Предложения со словосочетанием «калейдоскоп цветов»

Зал запульсировал калейдоскопом цветов. Малиновые, вишнёвые и лазурные волны прокатывались по чешуе драконов, закручиваясь в головокружительные узоры.
В отличие от магазина с ярким калейдоскопом цветов и множеством текстур пряжи, студия дизайна оказалась не такой живописной.
Всё прекратилось вдруг, и туманный вихрь, и крутящийся калейдоскоп цветов, и захватывающее дух ощущение падения в бездну.
Мерцающие экраны отбрасывают на стены калейдоскоп цветов, на каждом из которых отображаются замысловатые схемы и сложные алгоритмы.
На верхушке стебля находится большой сияющий цветок с лепестками, которые создают постоянно меняющийся калейдоскоп цветов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэрофотоаппарат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вам предстоит увидеть, как небесный свет превращает ночное небо в настоящий калейдоскоп цветов и оттенков.
Яркие коралловые рифы окружали их со всех сторон, а пёстрые рыбы плавали вокруг, создавая калейдоскоп цветов.
Первые лучи солнца проникали сквозь стекло, переливаясь калейдоскопом цветов.
Внезапно калейдоскоп цветов вновь завертелся, и они оказались в ужасном месте.
И порой даже обоняние перестаёт различать медвяный вкус калейдоскопа цветов и запахов.
Это, наверное, ещё хуже, чем быть совершенно слепым: мучаешься всю жизнь оттого, что видишь калейдоскоп цветов, и не знаешь, что они скрывают.
Но она всё же чувствовала, что калейдоскоп цветов проникал в неё благодаря тому, что она сдалась.
А стоило ему повернуться ко мне, как я в ужасе отшатнулся, увидев его глаза, постоянно переливающиеся красным калейдоскопом цветов.
Однако цвет лужайки, ведущей к веранде, похожие на взмах кисти завитки на колоннах, весь этот калейдоскоп цветов удерживает меня от лишних слов – ведь иначе получится, что я критикую его друзей.
Экран запестрел, как клумба, – калейдоскоп цветов закружился, потом замедлился и обернулся медленно распускающимися бутонами.
Солнечные лучи играли на её ресницах, калейдоскоп цветов менялся со скоростью света, и ей было хорошо, по настоящему, хорошо!
Рассыпалось калейдоскопом цветов и пропало.
А дальше случилось странное, первые секунды ничего не произошло, но потом шар выдал странный калейдоскоп цветов, после чего почернел.
Получив опыт от выполнения квеста, мой персонаж тут же засветился, а вокруг, от головы до пят, заплясал калейдоскоп цветов, прежде чем пролиться дождём из искр.
Возникший из неоткуда калейдоскоп цветов затмевал другие ощущения, он был таким невесомым, всеобъемлющим, немыслимым.
По-павлиньи яркие одежды из бархата, сатина и кружев превращали комнату в блестящий калейдоскоп цветов.
Лимузин продолжает ехать и набирает скорость. Скоро листва мелькает так быстро, что превращается в дикий калейдоскоп цветов. Сплошное зелёное месиво.
Серебристые здания, вкрапленные между улицами лесочки и парки, голубая плоска реки – всё это создавало целый калейдоскоп цветов и оттенков.
Калейдоскоп цветов исчез без следа и уже ничто не напоминало о неполадках оборудования, – Если вы настаиваете, то я не могу отказать своим партнёрам по бизнесу.
У меня кружится голова, и незнакомые лица с фотографий расплываются калейдоскопом цветов.
Жизнь завертелась в воображении калейдоскопом цветов, вкусов и запахов, коротких сценок, вспышек, образов…
Калейдоскоп цветов кружится внутри купола, сливаясь в осмысленные видения.
И больно глазам и радостно наблюдать за фейерверком искр, быстро меняющимся калейдоскопом цветов и оттенков, вспыхивающих на поверхности снежного поля, сглаженного недавним снегопадом и устойчивым ветром, дующим снизу, из долин и горных ущелий.
Вам повезло с погодой: в лесу настоящий калейдоскоп цветов, пылких знойников, корорваток.

Ассоциации к слову «калейдоскоп»

Все ассоциации к слову КАЛЕЙДОСКОП

Цитаты из русской классики со словосочетанием «калейдоскоп цветов»

  • О чем думала она в эти минуты? На этот вопрос она затруднилась бы ответить и сама. Она скорее ни о чем не думала или, лучше сказать, разнообразные отрывочные мысли, вертевшиеся в ее головке, производили впечатление отсутствия всякой мысли, как основные цвета, при быстром движении в калейдоскопе, производят впечатление белого цвета, который для непосвященных в законы физики кажется отсутствием всякого цвета.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «калейдоскоп»

  • КАЛЕЙДОСКО́П, -а, м. Оптический прибор для демонстрации законов отражения в плоском зеркале в виде трубки с вставленными в нее под углом зеркальными стеклами и положенными между ними разноцветными кусочками стекла, бумаги и т. п., которые при поворачивании прибора отражаются в зеркале и создают разнообразные красивые узоры (распространен как детская игрушка). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЛЕЙДОСКОП

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «калейдоскоп»

КАЛЕЙДОСКО́П, -а, м. Оптический прибор для демонстрации законов отражения в плоском зеркале в виде трубки с вставленными в нее под углом зеркальными стеклами и положенными между ними разноцветными кусочками стекла, бумаги и т. п., которые при поворачивании прибора отражаются в зеркале и создают разнообразные красивые узоры (распространен как детская игрушка).

Все значения слова «калейдоскоп»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к слову «калейдоскоп»

Синонимы к слову «цвет»

Ассоциации к слову «калейдоскоп»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я