Предложения со словосочетанием «исходя из вышеперечисленного»

Попробуем выбрать операционную систему, исходя из вышеперечисленных пунктов. DOS и Windows 3.1x отпадают сразу, как морально и физически устаревшие продукты.
Исходя из вышеперечисленных функций, можно сказать, что ни у одного белка нет приоритетной роли.
Исходя из вышеперечисленного стоит выделить, что основатели социологии сумели разработать теории и концепции, которые стали фундаментом для дальнейшего развития этой науки.
Исходя из вышеперечисленного снежный паук – вообще непонятно что.
Исходя из вышеперечисленного мужчины, как правило, лучше справляются со стратегическими задачами, требующими долгосрочного планирования и неуклонного движения к избранной цели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обескрылить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исходя из вышеперечисленных подходов представляется возможным трактовать для целей исследования категорию «инновация» как конечный итог внедрения в практику новшества, влекущего за собой изменение экономической системы.
Исходя из вышеперечисленных гипотез, можно сформулировать вводные положения данной работы.
Исходя из вышеперечисленных явлений, можно придти к выводу, что электронно-цифровые технологи также нужно использовать для телекоммуникационной структуризации систем управления, миграционного учёта/расчёта, финансового учёта, промышленного учёта, исполнительного учёта всех государственных служб, объединяя их в единую систему реестра и базу данных, автоматизируя хронометраж учитываемых нормативов, которые будут взаимно контролироваться и регулироваться разными службами и инстанциями.
Депозиты до 200 тыс. грн можно спокойно нести в банк, который не вызывает опасений исходя из вышеперечисленных условий.
Исходя из вышеперечисленных доводов, я не вижу препятствий для моей женитьбы на вашей дочери, папенька.
Исходя из вышеперечисленных множеств можно сделать вывод что множество рациональных чисел охватывает два множества: натуральные и целые, то есть (1.8).
Исходя из вышеперечисленных критериев оценки заёмщика, получается, что идеальным заёмщиком считается человек, имеющий высшее образование, приличный трудовой стаж, доход выше среднего, находящийся в браке с супругом (супругой), имеющим стабильный доход.
Исходя из вышеперечисленных правовых норм в случае вынесения судом решения о взыскании основного долга и процентов по договору займа данный договор будет считаться исполненным в момент возврата денежных средств или поступления денежных средств на счёт заимодавца.
Исходя из вышеперечисленного делаем вывод – я уволена.
Исходя из вышеперечисленных качеств они попадают в ту или иную.

Значение слова «исходить»

  • ИСХОДИ́ТЬ1, -хожу́, -хо́дишь; прич. страд. прош. исхо́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. Разг. Пройти много раз по разным дорогам, в разных направлениях, побывать во многих местах, всюду.

    ИСХОДИ́ТЬ2, -хожу́, -хо́дишь; прич. наст. исходя́щий; несов. 1. Устар. и книжн. Выходить откуда-л. Две прямые исходят из одной и той же точки.

    ИСХОДИ́ТЬ3, -хожу́, -хо́дишь; несов. 1. Несов. к изойти1 (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСХОДИТЬ

Значение слова «вышеперечисленный»

Афоризмы русских писателей со словом «исходить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исходить»

ИСХОДИ́ТЬ1, -хожу́, -хо́дишь; прич. страд. прош. исхо́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. Разг. Пройти много раз по разным дорогам, в разных направлениях, побывать во многих местах, всюду.

ИСХОДИ́ТЬ2, -хожу́, -хо́дишь; прич. наст. исходя́щий; несов. 1. Устар. и книжн. Выходить откуда-л. Две прямые исходят из одной и той же точки.

ИСХОДИ́ТЬ3, -хожу́, -хо́дишь; несов. 1. Несов. к изойти1 (в 1 знач.).

Все значения слова «исходить»

Значение слова «вышеперечисленный»

1. офиц. перечисленный ранее, выше

Все значения слова «вышеперечисленный»

Синонимы к словосочетанию «исходя из вышеперечисленного»

Ассоциации к слову «исходить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я