Предложения со словосочетанием «казаться очаровательным»

Надеюсь, когда вы дойдёте до последних страниц этой книги, то увидите, как много есть способов казаться очаровательным – не только быть в центре всеобщего внимания, но и излучать спокойную уверенность и чуточку таинственности.
Ей, такой осторожной в проявлении своих чувств, его бурный темперамент поначалу казался очаровательным.
Перспектива такого увеселения казалась очаровательной, и обе семьи расстались в превосходнейшем расположении духа.
Большинство манипуляторов умеют казаться очаровательными и открывают свою истинную сущность только вам.
Она могла оголять позвонок, одевая всю себя в ярко-красное платье и собирать глазами овации, срывая с милых лиц, других дам, что ещё секунду назад казались очаровательными, их зависть и даже ненависть, по отношению к ней, как маски, что летели с их лиц с треском, и нескрываемо было, то падение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интерконтинентальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сверху мир кажется очаровательной маленькой моделью, детали так хорошо прилажены, а люди так умно расставлены.
Вечер продолжался за вкусной едой и бокалом красного вина. Мужчина казался очаровательным и всё больше и больше привлекал её.
Можно расслабиться, не следить за каждым своим движением и словом, пытаясь казаться очаровательной.
Воздух казался очаровательным, переполненным живописными запахами весны – некой смеси шашлыка, свежей поросли и оттаявших удобрений.
– О боги, в какой компании наши славные мальчики, – пропела она с еле сдерживаемой злостью, но стараясь казаться очаровательной.
Я его не узнавала. Будто кто-то другой поселился в теле человека, который ещё вчера казался очаровательным, внимательным и нежным.
Отец казался очаровательным, элегантным, страстно ожидаемым незнакомцем, которого всегда встречали с пылким обожанием жена и дочь и чьи редкие визиты считались огромным событием.
Когда же ты сообразишь наконец: то, что в двадцать лет кажется очаровательным, в сорок – осто…
Можно было, конечно, обойтись без всех этих анахронизмов, но в мире, где многие действия для экономии времени были сокращены до минимума, мелкие неудобства казались очаровательными.
Обычные мужчина и женщина. Обыкновенные. Таких много. Симпатичные. Им было хорошо друг с другом. И поэтому со стороны они казались очаровательной парой.
Даже его сопение кажется очаровательным.
В большинстве городов в округе улицы в самых старых районах были выложены кирпичом, что само по себе казалось очаровательным анахронизмом.
Спутник действительно казался очаровательным.
Её английский был великолепен, куда лучше его голландского, но от акцента многое звучало свежо и необычно, а её редкие ошибки казались очаровательными.
– Родик, прервись пожалуйста. Там тебя спрашивает, судя по голосу, молодая и кажется очаровательная особа.
Он похож на большой круглый футбольный мяч и тем, кто любит младенцев, наверняка кажется очаровательным.
Она была одной из тех женщин, которых трудно было назвать красивыми, но что-то в ее лице невольно притягивало взгляд: может, это были пухлые губы или ироничный изгиб бровей; вот только по отдельности эти черты казались очаровательными, однако, все вместе они создавали образ достаточно заурядный.
Даже самые скверные улицы казались очаровательными, лица всех встречных были на полтона добрее и красивее, чем раньше.
Нормальным он, конечно же не был, но его обманчивая обычность казалась очаровательной.
Они могут казаться очаровательными, тихими, вежливыми и милыми и легко втереться в доверие к юной деве.
Ему казались очаровательными девушки-подавальщицы с хитрыми лицами.
– Здравствуйте, дамы! Вы не против, если мы с друзьями вас подвезём? – указав на машину, спросил он, стараясь казаться очаровательным.

Ассоциации к слову «казаться»

Все ассоциации к слову КАЗАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «казаться очаровательным»

  • Но ему было хорошо, уютно, тепло, Анна Акимовна казалась очаровательною, оригинальною, и он думал, что приятное самочувствие, вызываемое в нем этою обстановкой, и есть именно то самое, что называется платоническою любовью.
  • Бабушка, казалось, была очень рада видеть Сонечку: подозвала ее ближе к себе, поправила на голове ее одну буклю, которая спадывала на лоб, и, пристально всматриваясь в ее лицо, сказала: «Quelle charmante enfant!». [Какой очаровательный ребенок! (фр.)] Сонечка улыбнулась, покраснела и сделалась так мила, что я тоже покраснел, глядя на нее.
  • Все открывшееся перед нами пространство, с лесами и горами, было облито горячим блеском солнца; кое-где в полях работали люди, рассаживали рис или собирали картофель, капусту и проч. Над всем этим покоился такой колорит мира, кротости, сладкого труда и обилия, что мне, после долгого, трудного и под конец даже опасного плавания, показалось это место самым очаровательным и надежным приютом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «казаться»

  • КАЗА́ТЬСЯ, кажу́сь, ка́жешься; прич. наст. ка́жущийся; несов. 1. (сов. показаться). Иметь какой-л. вид, производить какое-л. впечатление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЗАТЬСЯ

Значение слова «очаровательный»

Афоризмы русских писателей со словом «казаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «казаться»

КАЗА́ТЬСЯ, кажу́сь, ка́жешься; прич. наст. ка́жущийся; несов. 1. (сов. показаться). Иметь какой-л. вид, производить какое-л. впечатление.

Все значения слова «казаться»

Значение слова «очаровательный»

ОЧАРОВА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Чарующий, прелестный, восхитительный.

Все значения слова «очаровательный»

Синонимы к словосочетанию «казаться очаровательным»

Ассоциации к слову «казаться»

Ассоциации к слову «очаровательный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я