Предложения со словосочетанием «выглядеть серьёзным»

– А вы что здесь делаете? – спросил он, изо всех сил стараясь выглядеть серьёзным, хотя ему не удалось полностью скрыть весёлые искорки в глазах.
Тот, будучи на дежурстве, всегда пытался выглядеть серьёзным, но его усыпанное конопушками лицо и слегка оттопыренные уши выдавали в нём неугомонного остряка и балагура.
Старший лейтенант, сухощавый и всегда нахмуренный из-за того, что очень хотел выглядеть серьёзным и авторитетным, деятельным и деловым, тут же оказался рядом.
Мужчина выглядел серьёзным, но сейчас его губы дёрнулись в улыбке.
Но теперь, когда неонацисты открыто вышли на политическую арену, дело выглядит серьёзнее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отстругиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он был на четыре года старше и иногда ужасно задирал нос, как будто она совсем маленькая, но сейчас выглядел серьёзным, несмотря на усы из крема над верхней губой.
Все трое выглядели серьёзными и нахмуренными.
Теперь его лицо выглядело серьёзным, осанка стала более прямой. Многие люди по-другому смотрятся, выполняя работу, за которую им хорошо платят.
Аппарат с короткими крыльями и хрустальными глазами не выглядел серьёзным противником, но в отдалении пролетели ещё два похожих.
Парень выглядел серьёзным, но я не заметила в его лице страха. Скорее отчаянную решимость.
Я же, хоть и не являюсь хрупкой и миниатюрной, должно быть, не выгляжу серьёзной угрозой.
Участие в таких играх для среднего участника имеет негативное ожидание, но мало для кого это выглядит серьёзной проблемой, ведь каждый уверен, что его таланты обеспечат входной билет в когорту зарабатывающих.
Тануки понимающе кивал, став выглядеть серьёзнее, если не считать того, что продолжал дуть на руку, как на слишком горячий суп.
Мне нужно выглядеть серьёзной, как и подобает человеку, заключающему важную сделку.
Большинство выглядели серьёзными, чем-то озабоченными, словно даже на ходу люди раздумывали о чём-то очень важном, решали какие-то глобальные проблемы.
Она не выглядела серьёзной преградой, если смотреть обычным взором.
Отец выглядел серьёзным и непреклонным, и было очевидно, что он не вкладывал ни капли юмора в свои слова.
Я только успела пойти за ней вслед, как она также резко остановилась. Княжна вновь выглядела серьёзной.
Сейчас его лучший друг выглядел серьёзным и сосредоточенным, словно его и вовсе подменили.
Майор выглядел серьёзным, энергичным, воодушевлённым и переполненным желанием к действию. И, видимо, от этого чуть ли не радостным.
Но всё-таки новые соседи выглядели серьёзными и, пожалуй, немного грустными.
Он выглядел серьёзным человеком, и как-то неуловимо вызывал чувство расположения.
Сцепив руки, он выглядит серьёзнее обычного, и я очень надеюсь, что он не начнёт разговор на ненавистную мне тему.
Они оба выглядели серьёзными.
Она снова выглядела серьёзной.
Это мы приходим в ваше детское воображение под видом героев сказок, приключений и фантастики, а когда вы взрослеете и вам очень хочется выглядеть серьёзными, мы заселяем ваши головы строгими научными теориями и направляем мир людей туда, куда захотим.
Несмотря на улыбку, призрак всегда выглядел серьёзным.
Перелома не было, но рана выглядела серьёзной. Какой-то зверь оставил глубокие порезы с рваными краями. – Пустяки… – бросила она, закрывая глаза.
Собрание колонистов в тот вечер выглядело серьёзным.
Исчезнуть всерьёз в дни самых горячих дел, поездок, встреч, обещаний, переговоров, компромиссов, хитрых ходов, о которых акционеры новой компании, как правило, ничего не знают, но без чего создание ни одной фирмы, даже и меньшего масштаба, не обходится, – да, это действительно выглядит серьёзным делом.
А что, собственно, произошло? Несмотря на старания выглядеть серьёзным экспертом, она кокетничала!
Часто то, что сегодня выглядит серьёзной проблемой, спустя время оказывается или большой удачей, которая помогла увидеть возможности, или просто смешным недоразумением.
Но если падали показатели раскрываемости преступлений, совершённых против государственной собственности, это выглядело серьёзным упущением в работе милиции и прокуратуры.
В текстах он не выпячивал себя, выглядел серьёзным аналитиком.
Надеюсь, в ней я выгляжу серьёзным профессионалом.
Попади такой снаряд в палубу, он натворил бы дел, но ставка на ближний бой в очередной раз себя оправдала и, хотя разрушения выглядели серьёзными, а с возникшим пожаром не могли справиться более четверти часа, заметного ущерба боевым возможностям корабль не понёс.
Аксакалы выглядели серьёзнее, но тоже не находили повода грустить.
Старик выглядел серьёзным и насторожённым. Ружьё он держал крепко, а глаза лихорадочно всматривались в поисках движений. Он был явно настроен серьёзно.
Он не выглядел серьёзным пловцом.
Эти ворота и забор здесь выглядели серьёзнее, чем те, в которые их привезли.
– Да ну, брось ты, увидимся, обязательно! На фотографиях ты выглядишь серьёзной дамой в пальто… А по голосу я бы тебе дал не больше 22 лет.
Девушки теперь выглядели серьёзнее, очевидно, тоже сделали соответствующие выводы.
– Обжора прикрыла ненадолго глаза, а когда открыла их, её лицо опять изменилось – без хитринки и блеска во взгляде, девушка выглядела серьёзным дельцом.
Я умею выглядеть серьёзной, если надо.
Перемещение по этому лесу уже выглядело серьёзным вызовом для меня, и казалось бы, куда хуже?..
Трудно выглядеть серьёзным человеком, когда стоишь в старой джинсовой рубашке с двумя оторванными пуговицами и пятном овсянки на груди.
Наверное, имеет хорошую резкость и реакцию, так что в его глазах я не выглядел серьёзным соперником.
Его лицо без улыбки выглядело серьёзным, даже упрекающим.
Хотите выглядеть серьёзным специалистом – наденьте деловой костюм. Хотите быть другом, советчиком – выбирайте менее формальный стиль.
А с такой широченной улыбищей до ушей – разве сможешь выглядеть серьёзным и солидным?

Ассоциации к слову «выглядеть»

Все ассоциации к слову ВЫГЛЯДЕТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выглядеть серьёзным»

  • Первый идет вразвалку, глядит по сторонам, жует то соломинку, то свой рукав, хлопает себя по бедрам и мурлычет, вообще имеет вид беспечный и легкомысленный; другой же, несмотря на свое тощее лицо и узкие плечи, выглядит солидным, серьезным и основательным, складом и выражением всей своей фигуры походит на старообрядческих попов или тех воинов, каких пишут на старинных образах; ему «за мудрость бог лба прибавил», то есть он плешив, что еще больше увеличивает помянутое сходство.
  • А справа от нас, по широкой, отлогой лощине, навстречу лопавшимся шрапнелям шла в контратаку рассыпанная цепь. Косые лучи утреннего солнца скользили по лощине, солдаты шли в вывернутых наизнанку папахах, с винтовками в руках, с строгими, серьезными лицами. Сзади, из канавы, выглядывали штыки резервов.
  • Она сидела, грациозно склонившись над книгой. Ее прекрасно сложенную фигуру облегало платье из легкой светло-голубой летней материи, миниатюрные ножки выглядывали из-под него, полуопущенные глаза оттенялись длинными темными ресницами. Серьезное выражение прелестного личика дышало наивностью и свежестью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выглядеть»

  • ВЫ́ГЛЯДЕТЬ1, -гляжу, -глядишь; сов., перех. (несов. выглядывать1). Прост. 1. Наблюдая, внимательно глядя, найти, заметить; высмотреть.

    ВЫ́ГЛЯДЕТЬ2, -гляжу, -глядишь; несов. Иметь какой-л. вид, казаться, представляться на взгляд кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫГЛЯДЕТЬ

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «выглядеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выглядеть»

ВЫ́ГЛЯДЕТЬ1, -гляжу, -глядишь; сов., перех. (несов. выглядывать1). Прост. 1. Наблюдая, внимательно глядя, найти, заметить; высмотреть.

ВЫ́ГЛЯДЕТЬ2, -гляжу, -глядишь; несов. Иметь какой-л. вид, казаться, представляться на взгляд кем-, чем-л.

Все значения слова «выглядеть»

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Синонимы к словосочетанию «выглядеть серьёзным»

Ассоциации к слову «выглядеть»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я