Предложения со словосочетанием «исходить из ставки»

По итогам каждого отчётного периода организации определяют сумму авансового платежа налога на прибыль, исходя из ставки и прибыли, рассчитанной нарастающим итогом с начала и до окончания отчётного периода.
Доходы в виде процентов по предоставленным займам и иным размещённым средствам, так же как и проценты по долговым ценным бумагам, признаются на конец отчётного (налогового) периода исходя из ставки, предусмотренной договором, независимо от срока выплаты процентов по договору.
Если ставка за период предоставления банковского кредита изменялась, суд принимает решение исходя из ставки рефинансирования на день предъявления иска или на день вынесения решения суда (по требованию истца).
Девушка словно ждала этого, а исходя из ставки, и вовсе точно знала.
Официально, при досрочном снятии вклада, банк, как правило, начисляет проценты исходя из ставки «до востребования», а она составляет мизерные 0,01% годовых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэроионизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По итогам каждого отчётного (налогового) периода, если иное не предусмотрено настоящей статьёй, налогоплательщики исчисляют сумму авансового платежа, исходя из ставки налога и прибыли, подлежащей налогообложению, рассчитанной нарастающим итогом с начала налогового периода до окончания отчётного (налогового) периода.
Например, если предлагается открыть вклад на 100 тыс. руб. сроком на 365 дней исходя из ставки 8,3 % годовых (выплата процентов в конце срока) или 8,0 % годовых (ежемесячная капитализация) – то разницы никакой, так как итоговая сумма вклада будет одинаковой.

Значение слова «исходить»

  • ИСХОДИ́ТЬ1, -хожу́, -хо́дишь; прич. страд. прош. исхо́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. Разг. Пройти много раз по разным дорогам, в разных направлениях, побывать во многих местах, всюду.

    ИСХОДИ́ТЬ2, -хожу́, -хо́дишь; прич. наст. исходя́щий; несов. 1. Устар. и книжн. Выходить откуда-л. Две прямые исходят из одной и той же точки.

    ИСХОДИ́ТЬ3, -хожу́, -хо́дишь; несов. 1. Несов. к изойти1 (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСХОДИТЬ

Значение слова «ставка»

  • СТА́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Место расположения военачальника или его штаба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАВКА

Афоризмы русских писателей со словом «исходить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исходить»

ИСХОДИ́ТЬ1, -хожу́, -хо́дишь; прич. страд. прош. исхо́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. Разг. Пройти много раз по разным дорогам, в разных направлениях, побывать во многих местах, всюду.

ИСХОДИ́ТЬ2, -хожу́, -хо́дишь; прич. наст. исходя́щий; несов. 1. Устар. и книжн. Выходить откуда-л. Две прямые исходят из одной и той же точки.

ИСХОДИ́ТЬ3, -хожу́, -хо́дишь; несов. 1. Несов. к изойти1 (в 1 знач.).

Все значения слова «исходить»

Значение слова «ставка»

СТА́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Место расположения военачальника или его штаба.

Все значения слова «ставка»

Синонимы к слову «исходить»

Синонимы к слову «ставка»

Ассоциации к слову «исходить»

Ассоциации к слову «ставка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я