Предложения со словосочетанием «капитан разведки»

Сразу скажу, я – капитан разведки, тебя командир моей части посоветовал для выполнения важного задания.
– Так, товарищ капитан разведки, если ты здесь, то значит, фашисты что-то задумали, готовят серьёзный ход.
Понимая, что её хотят взять живой, капитан разведки пошла на отчаянный шаг.
Вечером в тренировочной их ждал сам правитель и его лучшие бойцы, а так же капитан разведки, его мнение тоже было важным для правителя.
Курсант космической академии, будущий капитан разведки, но не разведчик ещё.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: садовничество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Молодой человек сказал правду: он капитан разведки.
Капитан разведки выпрямилась резким скачком подхватила свой шлем, который благо находился на расстоянии вытянутой руки, и шмыгнула в эту дырку.
– Свободен, лейтенант, – в полголоса командует капитан разведки.
Теперь опытный капитан разведки поняла, что путь к своим отрезан.
– Логичный вопрос, генерал, – капитан разведки поднялась с кресла, подошла к столу, присела на край, поискала что-то под крышкой и нажала на кнопку.
Капитан разведки, наблюдая, как слаженно ведёт себя её отряд, верила, что все они прорвутся.
Тёмно-синие глаза, казалось, за долгий срок службы капитаном разведки научились видеть объекты насквозь, словно просвечивая их ренгеновским излучением.
Капитан разведки так и не решился доложить, о том что упустили девчонку, как он не пытался найти их после. Проверяя всех и вся их в городе, было бы слишком.
Нет, капитан разведки должен быть готов ко всему, но время правления империей меня расслабило до такой степени, что я вздрогнул от звука колокола.
Перед ней стоял капитан разведки – это же элита космофлота!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «капитан разведки»

  • — Ведите меня к капитану… Надо сказать… надо донести… Разведку удалось произвести… Один эскадрон всего…. Венгерские гусары… Полка эрцгерцога Фердинанда… Вторые сутки на постое… Подожгли свою же деревню, подозревая жителей в укрывательстве наших казаков… Ждут подкрепления, чтобы идти дальше… Но Горя, Горя!.. Его схватили, как шпиона… мне удалось убежать, умчаться на их коне, a он…
  • — A меня за что изволили обидеть, господин капитан? — произнес он дрогнувшим голосом. — Не помешает ведь делу, если пойду и я вместе с Митей?.. Ведь два глаза хорошо, a четыре, пожалуй, и совсем чудесно. Правда, Митя Агарин много меньше меня ростом, но ведь и я не богатырь… A вместе, вдвоем, нам куда сподручнее будет произвести разведку; по крайней мере, если понадобится, с двух концов деревни сразу ее и сможем произвести… — волнуясь и всячески стараясь скрыть это волнение, говорил Игорь.
  • Вся мысль Милицы теперь сводилась к одному: скакать и скакать до последних сил, во что бы то ни стало домчаться до русских позиций, донести собранные сведения о сделанной разведке капитану и умолить его, умолить на коленях спешит на выручку Игоря…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «капитан»

  • КАПИТА́Н, -а, м. 1. Офицерское звание (чин) в армии, следующее за званием старшего лейтенанта (в царской армии — за чином штабс-капитана), а также лицо, носящее это звание. Капитан авиации. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАПИТАН

Значение слова «разведка»

  • РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗВЕДКА

Афоризмы русских писателей со словом «капитан»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «капитан»

КАПИТА́Н, -а, м. 1. Офицерское звание (чин) в армии, следующее за званием старшего лейтенанта (в царской армии — за чином штабс-капитана), а также лицо, носящее это звание. Капитан авиации.

Все значения слова «капитан»

Значение слова «разведка»

РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых.

Все значения слова «разведка»

Синонимы к словосочетанию «капитан разведки»

Ассоциации к слову «капитан»

Ассоциации к слову «разведка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я