Предложения со словосочетанием «источник негатива»

Вы стали источником негатива и спровоцировали негативную реакцию другого человека, таким образом, по сути, умножив зло.
Постарайтесь выявить потенциальные источники негатива, которым следует уделять повышенное внимание.
Однако бывает и наоборот: аналитик находит источник негатива, и становится понятно, что проблему лучше не замечать.
Общеизвестно, что основной источник негатива – это не само затруднение, а пессимистичная оценка ситуации.
Отсутствие открытых порталов также смутило «драконов» (следов, указывающих направление движения источников негатива, не было), поэтому они полностью доверились предкам, руководящим всеми действиями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: журчалка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если источником негатива являются твои друзья, то ты вправе их остановить и корректно попросить выбрать другую тему для разговора.
Замечательная идея, осталось только этому научиться, каким-то образом организовать и устроить, если, конечно, выявлен источник негатива.
И представь, что случится с миром – филигранно, технически совершенно выстроенным миром, – если все эти люди… существа, все источники негатива разом…
– Если ума не хватило определить источник негатива и держаться от него подальше – сами виноваты.
Пока ещё свежо, пока ещё источники негатива не зарядили свои аккумуляторы, а сонно выползали на её обновлённые улицы.
Самым большим источником негатива они назвали Twitter, поскольку он постоянно напоминает о неприятных ситуациях в жизни других людей.
Пора сменить тему, а то мои слова станут поводом плохого настроения, причинно-следственная связь запомнится, и в будущем во мне станут видеть источник негатива.
Не сразу, но он обнаружил источник негатива – за молодой порослью, на лавочке, сидела молодая девушка в спортивном костюме, и хныкала, сняв левую кроссовку.
Защита – обряд, процесс или предмет, призванный создать незримый щит между вами и потенциальным источником негатива, защитить вас от беды, в том числе от беды потенциальной или активно влияющей на вас сейчас.
И как можно так жить, чтобы даже мысли об отпуске становились источником негатива?

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Значение слова «негатив»

  • НЕГАТИ́В, -а, м. Видимое изображение на фотографической пластинке (или пленке), в котором распределение света и тени обратно действительному, а также сама фотографическая пластинка (или пленка), на которой получается такое изображение. Проявить негатив. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕГАТИВ

Афоризмы русских писателей со словом «источник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Значение слова «негатив»

НЕГАТИ́В, -а, м. Видимое изображение на фотографической пластинке (или пленке), в котором распределение света и тени обратно действительному, а также сама фотографическая пластинка (или пленка), на которой получается такое изображение. Проявить негатив.

Все значения слова «негатив»

Синонимы к слову «источник»

Синонимы к слову «негатив»

Ассоциации к слову «источник»

Ассоциации к слову «негатив»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я