Предложения со словосочетанием «исходить из цифр»

Сейчас весь бизнес, и в частности маркетинг, переходит на так называемый Data-driven-подход. Data-driven означает «основанный на данных», то есть это подход, при котором все решения принимаются исходя из цифр, подтверждённых фактов, проверенных гипотез.
– Не волнуйтесь. Я обычно исхожу из цифры, которую люди могут себе позволить. Для меня дело важнее денег. Обещаю, я вас не разорю.
Номинал каждого чека рассчитаем, исходя из цифр переписи населения.
Имея же в своём распоряжении лишь 1 или 2 точки кривой, мы можем, хотя и весьма приблизительно, определить необходимую нам цифру упомянутой 3-й степени, исходя из цифры соответствующей 1-й степени уплотнения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исходить из цифр»

  • — Это могу: надо преобразовать европейское общество и экономическое распоряжение его средствами. У меня для этого применительно к России даже составлена кое-какая смета, которою я, — исходя из того, что исправное хозяйство одного крестьянского дома стоит средним числом сто пятьдесят рублей, — доказываю, что путем благоразумных сбережений в одном Петербурге можно в три года во всей России уменьшить на двадцать пять процентов число заболеваний и на пятьдесят процентов цифру смертности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «исходить»

  • ИСХОДИ́ТЬ1, -хожу́, -хо́дишь; прич. страд. прош. исхо́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. Разг. Пройти много раз по разным дорогам, в разных направлениях, побывать во многих местах, всюду.

    ИСХОДИ́ТЬ2, -хожу́, -хо́дишь; прич. наст. исходя́щий; несов. 1. Устар. и книжн. Выходить откуда-л. Две прямые исходят из одной и той же точки.

    ИСХОДИ́ТЬ3, -хожу́, -хо́дишь; несов. 1. Несов. к изойти1 (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСХОДИТЬ

Значение слова «цифра»

Афоризмы русских писателей со словом «исходить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исходить»

ИСХОДИ́ТЬ1, -хожу́, -хо́дишь; прич. страд. прош. исхо́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. Разг. Пройти много раз по разным дорогам, в разных направлениях, побывать во многих местах, всюду.

ИСХОДИ́ТЬ2, -хожу́, -хо́дишь; прич. наст. исходя́щий; несов. 1. Устар. и книжн. Выходить откуда-л. Две прямые исходят из одной и той же точки.

ИСХОДИ́ТЬ3, -хожу́, -хо́дишь; несов. 1. Несов. к изойти1 (в 1 знач.).

Все значения слова «исходить»

Значение слова «цифра»

ЦИ́ФРА, -ы, ж. 1. Знак, обозначающий число. Арабские цифры.

Все значения слова «цифра»

Синонимы к слову «исходить»

Синонимы к слову «цифра»

Ассоциации к слову «исходить»

Ассоциации к слову «цифра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я