Карта словосочетания «каркас крыла» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «каркас крыла»

Каркас крыльев трубчатый, железистой структуры, цвет – тоже серый, но светлее, на концах – микроотверстия.
Можно было предположить, что сам каркас крыльев был всё же хрящом, а жёсткость крыла приобреталась за счёт мощного мышечного слоя.
Конечно, приходилось сначала ждать просыхания, а уж потом прогревать детали в железном ящике с песком – ничего не получалось быстро – с каркасом крыльев я провозился до самого конца осени.
Со старательностью скарабея он подгребал под себя бросовую мелочь и точил из неё разные детали, собирал узлы креплений, клеил нервюры и лонжероны, обтягивал каркас крыльев и фюзеляжа перкалиевой тканью.
Мощные грудные и шейные мышцы тянулись от шеи и позвоночника дракона и крепились на каркасе крыльев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расоведение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каркас крыла и корпуса набирался из гнутых дюралевых профилей.
Посмотрите на них – здесь предусмотрено всё основное, что составляет каркас крыла современного самолёта: лонжероны, нервюры, стрингеры, обшивка.
Когда всё было готово, они смастерили каркас крыльев из палок, но не стали застилать мхом, а просто брызнули маслом и сразу подожгли.
Большая часть каркаса крыла обшивалась полотном.
У некоторых каркас крыльев твёрдый как сталь, остро заточенный, летуны проносятся рядом с огромной скоростью, норовят разрубить троих одним ударом.
Слова поэта просто-таки тянули ребят к творчеству – с огромным желанием ребята ринулись в мир авиации, но скоро выяснилось, что просто строгать дощечки для каркаса крыла – это еще не все.
Едва родители осознают, что многие проблемы могут исчезнуть или не появиться вовсе касаемо поведения и состояния их ребёнка, и станут продуманными – все барьеры начнут рушиться сами собой, и ребёнок станет по-новому смотреть на мир в гармонии со своим сердцем, опираясь на опыт и поддержку родителей, формируя свой внутренний стержень и укрепляя мышечный каркас крыльев, от силы и размаха которых зависит его будущее.
Каркас крыльев покрыт брезентом, который укрывал стройматериалы от непогоды.

Значение слова «каркас»

Значение слова «крыло»

  • КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫЛО

Афоризмы русских писателей со словом «крыло»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «каркас»

КАРКА́С, -а, м. 1. Остов какого-л. сооружения.

Все значения слова «каркас»

Значение слова «крыло»

КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши.

Все значения слова «крыло»

Синонимы к слову «каркас»

Синонимы к слову «крыло»

Ассоциации к слову «каркас»

Ассоциации к слову «крыло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я