Предложения со словосочетанием «казаться закрытыми»

В разгар её монологов случаются моменты, когда она вдруг устремляет взгляд вниз, так что глаза кажутся закрытыми.
По обе стороны выстроились пустующие магазины, показались закрытый киоск и парочка небольших гостиниц.
Когда ваше сердце полно благодарности, любая дверь, которая кажется закрытой, может привести вас к удивительным открытиям.
Размышления автора, насыщенные словами пророков и апостолов, учили читателей обращаться со словом, которое само по себе казалось закрытым и пугающим.
Старуха так узко сощурила глаза, что они казались закрытыми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мещеряцкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда он умолкает, лицо кажется закрытым, пока не озарится внимательным взглядом. А сейчас в глазах его как будто ещё стоят отсветы того заката.
Поэтому во взрослости возможны смена занятий или всплеск всевозможных интересов и хобби, связанных с удовлетворением «детских» желаний и мечтаний, «испытанием себя» в тех формах деятельности, которые ранее казались закрытыми («это не для меня», «не в этой жизни»).
Высокие кованые решётки тонкой работы окружали сады, арочные двери в них всегда казались закрытыми, но надо было только толкнуть их, и ты попадал на луг.
Внезапно её лицо кажется закрытым, и блеск уходит из её взгляда, а потом она смотрит в землю.
Он поднялся на крыльцо, – высокие двустворчатые двери казались закрытыми навсегда, – и чуть не упал, когда створка приоткрылась ему навстречу.
Взгляд женщины обращён вниз, отчего её глаза кажутся закрытыми.
Только снова вошёл внутрь, аккуратно прикрыв дверь так, чтобы она казалась закрытой, и сделал пару шагов по коридору, как одна из дверей в комнаты распахнулась, и оттуда, хромая, вышла древняя старушка.
Ко мне довольно часто обращаются клиенты, для которых эта тема поначалу кажется закрытой.
Речь уже воспринималась лучше, однако сидевший напротив него взрослый, но ещё крепкий мужчина казался закрытым.
– Я нахожусь на службе у короля, – напоминает он, но его лицо вновь кажется закрытым.
Говорят, это сдержанные и немного замкнутые натуры, но незнакомка не казалась закрытой.
Он и впрямь казался закрытым и холодным, как и говорила его мать.
Человек может казаться закрытым, неловким (я знаю таких людей, не буду называть имён), но когда они в музыке – они совсем другие.
Участники холодного конфликта бурчат себе под нос и поджимают губы; физически отстраняются, контролируют каждое своё движение; отворачиваются или иным образом стараются избежать контакта; говорят пассивно-агрессивным тоном или молчат; кажутся закрытыми, застывшими.
Во всяком случае, я чувствовал себя крайне неуютно в том экипаже; помню, он отвратительно пах внутри плесенью, сырой соломой и тухлыми яйцами и казался закрытым со всех сторон так плотно, словно мне никогда не суждено было выбраться из этой ловушки, раз уж я попался в неё.
Однако пути назад вполне справедливо казались закрытыми.
Почему они казались закрытыми никто не знал, выгравированные фотографии на памятниках скрыл дождь и было не разобрать портреты усопших, а имена и даты были прикрыты цветами.
Когда на улице снегопад или сильный дождь, окна кажутся закрытыми от всего мира занавесом и квартира становится похожей на сцену театра после окончания спектакля.
Легко ориентироваться в чужих ошибках, словно играть с открытыми картами: ты знаешь все карты другого, но в то же время свои карты всегда кажутся закрытыми.
За углом меня ждало две двери – одна казалась закрытой, другая была приоткрыта.
Он мне показался закрытым и всё больше погружающимся в себя человек.

Ассоциации к слову «казаться»

Все ассоциации к слову КАЗАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «казаться закрытыми»

  • Я продолжал быть беззаботен и нетерпелив. Десять секунд, которые просидели с закрытыми дверьми, показались мне за целый час. Наконец все встали, перекрестились и стали прощаться. Папа обнял maman и несколько раз поцеловал ее.
  • — Мне показалось, что говорил. Давеча, как я вошел и увидел, что вы с закрытыми глазами лежите, а сами делаете вид, — тут же и сказал себе: «Это тот самый и есть!»
  • Прислушиваясь к себе, Клим ощущал в груди, в голове тихую, ноющую скуку, почти боль; это было новое для него ощущение. Он сидел рядом с матерью, лениво ел арбуз и недоумевал: почему все философствуют? Ему казалось, что за последнее время философствовать стали больше и торопливее. Он был обрадован весною, когда под предлогом ремонта флигеля писателя Катина попросили освободить квартиру. Теперь, проходя по двору, он с удовольствием смотрел на закрытые ставнями окна флигеля.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «казаться»

  • КАЗА́ТЬСЯ, кажу́сь, ка́жешься; прич. наст. ка́жущийся; несов. 1. (сов. показаться). Иметь какой-л. вид, производить какое-л. впечатление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЗАТЬСЯ

Значение слова «закрытый»

Афоризмы русских писателей со словом «казаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «казаться»

КАЗА́ТЬСЯ, кажу́сь, ка́жешься; прич. наст. ка́жущийся; несов. 1. (сов. показаться). Иметь какой-л. вид, производить какое-л. впечатление.

Все значения слова «казаться»

Значение слова «закрытый»

ЗАКРЫ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от закрыть.

Все значения слова «закрытый»

Синонимы к словосочетанию «казаться закрытыми»

Ассоциации к слову «казаться»

Ассоциации к слову «закрытый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я