Предложения со словосочетанием «исходный объект»

Мы будем объяснять его возникновение постепенными, накапливающимися, пошаговыми преобразованиями более простых исходных объектов, достаточно примитивных для того, чтобы возникнуть случайно.
Ярлыки также могут играть роль своеобразного предохранителя от неосторожных действий пользователей: при удалении или перемещении ярлыка исходный объект всегда остаётся на прежнем месте.
В этом примере сначала создаётся исходный объект BufferedImage на основе изображения, затем создаётся пустой объект BufferedImage.
Теперь активность ориентирована не на исходный объект достижения, а на совокупность условий, в силу которых соответствующий результат был достигнут.
– Долговременная память зачастую так трансформирует реальность, что делает исходные объекты просто неузнаваемыми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коацервация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, не стоило забывать и об исходном объекте расследования.
Например, можно распределить стоимость исходного объекта недвижимости между вновь образованными из него объектами пропорционально их площади или учесть дополнительные факторы (расположение, наличие неотделимых улучшений, качество отделки и др.).
Действительно, для выдачи исходного объекта можно использовать голографический трёхмерный принтер.
Если все составные части исходного объекта были заменены, остаётся ли объект тем же объектом?
Копируемый образ – это целый комплекс качеств и свойств исходного объекта.
Принцип работы сканера достаточно прост: лазерный луч в виде тонкой вертикальной полосы попадает на установленный на вращающемся столике исходный объект, и за счёт неровностей поверхности объекта (выступов или впадин) световая полоса искажается, становится изогнутой, изломанной или разорванной.
И это не только язык, это ещё и образ мышления исходного объекта.
Будучи аналоговым способом воспроизведением объектов окружающего мира, фотография не нуждается в денотации, т. е. восстановлении изображения исходного объекта путём его трансформации в дискретные знаки или символы.
Срок полезного использования каждого нового объекта будет соответствовать изначально принятому сроку исходного объекта учёта до его разделения на несколько объектов.
Таким образом, амортизация по вновь образованным объектам продолжает начисляться исходя из срока полезного использования исходного объекта и первоначальной стоимости этого объекта, но с разбивкой на новые объекты.
Предположим, любое физическое тело можно разложить на пучок разновеликих и разночастотных волн, а потом в заданной точке пространства-времени собрать исходный объект обратно.
Астролуч преобразовывал содержимое астромодуля в пакет волн, а затем продуцировал исходный объект в заданной точке.
На первом этапе анализируется исходный объект.
На третьем этапе разрабатывается непосредственно готовый продукт – программа, преобразующая исходный объект в желаемый результат.
Понимание постоянства объекта кардинально влияет на восприятие, поскольку мир в этом случае перестаёт быть исчезающим при изменении положения ребёнка относительно объекта или при появлении других объектов, загораживающих исходный объект.
Оказалось, что младенцы существенно дольше смотрели на вращение нового объекта, чем на вращение исходного объекта, но по новому основанию.
Другими словами, они смогли обобщить трёхмерную модель исходного объекта и поэтому не воспринимали её как что-то новое.
Безжалостно взламывались пароли, впрочем, как оказалось, нужные для работы сведения почти не были защищены – компьютер принялся за сравнительный анализ со скоростью сотен тысяч операций в минуту и работал более трёх дней, пока не закончил, выдав данные о трёх человеках, соответствующих по группе признаков исходному объекту с вероятностью от 75 до 89 процентов.
– Для перемещения туда объектов, мы используем сложные устройства, которые на основе цифровых данных синтезируют в другой вселенной исходный объект.
Они представляют исходный объект и воображают желаемый.
Потом эти свойства присваиваются исходному объекту и развиваются путём переработки и адаптации.
Качество окаменения бывает разным – от слабооформленных чурок, лишь в общих чертах напоминающих исходный объект, до клеточной точности, что позволяет оценить уровень обмена веществ и даже прикинуть размер генетического аппарата.
Кроме того, воздействовать на исходный объект можно сотней различных способов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исходный объект»

  • Критицизм и эмпиризм — лишь разновидности рационализма, так как и их исходной точкой является отделение субъекта от объекта, отрывание мышления от бытия, анализ элементов сознания, субъекта, мышления, вырванных из живого целого, из непосредственного бытия.
  • Притязание неокантианцев на всецелое порождение мышлением объекта мысли (reiner Ursprung [Чистое первоначало (или первоисточник) (нем.) — одно из основных понятий в философии Г. Когена, обозначающее тот или иной исходный элемент, на основе которого формируется все достояние мышления.
  • Таким исходным элементом для Когена является понятие бесконечно малого.]) есть самообман, ибо условно методологические операции мысли, служащие лишь для ассимилирования мыслью ее объекта, здесь смешиваются с самим объектом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «исходный»

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исходный»

ИСХО́ДНЫЙ, -ая, -ое. Начальный, отправной. Исходное положение.

Все значения слова «исходный»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к слову «исходный»

Синонимы к слову «объект»

Ассоциации к слову «исходный»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я