Предложения со словосочетанием «кабельное телевидение»

Например, мои внуки больше не смотрят кабельное телевидение.
Так что если вы подключены к сети кабельного телевидения, то наверняка они вам уже предлагали что-то подобное, но тогда ж вы ещё не купили эту книгу.
Компании кабельного телевидения прокладывают кабели для трансляции своих передач в дома в обслуживаемых ими районах.
Зачастую, несмотря на то, что люди имеют дома кабельное телевидение с огромным выбором программ, они предпочитают смотреть основные каналы эфирного телевидения.
В связи с этим рейтинги программ кабельного телевидения, как правило, существенно ниже рейтингов программ эфирного телевидения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: узловатость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Компания, продающая услуги кабельного телевидения, снижает продажи с июля по август. Причина – клиенты уехали в отпуск.
В нём вы можете задавать периодические события наподобие коммунальных платежей или платы за кабельное телевидение либо просто использовать его для напоминаний.
Я писала для эфирного и кабельного телевидения практически во всех драматических жанрах.
Но с распространением кабельного телевидения в 1980-х гг. и затем с приходом интернета в начале 1990-х зрительская аудитория фрагментировалась и расценки на рекламу начали падать.
За бронированным автомобилем трое мужчин выбрались из фургона кабельного телевидения.
Именно из-за отказавшихся от кабельного телевидения сейчас появилась мода получать видеоконтент прямиком от его создателей.
Он заделался руководителем проектов в компании, которая разрабатывает всякие игровые приложения для каналов кабельного телевидения.
Тут же возникает вопрос: «А чем тюнеры отличаются друг от друга?» Запросы у пользователей разные, поэтому на рынке можно найти довольно большое разнообразие тюнеров для просмотра кабельного телевидения.
Может быть, вы хотите накопить достаточно денег для выхода на пенсию, и вам звонит оператор кабельного телевидения и предлагает снизить ежемесячный счёт, или вы натыкаетесь на информативный подкаст, который вдохновляет на идею для зарабатывания денег.
Поставщики кабельного телевидения начали предлагать сервис «видео по запросу», который позволял подписчикам смотреть видео без надоедливой рекламы.
Ничто не предвещало, что 2005 год может стать успешным для медиа, – телевидение дебютировало ещё в 1928-м, звуковой кинематограф появился годом позже (1929), и даже премьера HBO на кабельном телевидении уже состоялась в 1972-м, – однако в тот год случилось несколько ярких дебютов, которые, появившись на нужной платформе, обрели неожиданное, но нешуточное влияние.
Например, компания, занимающаяся кабельным телевидением, может предлагать новые услуги (например, электронные платежи), а может модернизировать старые, сделав их удобнее, а может и снизить цены на свои услуги.
Более поздние решения AT&T (о приобретении кабельного телевидения TCI и компании MediaOne) ясно показали стремление компании к доминированию на американском рынке локальной телефонной связи, используя для этого кабельные линии.
Бросьте, на кабельном телевидении возможно всё: нецензурные слова, нагота, острые темы или провокационные образы, формальные эксперименты с киноязыком.
Например, домашний мультимедийный центр состоит из целого ряда элементов: экрана, DVD-плеера, игровой консоли, блока кабельного телевидения, акустических колонок, – все эти элементы должны функционировать согласованно.
Начинала в рекламном агентстве, на местном кабельном телевидении, на промоакциях, писала статьи.
Представьте себе телевизор, который показывает три канала, и вдруг появляется кабельное телевидение, каналов становится гораздо больше.
Ты для них стал посторонним дядей, который оплачивает кабельное телевидение и время от времени проходит через гостиную.
Именно поэтому кабельное телевидение никогда не станет адекватной альтернативой для цифрового поколения.
Местные называют такой вид доступа к контенту кабельным телевидением, а учитывая, что мы перед этим сильно сократим их видео-развлечения, когда снесём спутники с орбиты, то наша популярность гарантирована.
Из тысяч акций, перечисленных в The New York Times, я выбрал бумаги TelePrompTer, компании, занимавшейся кабельным телевидением.
Я держала счёт на оплату кабельного телевидения, причём сумма там была не маленькая.
В том же году количество подписок на стриминговые видеосервисы превысило количество клиентов кабельного телевидения.
Вам хочется отвлечься, и вы неминуемо попадаете в очередную ловушку, ибо по рекомендации дома вы обзаводитесь кабельным телевидением с невиданным пакетом разнообразнейших программ.
А спустя некоторое время к нему обратились знакомые, владевшие кабельным телевидением.
Но в последние годы, предшествующие моменту выборов, по радио и кабельному телевидению стало распространяться мнение о сокращении доли белого населения.
Это была студия кабельного телевидения, которую он соорудил в своей квартире.
В связи с этим событием, все каналы кабельного телевидения работали в особом режиме: поздравляли детей с окончанием детского сада, представив ряд программ с участием выпускников.
После появления на его территории конкурирующих супермаркетов предприниматель с равной степенью вероятности может оказаться основателем новой социальной сети или уникальной фабрики по производству мебели из ангарской сосны, первого в городе кабельного телевидения или агропромышленного холдинга.
Сегодня провайдеры кабельного телевидения предлагают среднему американскому потребителю доступ более чем к 100 каналам.
Помогал создавать кабельное телевидение «Арбат».
В том же аспекте можно использовать районное кабельное телевидение, рекламное время на котором стоит не очень дорого.
Но и когда кабельное телевидение широко распространилось, вещательные компании все еще могли собрать значительную аудиторию для самых популярных передач.
Птичий базар, высотой с дом, снабжённый трубами, антеннами и проводами кабельного телевидения.
Но слухи быстро просочились и распространились, поэтому вскоре на одном из центральных новостных каналов кабельного телевидения замелькали рыжие бакенбарды того несчастного диспетчера, которого тележурналисты назначили ответственным за чрезвычайное происшествие.
Перевод всего делопроизводства на украинский язык, запрет на показ кинофильмов в прокате без перевода на украинский, отключение российского кабельного телевидения – всё это последовательно проводимая политика маргинализации украинского общества, главным инструментом которого выступает языковой вопрос.
Участие в съёмках репортажа кабельного телевидения «ТИИЦ» – Потребность времени – создание гуманистической школы, проникнутой добротой, вниманием и уважением к ребёнку, верой в его возможности и способности, по силам педагогам детского сада №733.
Судя по всему, к телевизору было подведено кабельное телевидение и кроме каналов с фильмами и музыкой, никаких новостей из внешнего мира получить было нельзя.
Шла эра кабельного телевидения, в магазинах продавались DVD проигрыватели, диски и кассеты, для них строились или открывались новые магазины.
Главным преимуществом кабельного телевидения являются специальные программы по интересам, подобно специализированным журналам.

Ассоциации к словосочетанию «кабельное телевидение»

Все ассоциации к словосочетанию КАБЕЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кабельное телевидение»

  • — «Лети-ка, Летика», — сказал я себе, — быстро заговорил он, — когда я с кабельного мола увидел, как танцуют вокруг брашпиля наши ребята, поплевывая в ладони. У меня глаз, как у орла. И я полетел; я так дышал на лодочника, что человек вспотел от волнения. Капитан, вы хотели оставить меня на берегу?
  • Тотчас по выходе из туннеля у береговой дороги стоят солеварня и кабельный домик, из которого спускается по песку в море телеграфный кабель.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «кабельное телевидение»

  • Ка́бельное телеви́дение (англ. Cable television — сокращённое название от англ. Community Antenna Television, CATV — букв. телевидение с общей антенной) — аналоговая модель телевизионного вещания (а также иногда и FM-радиовещания), в которой телесигнал распространяется посредством высокочастотных сигналов, передаваемых через проложенный к потребителю кабель. Кабельное телевидение противопоставляется эфирному и спутниковому телевидению. (Википедия)

    Все значения словосочетания КАБЕЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «кабельное телевидение»

Ка́бельное телеви́дение (англ. Cable television — сокращённое название от англ. Community Antenna Television, CATV — букв. телевидение с общей антенной) — аналоговая модель телевизионного вещания (а также иногда и FM-радиовещания), в которой телесигнал распространяется посредством высокочастотных сигналов, передаваемых через проложенный к потребителю кабель. Кабельное телевидение противопоставляется эфирному и спутниковому телевидению.

Все значения словосочетания «кабельное телевидение»

Синонимы к словосочетанию «кабельное телевидение»

Ассоциации к словосочетанию «кабельное телевидение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я