Предложения со словосочетанием «исчезнувшие люди»

Потому что любой исчезнувший человек может стать жертвой на алтаре и пищей, дающей силу чёрному богу.
Правда, я побывала далеко не во всех отделениях – кто сказал, что исчезнувшие люди должны находиться именно в неврологии?
Как будто душа исчезнувшего человека вышла из этого большого безмолвного дома и присоединилась к нам.
– Ничего подобного, друг мой… Я бы скорее сказал, что она полна исчезнувших людей!
Исчезнувшие люди стали «потерянными коленами израильскими».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пересмешничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он, видимо, двоюродный брат; в его доме в последний раз видели живым исчезнувшего человека.
Убийства тогда бывали почти заурядным явлением, и если жертвой оказывалось лицо мало влиятельное, то никто не придавал значения тому, что труп внезапно исчезнувшего человека выбрасывался волною лагун на берег.
– Коллеги, мне кажется, что для решения возникшей проблемы спасения исчезнувшего человека, мы должны отправить нашего сталкера именно во время строительства замка.
И нет ничего более прочного, чем созданная в камне история – немое подтверждение существования давно исчезнувших людей и творения их рук.
И дело было не в том, что интуиция привела его в безопасное место и он переживал о судьбах исчезнувших людей, в частности, многочисленных друзей, живших в разных городах.
Вся занимаемая ею часть стены была обклеена листками со снимками и описаниями исчезнувших людей.
– Как я понимаю ситуацию, – начал я, – нам нет ни смысла, ни надобности скрывать сам факт розыска исчезнувшего человека.
Но выходя из серой комнаты, я подняла глаза наверх и снова посмотрела на лица почти исчезнувших людей – словно заглянула в печальные глаза ангелов, смотрящих на меня прямо с небес.
Шоу получилось не таким эффектным, как я планировала, потому что исчезнувший человек материализовался в паре шагов, ведь направить мысль о месте назначения его телепорта я уже не смогла.
Однако исчезнувших людей обнаружить так и не удалось.
И естественно он добился того эффекта на который рассчитывал, многие жители прочитавшие эту статью воспрянули духом в надежде что скоро все исчезнувшие люди наконец-то вернутся домой.
Но ни в этих, ни в других местах никаких следов пребывания исчезнувших людей видно не было.
Но когда нашли тела исчезнувших людей, кого-то из молодых солдат вывернуло наизнанку.
Примерно через сутки посыпались звонки от родственников, знакомых, коллег исчезнувших людей в различные инстанции.
Самое существование этих стариков представлялось мне призрачным; покрой их платья – порождением умершей мысли, убранство и устройство их комнаты – призрачными мыслями исчезнувших людей.
– Вы хотите мне поведать что-либо конкретное, что способно навести меня на правильные размышления по поиску исчезнувшего человека.
Из-за скромного внимания, проявляемого тобою в нашу сторону, казалось, что ты живёшь в мире исчезнувших людей.
Неизвестные, навсегда исчезнувшие люди.
Вход в подземелье располагался на месте той стены, где были обнаружены последние следы исчезнувших людей.
– Выходит, если это правда, то в дневнике может быть ответ, как закрыть сумеречные зоны и вернуть исчезнувших людей?
Ждать, пока вернётся таинственным образом исчезнувший человек?
Так как мучители и сами начали сомневаться в том, что мне известно, где находятся исчезнувшие люди (а между делом они тщательно обыскали все дома и убедились, что в них действительно не осталось ничего, что бы можно было взыскать в уплату), гайдуки предложили мне неожиданное решение – присоединиться к гайдукам.
– Найти фабрику. Хотя бы одну из них. С остальным я справлюсь. Я слышал, что экстрасенсы могут найти исчезнувшего человека, просто посмотрев на карту.
Такой была наша первая встреча, три чужака у двери дома исчезнувшего человека, под пальмами, ветреным весенним днём.
– Владею! По моим прогнозам раскрыты десятки преступлений, найдены исчезнувшие люди
Найти в многомиллионном городе исчезнувшего человека, который к тому же не хочет, чтобы его нашли, практически невозможно.
Мои аналитики могли ошибиться, но большинство из исчезнувших людей состояли в этом союзе.
Если следовать логике, на месте исчезнувших людей должны были оставаться эти желтоватые кляксы, но тротуар чист.
О том, что касалось исчезнувших людей.
Вот четыре письма, предположительно присланных исчезнувшим человеком.
Мной не делалось особенного секрета из того, что два исчезнувших человека приезжали в офис и требовали денег.
Сначала предположили, что внезапно исчезнувшие люди погибают в суровых горах, попав в лапы хищников, но это происходило с такой частотой, что заставило старейшин поселений усомниться в этой версии, и были созданы отряды, отправившиеся на поиски их следов.
Правда, ни один сенатор не пропал, и всё же количество исчезнувших людей было настолько велико, что не заметить этого было невозможно.
Ты не можешь просто выхватить пару таких добровольно исчезнувших людей и заявить, что они убиты серийным убийцей, которого никто, кроме тебя, не видит.
Двор живёт, как огромная раковина, в которой хранятся шумы времени: шёпоты, стоны, возгласы удивления исчезнувших людей.
– Тогда почему мы говорим о каких-то исчезнувших людях из деревни, к которой не имеем отношения ни ты, ни я?
Каждый пост был посвящён исчезнувшему человеку: фотография, лаконичное описание, сообщения родственников и друзей.
Бесспорно, крайне вероятно, что исчезнувший человек застрелил мёртвого человека.
Мало того, находили следы, которые указывали на то, что исчезнувшие люди посещали мельницу в тот день, когда их не стало.
И каким образом ему удаётся сделать так, чтобы родственники и близкие исчезнувших людей не обращались в полицию и не предъявляли ему претензий?
Были ли исчезнувшие люди жертвами призраков, или же просто по несчастному случаю утонули в болоте?
В результате всплывали интересные факты: недвижимость исчезнувших людей с открытых торгов оказывалась в руках всего нескольких фирм, которые, в свою очередь, являлись отделениями одной крупной корпорации.
Население здесь около трёхсот тысяч, даже десять исчезнувших людей всколыхнули наше болото.
Исчезнувшие люди успели качественно поднагадить своим обидчикам, прокляв их потомство.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исчезнувшие люди»

  • Это был молодой человек, бедно и неряшливо одетый, в сюртуке, с засаленными до зеркального лоску рукавами, с жирною, застегнутою доверху жилеткой, с исчезнувшим куда-то бельем, с черным шелковым замасленным донельзя и скатанным в жгут шарфом, с немытыми руками, с чрезвычайно угреватым лицом, белокурый и, если можно так выразиться, с невинно-нахальным взглядом.
  • Я буду скучнейшим человеком в глазах ваших; но с другой стороны, прошу и вас также, не брать за чистую монету моих улыбок и внимания: то и другое может служить прикрытием жесточайшей скуки, которую испытываю я, выслушивая повествования об исчезнувших племенах, небесных светилах и новейших способах разведения кормового гороха.
  • В руках зрелых людей, уже испытанных судьбой и жизнью, этот „исчезнувший миллион“ принесет более пользы, чем богатство при самом вступлении в жизнь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «исчезнувший»

Афоризмы русских писателей со словом «исчезнувший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «исчезнувший»

1. прич. прош. вр. от исчезнуть

Все значения слова «исчезнувший»

Синонимы к словосочетанию «исчезнувшие люди»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я