Карта словосочетания «калийная соль» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «калийная соль»

На одну 10-литровую лейку берут 15–20 г сернокислого аммония или 10–15 г азотнокислого аммония, 30–40 г суперфосфата и 10–20 г калийной соли.
Немногим уступают по количеству калийных солей апельсины, вишня, лимоны, мандарины и слива.
К калийным удобрениям относятся хлористый калий, 30 %-ная калийная соль, калийная селитра, сульфат калия, калимагнезия.
Именно поэтому калийную соль обычно вносят во время осенней обработки в надежде на то, что большая часть хлора смоется осадками, в то время как калий будет поглощаться почвой.
На каждые 100 м2 требуется около 1 кг калия – это количество содержится в 2,5 кг сульфата нитрата, или 3 кг калийной соли, или 4,5 кг калимагнезии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шлюзный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Много калия обнаружено в уже упоминавшихся нами бананах, а также в абрикосах и персиках, в них содержание калийных солей достигает величины 300–360 мг/100 г.
Ягоды содержат много калийных солей, особенно ими богаты чёрная и красная смородина и крыжовник.
Калий вносят в почву в виде калийной соли,представляющей собой смесь хлористого калия с молотым сильвинитом.
Ещё до войны компании, занимавшиеся калийными солями, начали объединяться, стремясь преодолеть кризис.
Вместо калийной соли лучше использовать древесную золу (по 100–150 г на 1 м2).
Он часто образует так называемые калийные соли.
Только в руках у меня иногда появляется, переливающийся фиолетовыми цветами на солнце, кристалл калийной соли, который я выменял на что-то у мальчишки, отец которого работал на соликамском руднике.
Наиболее плодоносны для страны залежи калийной соли – сырья для калийных удобрений, стабильно востребованных на мировом рынке.
Таковы, напр., чилийская селитра или азотнокислый натрий NaNO3, калиева селитра KNO3 и стассфуртские калийные соли: K2SO4 и KCI.
Его старинный партнёр, глава мощного российского холдинга, специализирующегося на производстве калийных солей, решил работать с бельгийцами.
Я сейчас являюсь главным акционером по добыче калийной соли.
Здесь каждая трещина в асфальте, каждая человеческая морщина забиты пылью калийной соли, а каждая семья связана с химическими заводами и производством минеральных удобрений.
М-да… Чего только нам не предлагали – и селёдку, травленую калийной солью (так быстрее просаливается), и золотые украшения, и…
На каждый ствол берут по 300 г суперфосфата и 50 г калийной соли, разведённых в 10 л воды.
Калийные – 1,5 г калийной соли, по 1 г хлористого калия, сульфата калия.
Осенью перед зяблевой вспашкой надо внести свежий навоз (1 ведро на 1 м2) или 40 г суперфосфата и 25 г калийной соли на 1 м2.
Вот почему при заболеваниях, связанных с появлением отёков, врачи строят питание таким образом, чтобы снизить содержание натрия в пище и увеличить количество калийных солей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «калийная соль»

Значение словосочетания «калийная соль»

  • Калийная соль (или Калиевая соль) — минеральный ресурс группы неметаллические. Является сырьём для химической промышленности для производства калийных удобрений. Это легкорастворимые соли, являющиеся осадочными хемогенными горными породами. (Википедия)

    Все значения словосочетания КАЛИЙНАЯ СОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «соль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «калийная соль»

Калийная соль (или Калиевая соль) — минеральный ресурс группы неметаллические. Является сырьём для химической промышленности для производства калийных удобрений. Это легкорастворимые соли, являющиеся осадочными хемогенными горными породами.

Все значения словосочетания «калийная соль»

Синонимы к словосочетанию «калийная соль»

Ассоциации к слову «соль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я