Предложения со словосочетанием «казаться сдержанным»

Если подобное представление продукта казалось сдержанным, то это, возможно, указывало на определённую неловкость, ощущаемую самой компанией.
Человек на ней тоже был одет как мэр, но его наряд казался сдержаннее и проще.
Самые лучшие собеседники кажутся сдержанными, лёгкими, весёлыми и искренне заинтересованными узнать о другом человеке.
– Отличные апартаменты, – тихо сказала она, очень стараясь казаться сдержанной и профессиональной, а не перевозбужденной как ребёнок, который попал в магазин сладостей.
Он всегда казался сдержанным и учтивым, хоть слов и не было слышно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: транспозиционный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разговоры велись степенные, темы поднимались серьёзные, замечания и шутки казались сдержаннее.
Его жесты казались сдержанными, а на лице застыло мрачное выражение.
Эти описания францисканцев кажутся сдержанными и беспристрастными, возможно, в силу того, что жизненный опыт не озлобил их против монголов.
Раньше она всегда пыталась казаться сдержанной и осторожничала по поводу и без.
Не совался же он в рассуждения и казался сдержанным потому, что в полку его столько раз товарищи сажали в дураках, дружно высмеивая его глупость, как только он совался с рассуждениями, что он предпочёл раз навсегда сделать вид, что он – вовсе не дурак, а даже и очень себе на уме.
Для ясности дела: в обычной жизни японцы кажутся сдержанными и безучастными, не говоря уж о проявлении эмпатии – такое впечатление, что они не хотят друг на друга реагировать.
Несмотря на попытку казаться сдержанней, разливающееся по венам удовольствие оказывается сильнее.
Именно – работала, потому как, почувствовав, что ему внемлют, жалеют и любят, Лёша разошёлся на всю катушку и уже не считал нужным казаться сдержанным, сильным и мужественным.
Её чёрные волосы были подстрижены очень коротко, макияж казался сдержанным и вместе с тем очень ей шёл, а кремово-белая кожа наделяла её определённым шармом.
Его лицо казалось сдержанным и одновременно беззаботным.
Хозяин квартиры казался сдержанным, лишь его совершенно голливудская улыбка выдавала внутреннее напряжение.
На этот раз доктор казалась сдержаннее обычного, хотя её глаза лучились сочувствием.
Но при этом девушка всё ещё старалась казаться сдержанной и деловой.
Стараясь казаться сдержанным и не слишком навязчивым, он всё же не смог удержаться от соблазна и пробежал глазами по её стройным босым ножкам и по стоящим неподалёку бежевым туфлям с высокими шпильками.
Она всегда казалась сдержанной, спокойной, эмоции держала при себе, чтобы не сказать лишнего и не обидеть.

Ассоциации к слову «казаться»

Все ассоциации к слову КАЗАТЬСЯ

Ассоциации к слову «сдержанный»

Все ассоциации к слову СДЕРЖАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «казаться сдержанным»

  • — Обедать? Спасибо. А я хотел пригласить вас в ресторан, тут, на площади у вас, не плохой ресторанос, — быстро и звонко говорил Тагильский, проходя в столовую впереди Самгина, усаживаясь к столу. Он удивительно не похож был на человека, каким Самгин видел его в строгом кабинете Прейса, — тогда он казался сдержанным, гордым своими знаниями, относился к людям учительно, как профессор к студентам, а теперь вот сорит словами, точно ветер.
  • Он ощущал позыв к женщине все более определенно, и это вовлекло его в приключение, которое он назвал смешным. Поздно вечером он забрел в какие-то узкие, кривые улицы, тесно застроенные высокими домами. Линия окон была взломана, казалось, что этот дом уходит в землю от тесноты, а соседний выжимается вверх. В сумраке, наполненном тяжелыми запахами, на панелях, у дверей сидели и стояли очень демократические люди, гудел негромкий говорок, сдержанный смех, воющее позевывание. Чувствовалось настроение усталости.
  • Она будила его чувственность, как опытная женщина, жаднее, чем деловитая и механически ловкая Маргарита, яростнее, чем голодная, бессильная Нехаева. Иногда он чувствовал, что сейчас потеряет сознание и, может быть, у него остановится сердце. Был момент, когда ему казалось, что она плачет, ее неестественно горячее тело несколько минут вздрагивало как бы от сдержанных и беззвучных рыданий. Но он не был уверен, что это так и есть, хотя после этого она перестала настойчиво шептать в уши его:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «казаться»

  • КАЗА́ТЬСЯ, кажу́сь, ка́жешься; прич. наст. ка́жущийся; несов. 1. (сов. показаться). Иметь какой-л. вид, производить какое-л. впечатление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЗАТЬСЯ

Значение слова «сдержанный»

Афоризмы русских писателей со словом «казаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «казаться»

КАЗА́ТЬСЯ, кажу́сь, ка́жешься; прич. наст. ка́жущийся; несов. 1. (сов. показаться). Иметь какой-л. вид, производить какое-л. впечатление.

Все значения слова «казаться»

Значение слова «сдержанный»

СДЕ́РЖАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от сдержать.

Все значения слова «сдержанный»

Синонимы к словосочетанию «казаться сдержанным»

Ассоциации к слову «казаться»

Ассоциации к слову «сдержанный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я