБЩИ́ТЬ, -щу́, -щи́шь; прич. страд. прош. сообщённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. (несов. сообщать). 1. также о чем, с придаточным дополнительным и без доп. Довести до чьего-л. сведения, уведомить, известить. Сообщить решение суда истцу. Сообщить свой адрес знакомым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СООБЩИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «карта»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «карта»

КА́РТА, -ы, ж. 1. Чертеж земной поверхности. Географическая карта.

Все значения слова «карта»

Значение слова «сообщить»

СООБЩИ́ТЬ, -щу́, -щи́шь; прич. страд. прош. сообщённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. (несов. сообщать). 1. также о чем, с придаточным дополнительным и без доп. Довести до чьего-л. сведения, уведомить, известить. Сообщить решение суда истцу. Сообщить свой адрес знакомым.

Все значения слова «сообщить»

Синонимы к слову «карта»

Синонимы к слову «сообщить»

Ассоциации к слову «карта»

Ассоциации к слову «сообщить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я