Предложения со словосочетанием «исходить слюной»

Я уже исходил слюной, но, несмотря на это, аккуратнейшим образом взял деликатес и, не отходя от кассы, устроился с ним на полу.
Описания модных фасонов 1790-х годов ставили меня в тупик и при этом заставляли исходить слюной – как меню мишленовского ресторана.
Так что не стоит теперь исходить слюной от зависти, куда полезнее выучиться на чужом опыте и в свою очередь использовать тот или иной шанс.
Оглянувшись назад и увидев, что вильвокс исходит слюной, обнажив свои огромные челюсти, Алексу ничего не оставалось кроме как приготовиться к падению.
Вот и сейчас, переступив порог трапезного зала, оба милиционера начинают исходить слюной от вида бесчисленных угощений, коими заставлен весь стол.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эльзаска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Народ бегал вокруг огромной сковородки и буквально исходил слюной.
Он сегодня с такой обалденной женщиной, – слегка закатив глаза,– что сегодня его заметили все, и теперь мужчины исходят слюной, глядя на неё и думая, как бы заполучить её в свои подруги.
– На кого, – ещё более понизил тон гоблин, от возбуждения исходя слюной и открыв пошире глазёнки, – на кого насылает?
Газетчики исходят слюной, описывая свои ощущения от пребывания в мрачных развалинах (в таком месте ощущения должны быть соответствующие), из столицы приезжает телевидение…
Иные мгновенно исходили слюной ещё даже не успев снять шляпы и поставить трость в угол.
– Ещё бы, ведь я буду исходить слюной перед свиданием с огромной смертоносной иглой, – бормочет он, глядя ей вслед.
В общем, дабы не заставлять мужиков исходить слюной, а также ради пресечения возникновения напрасных надежд, демонстративно откусываю и запиваю взваром.
Уж точно не станет исходить слюной при виде длинных стройных ног и проклинать бесформенные панталоны, которые, когда она нагибается и помогает швее собрать одежду, скрывают самое интересное!
Они давно исходили слюной, в ожидании ужина отвлекая себя разговорами вперемешку с мелкими делами вроде шнурования обуви, проверки содержимого карманов, обстругивания прутиков и прочей ерунды.
– От каких-то двух слов на карте я не собираюсь исходить слюной.
За каждой щекой у них по кусочку сладкого счастья, они в блаженстве закатывают глаза, причмокивают и местами преступно исходят слюной
О намечающейся свадьбе уже несколько месяцев судачил весь город, и все нищие в округе заранее исходили слюной, предвкушая праздничную обжираловку.
Одному нужно наркоты, второй исходит слюной от гнева, желая извести со свету своего оппонента, а третий задумал наладить свой подпольный бизнес, наплевав на меня, поэтому я должен его тихонько отговорить от подобной затеи.
Пресса исходит слюной, жадно ловит каждое их слово.
Не надо расшатывать свои нервы, беспрерывно идя по лезвию ножа будучи бизнесменом, не надо годами исходить слюной в ожидании повышения должностного оклада где-нибудь в институте или конструкторском бюро.
– Негоже исходить слюной, наблюдая за чужими жёнами.
Можно часами исходить слюной в ожидании угощения.
Внучки-малоежки под это чтение исходили слюной, аппетит просыпался и разгуливался.
– Тогда ты тем более должна выглядеть так, чтоб этот сыночек увидел тебя и позабыл все свои обидки, а потом весь вечер исходил слюной, осознавая, что упустил в своей жизни, – флегматично заключает сестра, доставая из шкатулки рубиновую каплю, обрамлённую белым золотом.
От представления, что мою руку или ногу глодает исходя слюной и приятно урча, одна из этих тварей становилось очень мерзко, а ноги словно говорили мне, что нет мы уж постараемся сейчас, и мы в порядке.
– Мой товар скоропортящийся! Девки исходят слюной.
– Также могут быть с доуфу, тыквой, грибами, – майор явно исходил слюной, вспоминая свои гастрономические приключения, вероятно, очень частые.
– Давай, давай, чего тянешь! – исходили слюной голодающие.
В течение долгих торжественных речей мы дружно исходили слюной.
Один из них исходил слюной зависти, другой – удовольствия.
Морда была направлена в мою сторону, язык извивался и обильно исходил слюной.
Моё второе "я" от предвкушения исходило слюной, но я усилием воли сдерживаю старческие порывы.
Все они – кавказцы, конечно, но зато спортивные, мускулистые, а смотрят так, что девки текут сразу, – исходила слюной подруга.
Но это же не повод исходить слюной в его сторону?!
От сегодняшнего меню ему следовало исходить слюной.
Ничего подобного: до умывальника добраться было просто нереально, особенно если ты уже исходишь слюной от этих аппетитных запахов.
Анализатор показал, что мясо вполне съедобно и мне не повредит, поэтому, сидя в позе лотоса у кучи добра, я уже исходил слюной, представляя, как впиваюсь зубами в сочное горячее мясо.
При виде его любая начнёт исходить слюной.
Сжечь дотла и превратить в полезную биомассу этих никчёмных свиней, – буквально исходил слюной он.
Лысый мужчина исходил слюной, делая пальцы девушки влажными и скользкими.
Что ж, раз такой умный, будешь исходить слюной, глядя на нас.
Щёлкнул чайником, чтобы нагревался. Уже исходя слюной, на ощупь выудил из путливого целлофана кусок хлеба – и набросился на еду.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исходить слюной»

Значение слова «исходить»

  • ИСХОДИ́ТЬ1, -хожу́, -хо́дишь; прич. страд. прош. исхо́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. Разг. Пройти много раз по разным дорогам, в разных направлениях, побывать во многих местах, всюду.

    ИСХОДИ́ТЬ2, -хожу́, -хо́дишь; прич. наст. исходя́щий; несов. 1. Устар. и книжн. Выходить откуда-л. Две прямые исходят из одной и той же точки.

    ИСХОДИ́ТЬ3, -хожу́, -хо́дишь; несов. 1. Несов. к изойти1 (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСХОДИТЬ

Значение слова «слюна»

  • СЛЮНА́, -ы́, ж. Жидкость, выделяемая особыми железами в полости рта человека и животного и способствующая смачиванию и перевариванию пищи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЮНА

Афоризмы русских писателей со словом «исходить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исходить»

ИСХОДИ́ТЬ1, -хожу́, -хо́дишь; прич. страд. прош. исхо́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. Разг. Пройти много раз по разным дорогам, в разных направлениях, побывать во многих местах, всюду.

ИСХОДИ́ТЬ2, -хожу́, -хо́дишь; прич. наст. исходя́щий; несов. 1. Устар. и книжн. Выходить откуда-л. Две прямые исходят из одной и той же точки.

ИСХОДИ́ТЬ3, -хожу́, -хо́дишь; несов. 1. Несов. к изойти1 (в 1 знач.).

Все значения слова «исходить»

Значение слова «слюна»

СЛЮНА́, -ы́, ж. Жидкость, выделяемая особыми железами в полости рта человека и животного и способствующая смачиванию и перевариванию пищи.

Все значения слова «слюна»

Синонимы к словосочетанию «исходить слюной»

Ассоциации к слову «исходить»

Ассоциации к слову «слюна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я