Предложения со словосочетанием «итальянские войска»

– Победоносные итальянские войска пересекли сегодня на рассвете греко-албанскую границу.
Несколькими часами позже началось сосредоточение итальянских войск на франко-итальянской границе.
Итальянские войска пытались пресечь столкновения, но потеряли 250 человек и умерили свой пыл.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: засморкаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При составлении плана «Немыслимое» британские генералы считали, что полагаться на французские и итальянские войска нельзя.
Севернее британские крейсера «Карлайл», «Серез» и эсминец «Кимберли» обстреляли из орудий итальянские войска, наступающие вдоль побережья на левом фланге.
Нужно добыть данные о времени и месте высадки итальянских войск и передать их руководству флота с целью противодействия этому.
Румынские, венгерские и итальянские войска имели лишь по несколько десятков лёгких танков.
Немецкие и итальянские войска албанцы встречали как освободителей, так как надеялись с их помощью осуществить мечту о едином независимом албанском государстве.
Как минимум, не отдать то, что уже взято, где стоят итальянские войска.
Итальянские войска продвинулись всего на несколько километров и упёрлись в хорошо укреплённый район.
Автор говорит, что он иногда сознательно не выполнял приказы немецкого командования, чтобы сохранить силы, учитывая плохое состояние итальянских войск.
Итальянские войска менее чем за месяц перешли от обороны к наступлению.
Таким образом, численность итальянских войск возросла до 200 000 солдат.
В то же время итальянские войска начали передавать по радио зашифрованные обзоры боевой обстановки.
Тылы флангов итальянских войск опирались на море.
Ведь очевидна отвратительная организация итальянских войск.
А день вывода итальянских войск назвали «День мщения».
Сами же немцы своё поведение оправдывали подозрительностью и поступили с дурными намерениями, сведя на нет всю пользу от жертвоприношений итальянских войск и преимущества возникшей ситуации, а теперь с такой наглостью не скупятся на возмущения!
За первый год участия итальянских войск в войне на советско-германском фронте (5.09.1941- 13.08.1942) их потери были относительно невелики: 1010 убитыми и умершими от ран и болезней, пропавших без вести, 1127 попавшими в плен и 8798 санитарные потери.
В этих условиях немецким командованием было принято решение о снятии остатков итальянских войск с боевых позиций советского фронта и о перемещении их в тыл.
Теперь опустевшие позиции итальянских войск, усеянные брошенными грузовиками, мотоциклами, сапогами и биноклями, знакомы ей, как аттракционы на ярмарках паровых машин её детства.
Между тем, военные эксперты считают бросок итальянских войск до австрийской границы авантюрным и неразумным.
Утром 30 сентября итальянские войска начали военные операции на абиссинской границе.
Итальянские войска выдвигаются к месту театра боевых действий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «итальянские войска»

  • Итало-эфиопская война 1895–1896 годов закончилась поражением итальянских войск под Адуа и приостановила их продвижение в Африку.
  • — Постоянно — пираты, солдаты, и почти каждые пять лет в Неаполе новые правители, [Горький, как можно предполагать, имел в виду бурную историю Неаполя на протяжении многих веков, когда норманнских завоевателей (1136–1194) сменяли солдаты германского императора Генриха VI, Анжуйскую королевскую династию (1266–1442) — Арагонская (1442–1501); свыше двухсот лет продолжалось испанское господство (1503–1707); вслед за австрийскими оккупантами приходили французские, вторгались войска Наполеона под предводительством Мюрата (1808–1815); 7 ноября 1860 г. в город вступили краснорубашечники во главе с Гарибальди, и Неаполь с округой вошел в состав Итальянского королевства.] — женщин надо было держать под замком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «итальянский»

Значение слова «войска»

  • Войска́ — собирательное название воинских частей, соединений и объединений в видах вооружённых сил, кроме военно-воздушных сил и военно-морского флота (военно-морских сил), а также в других «силовых» ведомствах государства (внутренних дел, государственной безопасности, охраны, чрезвычайных ситуаций, связи, строительства и так далее). (Википедия)

    Все значения слова ВОЙСКА

Афоризмы русских писателей со словом «итальянский»

  • Ни один итальянский поэт не отделывал так сонетов своих, как обрабатывал он <Пушкин> эти лёгкие, по-видимому, мгновенные создания. Какая точность во всяком слове! Какая значительность всякого выражения! Да так все округлено, окончено и замкнуто!
  • Славяно-российский язык, по свидетельству самих иностранных эстетиков, не уступает ни в мужестве латинскому, ни в плавности греческому, превосходя все европейския: итальянский, французский и испанский, кольми паче немецкий, хотя некоторые из новейших их писателей и в сладкозвучии нарочитые успехи показали.
  • Карл Пятый, римский император, говаривал, что ишпанским языком с богом, французским — с друзьями, немецким — с неприятельми, италиянским — с женским полом говорить прилично. Но если бы он российскому языку был искусен, то, конечно, к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно, ибо нашёл бы в нём великолепие ишпанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского, сверх того богатство и сильную в изображениях краткость греческого и латинского языков.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «итальянский»

ИТАЛЬЯ́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к итальянцы, к Италия. Итальянский язык. Итальянское искусство.

Все значения слова «итальянский»

Значение слова «войска»

Войска́ — собирательное название воинских частей, соединений и объединений в видах вооружённых сил, кроме военно-воздушных сил и военно-морского флота (военно-морских сил), а также в других «силовых» ведомствах государства (внутренних дел, государственной безопасности, охраны, чрезвычайных ситуаций, связи, строительства и так далее).

Все значения слова «войска»

Синонимы к словосочетанию «итальянские войска»

Ассоциации к слову «итальянский»

Ассоциации к слову «войска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я