Предложения со словосочетанием «капитан третьего ранга»

– Так точно, товарищ капитан третьего ранга! Разрешите вопрос?
На скользкую дорожку вступаете, господин капитан третьего ранга.
Теперь уже капитан третьего ранга, вся грудь в орденах, три раза со своей группой забрасывался за линию фронта.
Через толпу ребят пробирался хмурый капитан третьего ранга, и вдруг он цепко схватил одного юнгу за локоть.
И весело улыбнулся ослепительно-белыми зубами. Становилось понятно, почему капитан третьего ранга командует торпедным катером и возит заключённых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: баюканье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причём будущий адмирал пребывал всего лишь в звании старшего лейтенанта, а будущий командир крейсера – уже щеголял нашивками капитана третьего ранга.
Вообще-то она была в звании капитана третьего ранга военного флота, но благодаря сложным завихрениям бюрократии числилась в экипаже, как майор управления разведки.
Пусть смело идёт по дороге, куда послал его отец – морской капитан третьего ранга в отставке, который, может быть, идя в бой, волновался не так, как сейчас, посылая сына на этот экзамен.
– Далеко собрался? – спросил дежурный капитан третьего ранга из оперативного отдела.
Раз в неделю командир облачался в матросскую робу с пришитыми погонами капитана третьего ранга и пролезал корабль с носа до кормы по всем внутренним помещениям, включая закоулки, куда нога человека не ступала с самой постройки корабля!
– Прибыли, тащ капитан третьего ранга, – матрос выключил передачу, но двигатель глушить не стал, ожидая дальнейших указаний.
Наш капитан третьего ранга ещё около минуты смотрел им вслед, а потом захлопнул рот и схватился за то, что ему ближе. За телефон.
Один из гостей, здоровяк в морской форме капитана третьего ранга, кивнул на закрытую дверь. Из-за двери слышалась возня и голоса.
– Да, я знаю. Две дочери, – быстро сказал бывший капитан третьего ранга, и лицо священника просветлело.
– Ну да, – саркастически сказал капитан третьего ранга.
– Этого я не знаю, – отвечал капитан третьего ранга. – Мне просто приказано доставить. Прошу вас, садитесь! – И он открыл перед ней заднюю дверцу фургона.
Хотя в тех местах отставному капитану третьего ранга бывать не доводилось, но его это мало волновало, в конце концов, на эту тему достаточно было написано в прессе.
Так нежданно полученный чин капитана третьего ранга (примитивная замануха, предназначенная привлечь бывших военных в патрульную службу с её мизерным по сравнению с гонорарами наёмников окладом) сделал его первым офицером после капитана – со всеми вытекающими отсюда последствиями.
– А я в своё время до капитана третьего ранга дослужился.
– А что с нашим раненым товарищем? – поинтересовался капитан третьего ранга.
Потому и сидит до сих пор в старлеях, хотя давно должен был капитана третьего ранга получить.
На более новой версии подводного убежища, где пребывала сейчас команда капитана третьего ранга, вместо аккумуляторов использовался химический источник питания, похожий на большую бочку, лежащую на грунте рядом с колоколом.
Там, поджидая её, гладко выбритый, не находит себе места капитан третьего ранга.
Вот вам мины, – капитан третьего ранга протянул пловцам две герметично упакованные дымовые шашки, – одна – красный дым, другая – синий.
Дежурный офицер, целый капитан третьего ранга во всей своей красе, командир чужой роты, как опытный подводник пристроился им в кильватер и вёл до «базы».
– Патроны есть? – спросил капитан третьего ранга стоявшего в тамбуре часового, выхватывая из рук матроса винтовку.
– Погоди, разведка, – мрачно буркнул капитан третьего ранга. И, помедлив несколько секунд, продолжил, не глядя на старлея:
– Перед вами – мост условного противника, – сидящий за рулём моторки капитан третьего ранга указал на зыбкое сооружение, – по обеим сторонам которого находится охранение.
– Значит, следы всё-таки ведут за границу, – задумчиво произнёс капитан третьего ранга.
– Хоть и комариные, – согласился с подчинённым капитан третьего ранга.
– Отставить! Потом покуришь, пошли! – крикнул капитан третьего ранга.
Капитан третьего ранга молча кивнул.
– Все так… и все не так, – вздохнул капитан третьего ранга невольно покосившись на аборигена находящегося у них на службе.
– Слушаюсь, товарищ командующий, все успею, – отрапортовал капитан третьего ранга и вышел в приемную, где его ожидал майор с малиновыми петлицами.
– Откуда у нищего капитана третьего ранга столь божественные яства?
Тихо, тихо! – капитан третьего ранга слегка приподнял вверх руку с раскрытой ладонью, призывая угомониться взъерепенившихся подчинённых.
– Ты мне, Серёжа, голову не морочь, – ласково начал капитан третьего ранга, – ты мне, старому водолазу, лучше расскажи, откуда узнал про задание и про дымовые шашки?
– Вот, товарищ генерал! – протянул скомканную рубаху коренастый капитан третьего ранга.
Скоро капитан третьего ранга стал собираться на мостик.
– Повторяю еще раз, – заполнил паузу капитан третьего ранга, – все без исключения бывшие кадровые военные офицерского и сержантского состава, будь то бывший красный командир или красноармеец, колчаковец или другой какой белогвардеец, выйти вперед на пять шагов!
Им оказался капитан третьего ранга.
Руки были испещрены татуировкой. Капитан третьего ранга грубо распахнул куртку и обнажил грудь кандидата в юнги, разрисованную русалками и якорями.
– Сведёшь – поговорим! – Капитан третьего ранга открыл дверь в кабинет. – Входите по одному. Кто первый?
– Да, да, пожалуйста, – обрадованно воскликнул капитан третьего ранга, – военная база… киноаппараты… нельзя. Пожалуйста.
Капитан третьего ранга вместе с боцманом быстро приняли командование на себя.
– Ты за пять лет после академии из сержантов в капитаны третьего ранга прыгнул, а если бы не война, то ты сейчас младшим лейтенантом был бы, но мог и сержантом остаться.
– Ладно, – слегка подобрел капитан третьего ранга.
Капитан-лейтенант, понимая, что большую звезду капитана третьего ранга на погоны он, по всей видимости, теперь не скоро получит, поэтому показывает из-за спины адмирала дежурному по роте жест, обозначающий, что тому скоро перережут горло.
Я хоть и числюсь капитаном третьего ранга, но погоны не ношу.
Этот приветливый капитан третьего ранга всегда не по-уставному oбщался с нами, часто разговаривая о разных мелочах.

Ассоциации к словосочетанию «капитан третьего ранга»

Все ассоциации к словосочетанию КАПИТАН ТРЕТЬЕГО РАНГА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «капитан третьего ранга»

  • Наблюдатель, желающий оставаться сам в неизвестности, представлял в подкрепление своих слов доказательства, состоявшие в том, что подозреваемый им в неблагонадежности учитель истории, в присутствии попечителя Милюкова, разъяснял ученикам «о правах третьего сословия во Франции», а капитан 2-го ранга Милюков учителя не остановил и тем выразил ему как бы свое одобрение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «капитан третьего ранга»

Афоризмы русских писателей со словом «капитан»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «капитан третьего ранга»

1. военн. морск. воинское звание во флоте ряда государств

Все значения словосочетания «капитан третьего ранга»

Синонимы к словосочетанию «капитан третьего ранга»

Ассоциации к словосочетанию «капитан третьего ранга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я