Предложения со словосочетанием «камчатский краб»

Я сам любил ловить креветок и огромных камчатских крабов, которых мы тут же на берегу варили в больших чанах с морской водой.
Ещё одна рыбка спрятала свою икру под панцирь камчатского краба.
Несмотря на это здесь отмечена богатая донная фауна: балянусы, полихеты, двустворчатые моллюски, немертины, молодь камчатского краба.
В ухоженной руке осталось зажато крупное щупальце камчатского краба.
– Сергей, что-то всё надоело. Хотя нет. Мне свежего камчатского краба со сливочным соусом, красной икрой и пюре из сельдерея и воды без газа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: простаивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А в обмен попросим прислать письма японцев и хоть немного мяса камчатского краба.
Напоминая по виду обычного камчатское краба, это чудище имело внушительные размеры: туловище шириною около полутора метров, клешни – около двух метров в длину, а лапы ещё длиннее – около трёх.
– Нет, попробуйте камчатского краба!
В одной краболовке сидел настоящий камчатский краб.
Он не страдал из-за того, что варил заживо камчатских крабов и дальневосточных креветок, но, если им доводилось издохнуть из-за поломки аэратора в аквариуме или утратить потребительские свойства оттого, что вовремя не сменили воду, он впадал в бешенство и депрессию.
Существа эти на вид очень напоминали камчатских крабов.
Тогда же ими были обнаружены в районе работ странные существа, внешне на поминавшие камчатских крабов.
Заказав запечённых лангустов и салат с камчатским крабом потом долго весело спорили, что взять – шампанское или белое вино.
Оказалось, что они по первому образованию биологи. Просят разрешения разместить в лодке аквариум средней величины с несколькими камчатскими крабами.
Я двигался по основному маршруту, отклоняясь то в сторону детских воспоминаний, то в сторону ловли камчатского краба, то проваливался в яму подкорки литературной долгосрочной памяти.
Он уже насобирал полную трёхлитровую банку отборной «царской» креветки, пару килограмм крупной корюшки и несколько больших камчатских краба, подкинутых рефмехаником, для последующей разделки на филе.
На носу сигарообразного аппарата, рядом с надписью «Русский витязь», поблёскивал огромный стальной манипулятор, неуловимо напоминавший клешню камчатского краба, сильно увеличенную в размерах.
– Ой, какие мы занятые! Ну, как хочешь. А я, пожалуй, возьму камчатского краба и шатенку.
Грибы, ягоды, сёмга, форель, треска размером с телёнка и камчатские крабы размером с него самого.
Там хранились экспонаты, не вошедшие в основную экспозицию, и дирекция с ужасом ждала, когда же наконец новоявленный хозяин кабинета потребует освободить арендуемую им площадь от чучел камчатских крабов, глубоководных рыб и прочих морских чудищ, которых тогда девать будет уже совсем некуда.
Мы открыли кипрские маслины и банку камчатских крабов.
Однажды этим двум обалдуям захотелось камчатского краба, но денег в карманах не оказалось.
– Послушайте, господа – товарищи, ладно четыре бутылки французского «Мерсо», каждая из которых стоит что моя корова, это я понимаю, но вот камчатские крабы….
– Ты, Крабов, лох. Точнее, Крабов, ты – не лох, а краб. Помнишь камчатских крабов? Такие большие, суровые…
Нас ждёт огромное блюдо свежевыловленного камчатского краба, маринованные и солёные грибочки и пельмени с олениной и медвежатиной.
Устройте в ресторане ледяную витрину с большой красивой свежей рыбой или посадите в аквариум камчатских крабов по 12 тысяч рублей за штуку – и вам не придётся мучиться, навязывая гостю двойную порционную рыбу.
Оказывается, они на самой глубине ставили на ночь краболовки, а утром вынимали их забитыми камчатским крабом.
Все магазины были уставлены банками с шикарными камчатскими крабами, сгущёнкой, сгущённым кофе, какао и даже сливками, а также с тушёнкой.
Настоящие камчатские крабы продавались в маленьких баночках, и их нежное бело-розовое мясо было переложено не то полосками жёсткого пергамента, не то мягкими хрящевыми пластинами.
Про камчатских крабов вообще стыдно писать – они на меня в обиде.
А услугой была так называемая квота на вылов камчатских крабов – бумаженция с печатью, которая открывала обладателю прямые пути к скорейшему обогащению.
После бодрой торжественной части, выступления и вручения премии, сопровождающейся прекрасной классической музыкой, отличными камчатскими крабами, дикими утками, фаршированными киноа и зёрнами граната, поданными на прелестных тонкостенных тарелках в виде больших перламутровых раковин, запечённой на вертеле кабанятиной, вымоченной в бренди с листьями можжевельника, я настроен на благодушный лад, и уже более снисходительно смотрю на всех своих коллег по цеху.
Приятель на горячее заказал осьминога с овощами и розмарином, самое дорогое блюдо в меню, не считая камчатского краба.
Крабы-гиганты – результат мутаций обычного камчатского краба.
– Что ж, в этом есть смысл. – Она саркастично подмигнула. – Отчим немного рассказал нам о ловле камчатского краба. Это всего несколько недель в году?
Во время рейда на рынке из продажи изъято около тонны осетровых рыб со следами незаконного лова, а также сомнительного качества икра и мясо камчатского краба.
В компанию к красавицам креветкам мы взяли двух больших камчатских крабов.
Этот помёт – очень необычен! Он состоит из зелёных плетей водорослей, кусочков алых панцирей камчатских крабов и прочих продуктов морского берега.
– Возьмите "Цезарь", он здесь очень вкусный, попробуйте камчатского краба на пару с икрой лосося и соусом из шампанского.

Значение словосочетания «камчатский краб»

  • Камчатский краб (лат. Paralithodes camtschaticus) — вид раков-отшельников из семейства Крабоиды. Относится к крабоидам: представители обладают внешним сходством с крабами (Brachyura), но легко отличимы по редуцированной пятой паре ходильных ног и асимметричному брюшку у самок. Будучи одним из самых крупных ракообразных Дальнего Востока, камчатский краб выступает в роли объекта промысла. В середине XX века данный вид преднамеренно вселили в Баренцево море. (Википедия)

    Все значения словосочетания КАМЧАТСКИЙ КРАБ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «камчатский краб»

Камчатский краб (лат. Paralithodes camtschaticus) — вид раков-отшельников из семейства Крабоиды. Относится к крабоидам: представители обладают внешним сходством с крабами (Brachyura), но легко отличимы по редуцированной пятой паре ходильных ног и асимметричному брюшку у самок. Будучи одним из самых крупных ракообразных Дальнего Востока, камчатский краб выступает в роли объекта промысла. В середине XX века данный вид преднамеренно вселили в Баренцево море.

Все значения словосочетания «камчатский краб»

Синонимы к словосочетанию «камчатский краб»

Ассоциации к слову «краб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я