Предложения со словосочетанием «казаться серьёзным»

Зачем-то пытается казаться серьёзнее, чем есть на самом деле, но искры в глазах выдают ту самую игривую девчонку, какой он её запомнил.
Если лишь хочешь казаться серьёзным, купи эту книгу и никому об этом не говори.
Юноша внимательно смотрит на зрителя, его губы плотно сжаты, а выражение лица кажется серьёзным и замкнутым.
Барьеры совсем невысокие, не кажутся серьёзным препятствием, но всё-таки сердце у меня тревожно колотится.
В возрасте шести лет упоминание полиции кажется серьёзной угрозой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кантиленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во всяком случае, их роман казался серьёзным, мы даже думали, что они поженятся.
Молодой человек или девушка, желавшие казаться серьёзными и утончёнными, старались, чтобы их видели с этой книгой, когда они гуляют за городом или же нашли себе место для спокойного чтения дома.
Несмотря на насмешки в голосах, всё же встречающие казались серьёзными.
Внешне часто кажутся серьёзными и необщительными, но при знакомстве оказываются довольно приветливыми.
Для этого не нужно было особенной проницательности: мы изо всех сил старались казаться серьёзными, но всё равно не могли сдержать самодовольные улыбки и скрыть возбуждённый блеск глаз.
Дизайнеры-мебельщики, несмотря на процесс «мебелизации» дизайна, то есть опережения в медийном поле многих других областей, всегда казались серьёзнее и скромнее кутюрье, но тоже хотели выглядеть интересно: давали интервью, устраивали съёмки в своих домах и охотно рассказывали миру о личных предпочтениях.
Ситуация была серьёзная, и обе альтернативы казались серьёзными: если оставить его без операции, то он может умереть; если проводить операцию, не делая его бессознательным… но это никто никогда не делал, подобных прецедентов не было.
Личико малышки казалось серьёзным и озабоченным.
Кот казался серьёзным, я даже начала немного сомневаться.
Любая мелочь казалась серьёзным поводом для злости.
Он казался серьёзным человеком, и, чтобы разговориться, нам нужно было немного расслабиться.
Принцесса сообразила, что проще всего было бы оторваться от преследователей, запрыгнув в чей-нибудь салон, тем более что низкие дверцы задних сидений не казались серьёзной преградой.
Всё как-то обрело другую значимость, стало казаться серьёзнее.
Среди них первое место принадлежало митраизму, который в какой-то момент казался серьёзным соперником христианства.
Раздражение, вспыхнувшее, было, в её душе несколько мгновений назад, улеглось – ситуация казалось серьёзной, хотя и оставалась по-прежнему непонятной.
Старшая казалась серьёзнее младшей и, вероятно, была более пуритански настроена.
Он был серьёзен настолько, насколько может казаться серьёзным кто-то вроде него.
В этом тексте есть интересная фича не относящаяся к теме обсуждения, которая кажется серьёзной багой.
Читая заметки многолетней давности, можно заметить собственную глупость, которая тогда, много лет назад казалась серьёзной и умной мыслью.
Даже королевские дети казались серьёзными и чем-то озабоченными взрослыми.
Одним таким заклинанием при большой удаче он мог накрыть пятерых, а приближающаяся конница казалась серьёзной проблемой.
И если вначале барону всё ещё казалось, что это шутка («девушка не может и не должна вынести вида угрожающей ей шпаги!») то через минуту-другую он понял, что дело кажется серьёзное.
На перроне железнодорожного вокзала их встретил симпатичный юноша, изо всех сил старающийся казаться серьёзнее и старше: плечи сюртука были подбиты ватой, а на округлом лице пробивались тонкие усики, которые он не стриг, тщательно лелея каждый волосок.
Любая привычка, полезная или вредная, начинается одинаково: мы что-то сделали – или по желанию, или потому что не знали, как поступить, и просто скопировали других людей, – получили за это какие-то положительные эмоции, возникла ассоциация «такое действие ведёт к хорошим эмоциям», и мы повторяли это действие до тех пор, пока оно не стало настолько привычным, что его отсутствие начинает казаться серьёзной потерей и доставляет физическую и психическую боль.
Только если первая казалась серьёзной, взрослой и ответственной, то вторая – открытой, легкомысленной и невинной.
– Да я знаю, но, знаешь ли, мне тоже нелегко – я говорила, так что б мой голос казался серьёзным – я просто пришла извиниться и поблагодарить тебя за всё.
Взгляд казался серьёзным и обжигающе холодным.
Потому любые задачи, которые мне преподносила жизнь, я решала легко, и то, что раньше казалось серьёзным и трудным, превратилось в захватывающую игру.
А вот тип неподалёку от пары казался серьёзным конкурентом.
Он не кричал, ни плакал, как обычно бывает с малышами, наоборот казался серьёзным, словно замер от бессилия, и всё-таки малыш был на диво храбрым созданием.
Если к нему обращались мужья с жалобами на своих жён и ссора казалась серьёзной, отец рекомендовал им (и его совет всегда достигал цели, если только муж следовал ему буквально, что бывало не во всех случаях) поступать следующим образом.
Как мне казалась серьёзных психологических травм в детстве не было.
Не мешкая, он начал брызгать содержимое пробирки на те части волчьего тела, где раны казались серьёзнее всего.
Понятно, что тот проступок только учителям казался серьёзным, но то, что мы о нём ничего не помним, говорит о его сущей ничтожности.
Однако тут требуется, как мне кажется серьёзный комплексный подход.
Лицо его в тонкую сеточку морщинок казалось серьёзным, но из-под седых мохнатых бровей поблёскивали весёлые карие глаза.
Сегодня первого января, если вы смотрите программу в субботу, то не уместны, мне кажется серьёзный разговор, и вся эта арт критика.
Вообще-то это было больше по моей просьбе. – сказала новый штурман, из всех сил стараясь придать голосу силу, чтобы её намерения казались серьёзнее.
Их тренировочный бой казался серьёзным.
На низком уровне осознанности преобладают грубые эмоции: обиды, апатия, грусть, а привычная жизнь кажется серьёзной и тяжёлой.
Настолько раны во сне казались серьёзными.
Но на его место мы могли бы выбрать любое другое деление: нередкое четырехчастное деление на древнюю, среднюю, современную и новейшую историю, предпочитаемое из практических соображений, с его непропорционально укорачивающимися конечностями; или причудливую идею деления на три поколения или века, которая, вероятно, только в тумане уходящего века кажется серьёзным мнением.
И одновременно казалось серьёзным делом.

Ассоциации к слову «казаться»

Все ассоциации к слову КАЗАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «казаться серьёзным»

Значение слова «казаться»

  • КАЗА́ТЬСЯ, кажу́сь, ка́жешься; прич. наст. ка́жущийся; несов. 1. (сов. показаться). Иметь какой-л. вид, производить какое-л. впечатление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЗАТЬСЯ

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «казаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «казаться»

КАЗА́ТЬСЯ, кажу́сь, ка́жешься; прич. наст. ка́жущийся; несов. 1. (сов. показаться). Иметь какой-л. вид, производить какое-л. впечатление.

Все значения слова «казаться»

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Синонимы к словосочетанию «казаться серьёзным»

Ассоциации к слову «казаться»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я