Предложения со словосочетанием «йоркширский терьер»

Ведь это был маленький йоркширский терьер, которого и дрессировать-то не нужно, пусть диван украшает.
Эмма – так звали небольшого йоркширского терьера, жизнерадостное существо, которое его всегда встречало, облизывало и требовало ответной ласки.
Она поспешно остановилась, едва не врезавшись в мужчину, выгуливавшего йоркширского терьера.
Официально порода йоркширский терьер существует с 1886 года, хотя в племенной книге она была зарегистрирована ещё в 1874 году.
– Здоровый щенок йоркширского терьера обычно стоит от 800 до 1 200 евро.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геронтофоб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы приняли решение о покупке йоркширского терьера, то в дополнение к уже полученной информации вам важно более подробно рассмотреть процесс приобретения, а также акклиматизации вашего питомца.
Внешний вид йоркширского терьера может натолкнуть на мысль, что это очень тихая собака на коленях, но, как более подробно будет показано в следующем разделе, у этого маленького друга человека за его V-образными ушами есть много интересного.
Вы можете купить йоркширского терьера у частных лиц, получить его от заводчика или, возможно, даже найти его в приюте.
У некоторых есть собаки (одна дворняга, одна чау-чау, один бульмастиф, один бульдог, один самец таксы и два йоркширских терьера).
Как вы узнаете, если йоркширский терьер переедет к вам и станет частью вашей семьи, маленькие друзья человека не только займут немного места в сердце, но и полностью заполнят его своим присутствием.
Солидный господин с крошечным йоркширским терьером, выглядывавшим из-за пазухи, вздыхал у стенки, миниатюрная дама в камуфляжном костюме держала на коротком поводке питбуля, испуганно косящего жёлтым глазом на хозяйку, а у девушки с кокетливым колечком в пупке дремала на плече большая белая крыса.
Большинство семей предпочитают завести йоркширского терьера в качестве постоянного члена семьи.
По этой причине сегодня невозможно точно сказать, какова генетическая история йоркширского терьера.
В целом, это означает, что характер йоркширского терьера делает его сторожевой собакой, но его не следует использовать и содержать исключительно в этом качестве.
Это ваше личное решение, хотите ли вы позволить своему йоркширскому терьеру спать с вами на вашей кровати или же вы хотите с самого начала приучить его спать на своей собственной собачьей кровати.
Поэтому, особенно если в семье есть дети, следует избегать приобретения йоркширского терьера, о котором вы не можете судить и историю которого вы не знаете.
Из-за своего довольно маленького размера йоркширский терьер также имеет довольно низкий собственный вес.
Вы уже выяснили, какое оборудование необходимо для вашего йоркширского терьера дома и в дороге.
Несмотря на то, что йоркширские терьеры очень маленькие и ласковые, под шерстью скрывается довольно упорный характер, который не стоит недооценивать.
Однако, как только йоркширский терьер поселится в доме, вам покажется, что вы никогда не жили без него, и вы не сможете представить себе жизнь, в которой он не пыхтит вам в ухо, не выпрашивает еду с обеденного стола или не просит бросить ему мяч, чтобы он мог поймать его и принести обратно.
Неудивительно – перед таким маленьким, преданным и любящим другом, каким является йоркширский терьер, просто невозможно устоять.
Это означает, что в данном случае йоркширский терьер является семейной собакой и собакой-компаньоном.
Причина такого низкого предела заключается в том, что VDH хочет предотвратить так называемое карликовое разведение йоркширского терьера.
Однако вы также читали, что предотвратить чрезмерное тявканье йоркширского терьера можно с помощью целенаправленной дрессировки и социализации.
Например, большинство йоркширских терьеров любят игры с мячом.
Вы уже читали, что не следует оставлять йоркширского терьера одного надолго, особенно если это щенок.
В целом, содержание йоркширского терьера – при условии, что у вас достаточно времени и заботы о вашем верном четвероногом друге – не окажется особенно трудным или сложным.
Среди всех новых впечатлений, которые йоркширский терьер получит вместе с вами и в разгар волнительных первых часов, важную роль играет то, что вам лучше всего придерживаться установленного заводчиком времени кормления.
И её партнёр, этим летом поступивший в наш универ, вероятно, имел такое же количество медалей как породистый йоркширский терьер.
В ту же секунду изнутри донеслось недовольное ворчание и наружу высунулась крохотная мохнатая мордочка, внутри саквояжа мирно спал до моего появления крохотный йоркширский терьер.
Ну да, чистокровный йоркширский терьер, (справочная и родословная есть) родилась и жила в посёлке, неважно каком.
– Вот сейчас придёт папа, и я ему всё про тебя расскажу, – услышав, что муж пришёл, с кухни спешила жена, из-за её ног в коридор выскочил йоркширский терьер восьми месяцев отроду.
Но главное, в его новой семье жила прекрасная девочка йоркширского терьера!
Раньше йоркширских терьеров злые капиталисты содержали на фабриках специально для того, чтобы рабочие вытирали о них замаслившиеся руки.
Старушка выгуливала йоркширского терьера.
Ну вот, и любимый йоркширский терьер профессора согласен.
Достопочтенная матрона из третьей квартиры. И куда она прётся на ночь глядя? Вижу йоркширского терьера в комбинезоне и понимаю куда – на прогулку, конечно же.
Возле решётки, которая служила и дверью, уже через мгновение показалась мордочка йоркширского терьера.
Такой вот парадокс, потому что обычно нам кажется, что нежный йоркширский терьер портится от одного только взгляда в сторону грубой еды, тогда как немецкая овчарка способна переварить автомобильную шину.
Он тащил за собой на длинном поводке крошечную собачку, довольно облезлую, среднюю между малюсенькой болонкой и крупным йоркширским терьером.
У его ног потявкивал и порыкивал четырехфунтовый йоркширский терьер, норовивший прошмыгнуть мимо ног хозяина.
Разум не хотел верить ни в каких оборотней, но я боялась даже обычной собаки, чуть больше йоркширского терьера, а тут, судя по рыку, псина была огромной.
Она перегнулась через борт, одним взмахом крюка подцепила ярко-розовый ошейник щенка и втащила йоркширского терьера на кокпит.
И если вы думаете, что йоркширский терьер настолько уже декоративная собачка, что и нюхом вовсе не обладает, то вы сильно ошибаетесь.
Старушка что-то рассказывала женщине, гулявшей с парой йоркширских терьеров.
Другие семьи предпочитают использовать йоркширского терьера в основном в качестве сторожевой собаки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «йоркширский терьер»

  • Коля Гладышев был славный, веселый, застенчивый парнишка, большеголовый, румяный, с белой, смешной, изогнутой, точно молочной, полоской на верхней губе, под первым пробившимся пушком усов, с широко расставленными синими наивными глазами и такой стриженый, что из-под его белокурой щетинки, как у породистого йоркширского поросенка, просвечивала розовая кожа.
  • У корыта лежала боком на земле громадная розовая йоркширская свинья.
  • …Я стою в сенях и, сквозь щель, смотрю во двор: среди двора на ящике сидит, оголив ноги, мой хозяин, у него в подоле рубахи десятка два булок. Четыре огромных йоркширских борова, хрюкая, трутся около него, тычут мордами в колени ему, — он сует булки в красные пасти, хлопает свиней по жирным розовым бокам и отечески ласково ворчит пониженным, незнакомым мне голосом:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «йоркширский терьер»

  • Йоркширский терьер (англ. Yorkshire terrier), или йорк — декоративная порода собак, выведенная в Англии, графстве Йоркшир в конце XIX в. История породы ещё очень коротка. Предками этих терьеров были манчестерский терьер, скай терьер, мальтезе и др. Сейчас йорк — одна из самых популярных комнатно-декоративных пород собак. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «йоркширский терьер»

Йоркширский терьер (англ. Yorkshire terrier), или йорк — декоративная порода собак, выведенная в Англии, графстве Йоркшир в конце XIX в. История породы ещё очень коротка. Предками этих терьеров были манчестерский терьер, скай терьер, мальтезе и др. Сейчас йорк — одна из самых популярных комнатно-декоративных пород собак.

Все значения словосочетания «йоркширский терьер»

Синонимы к слову «терьер»

Ассоциации к слову «терьер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я