Карта словосочетания «источник пищи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «источник пищи»

В поисках новых источников пищи обезьянам много времени приходится проводить на земле.
Например, сложно объективно оценить последствия перехода на зерновые как основной источник пищи.
При нормальных условиях окружающей среды и наличии постоянного источника пищи ни одна рептилия впадать в спячку не должна.
Да и наземные животные держатся поближе к морю – главному источнику пищи в этом суровом краю.
Основные его причины – это нападение хищных зверей, борьба за территорию и постоянный поиск источников пищи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шашистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но при наличии кислорода это соединение кишечная палочка в качестве источника пищи усваивать не могла.
Инструменты будут ломаться, погода будет меняться, а найти источники пищи будет непросто.
Те животные, что жили в тесном контакте с человеком, получали доступ к надёжному источнику пищи и были лучше защищены от врагов.
Особую группу мифических существ составляли животные, служившие для людей неиссякаемым источником пищи.
Падение численности продолжается до тех пор, пока не будет достигнуто естественное равновесие между имеющимися природными источниками пищи и численностью соответствующих объектов животного мира, которые ими пользуются.
Закончился период развития человечества, характеризовавшийся исключительно потребительским отношением к окружающей среде, как к неисчерпаемому источнику пищи, этакой бесконечной скатерти-самобранке.
Так же легко можно понять, кто из гостей в стародавние времена обеспечил бы выживание племени, исследуя новые возможные источники пищи, а кто отсиделся бы в сторонке.
Вам может понадобиться взять с собой съестные припасы в качестве приманки в ловушках для дичи, но вы также должны иметь план на случай возможной неудачной охоты и взять с собой дополнительные источники пищи.
Ты, может быть, не поверишь, но они – важнейший источник пищи для морских обитателей.
Их источник пищи перемещался на север, а с юга их теснили новые воинственные племена.
После чего уронил семена в карман и в отчаянии отправился искать что-нибудь другое. Хоть какой-то источник пищи, хоть что-нибудь похожее…
– Вот чего мне не хватало вчера! Потому я и не мог посадить их. А если они вырастут во что-нибудь съедобное, у меня появится возобновляемый источник пищи!
Земля была покрыта белой простынёй инея, заледеневшие травинки, словно облачённые в прозрачные скафандры, оказались единственным источником пищи.
Резистентный крахмал доходит до толстой кишки, где служит источником пищи для бактерий; он обычно содержится в количестве 5–20 % от общего объёма крахмалистой части растения.
Эти завитушки не только служат местом обитания многих животных, но также являются ценным источником пищи для некоторых насекомых и грызунов.
Материальная культура напрямую зависит от окружающей среды, ибо состоит из приспособлений, придуманных и созданных, чтобы удовлетворять потребности, вызываемые особыми климатическими условиями, чтобы пользоваться преимуществами местных источников пищи и обеспечивать защиту от диких зверей, наводнений или других особенностей конкретного региона.
Задание «Бесконечный источник пищи» выполнено!
К примеру, воздушный танец пчёл перед ульем содержит в себе информацию о направлении и длительности полёта до ближайшего источника пищи.
Большинство согласится, что мы обязаны им, по крайней мере отчасти, способностью изготавливать инструменты, оружие и укрытия, подходящие для конкретной среды, а также контролировать огонь и использовать разнообразные источники пищи – мёд, дичь, плоды, коренья, орехи.
Главным источником пищи здесь был кавказский тур.
Индийцам оно хорошо известно, ибо широко применяется во всех индийских системах медицины, встречается в лесах почти повсеместно, а его плоды служат важным источником пищи.
Они найдут новые богатые источники пищи где-нибудь западнее, ближе к побережью.
Это озеро наверху – лучшее, что я могу придумать, это наш единственный потенциальный источник пищи.
Катастрофическая посадка "Беглеца" уничтожила привычные источники пищи в ареале обитания нескольких крупных стай раптов, насчитывающих более сотни взрослых особей.
Прежде всего, это удобно, а если говорить с диетологической точки зрения, то это лучший источник пищи для новорождённых, обеспечивающий их важными антителами и приносящий другую пользу для здоровья.
Эти цветочные корзинки служат первым источником пищи для пчёл, жуков, журчалок и бабочек, только просыпающихся от зимней спячки.
Саранча ищет разные источники пищи, пока не получит идеальный баланс белка в организме.
Выжигали и сосняки, чтобы освободить место для орешника, чьи созревающие по осени плоды были широко распространённым источником пищи.
Возник новый мировой порядок, построенный на большом количестве источников пищи.
Популяция тюленей, его обычный источник пищи, резко сократилась вследствие изменений климата.
И если мы не обнаружим каких-нибудь токсинов, то эти «ковры» вполне могут стать источником пищи для людей – в них не хватало всего пары аминокислот и витаминов.
Он вывел кланы с болот в этот новый для банемидов мир, лишив привычного образа жизни и доступных источников пищи.
Никто из них больше не почувствует на губах сладкого вкуса жизни; и всё, что им теперь остаётся, – это быть источником пищи для падальщиков.
Кроме нас живых в городе не было, и зомби лишились источника пищи.
О яблоне как источнике пищи традиционное мнение предпочитает вообще не говорить.
События бывают разных классов: постоянные и неизменные (сила тяготения), постоянные, но колеблющиеся в неких рамках (наличие кислорода в воздухе или воде), периодические (смена времени суток или годовых сезонов), вероятные (наличие источников пищи), случайные, о которых субъекты не знают (извержение вулкана или падение метеорита).
Конечно, для аборигенов источников пищи больше, они наверняка могут есть то, что для нас ядовито, но всё равно очень ограничено.
С одной стороны ей было жаль терять источник пищи, то бишь этого мальчишку, который готов резать себя для неизвестно кого.
Тем же, кому удавалось выйти живым из травянистых зарослей, выпадала участь носить на себе лишайники и служить живым источником пищи для колоний паразитов.
Тяжёлые импринты порождают детскость, изнеженность и паническую боязнь любого неодобрения, так как в детском нейрологическом контуре неодобрение предполагает вымирание из-за потери источника пищи.
Мы находились на одинаковом расстоянии от трёх источников пищи.
Такого рода источник пищи существовал и на земле, поэтому ничто не мешало животному расширять ассортимент.
Медведь – животное, постоянно сопровождающее геолога (см. геолог) и часто служащее источником пищи для него. И наоборот…
Хм-м-м… животные – это в первую очередь источник пищи, но их отсутствие ещё ни на что не указывает.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «источник пищи»

  • Религия может обойтись без философии, источники ее абсолютны и самодовлеющи, но философия не может обойтись без религии, религия нужна ей как пища, как источник живой воды.
  • И поэтому юноши вызывают у старых судей мстительное, тоскливое раздражение ослабевшего зверя, который видит свежую пищу, но уже не имеет силы схватить ее, потерял способность насыщаться чужою силой и болезненно ворчит, уныло воет, видя, что уходит от него источник сытости.
  • И то самое, что для древних было источником бесчисленных глупейших трагедий, у нас приведено к гармонической, приятно-полезной функции организма так же, как сон, физический труд, прием пищи, дефекация и прочее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Значение слова «пища»

  • ПИ́ЩА, -и, ж. 1. То, что едят и пьют, что служит питанием; еда. Мясная пища. Растительная пища. Молочная пища. Приготовить пищу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИЩА

Афоризмы русских писателей со словом «источник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Значение слова «пища»

ПИ́ЩА, -и, ж. 1. То, что едят и пьют, что служит питанием; еда. Мясная пища. Растительная пища. Молочная пища. Приготовить пищу.

Все значения слова «пища»

Синонимы к словосочетанию «источник пищи»

Ассоциации к слову «источник»

Ассоциации к слову «пища»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я