Предложения со словосочетанием «источник железа»

Натуральным источником железа являются зелёные яблоки, жирная рыба, абрикосы, горох, чечевица, инжир, морепродукты, мясо, птица.
Мясоявляется также одним из лучших пищевых источников железа.
Основным источником железа в питании являются печень, почки, бобовые культуры (6—20 мг/100 г).
Единственным источником железа мог быть только болотный железняк, из которого получалось низкокачественное железо, не пригодное для производства оружия (подробнее 1.4.2).
Листовая зелень также является великолепным источником железа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упередить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это также богатый источник железа, содержащий до 20 % рекомендуемой суточной нормы в 100 граммах.
Как видите, распространённый миф о мясе, как о лучшем источнике железа, далёк от реальности, хотя некоторые факты являются правдой.
Должна быть цель «предоставить» организму натуральные источники железа и дать возможность действовать самому.
Гречка не агрессивна по отношению к кишечнику и служит идеальным источником железа.
Много лет прошло с того самого момента, как учёными из местного аграрного университета были найдены залежи железной руды, и многие рабочие по сей день в шутку говорят, что это бесконечный источник железа.
При необходимости организм начнёт использовать источники железа и внутренние резервы, переживать не стоит.
Растительные источники белка включают бобовые, орехи и семена, в то время как листовая зелень, такая как шпинат и капуста, являются отличными источниками железа и кальция.
Растительные источники железа включают зелёные листовые овощи (шпинат, капуста), бобовые, обогащённые крупы и зерновые, орехи, семечки и сухофрукты, такие как изюм и абрикосы.
Главными источниками железа являются мясные продукты, особенно печень и лёгкие.
Так, глина служит прекрасным источником железа, кальция, кремния, азота, магния, в ней содержатся такие специфические вещества, как каолинит, гидрослюда, монтморриллонит и др.
Младенцы, которые родились недоношенными или с весом ниже нормы (меньше 2500 г), нуждаются в дополнительных источниках железа.
Однако в добавочном источнике железа часто нуждаются беременные и кормящие женщины, которым требуются микроэлементы для плода и плаценты.
Поэтому сохраняйте баланс между приёмом разных источников железа.
Ценность пищевых продуктов как источника железа зависит не только от его содержания в них, но от степени усвоения его организмом.
Он же и местный источник железа показал.
Роль отдельных продуктов как источника железа определяется не только его количеством, но и степенью усвоения организмом.
Учитывая то, что сейчас едва ли не все продукты обогащают железом, а потребление красного мяса остаётся на высоком уровне (мясо – один из основных источников железа), со временем уровень железа может подняться до токсичного.
Если с вашим самочувствием всё в порядке, то лучшее, что вы можете, – это позаботиться о натуральных источниках железа в рационе, добавить продукты, стимулирующие его усвоение и помогающие выработке гемоглобина.
Хорошим источником железа являются яичный желток, субпродукты, мясо, блюда с кровью (зельцы, кровяные колбасы), чёрный хлеб, крупы грубого помола, семена бобовых растений, овощи и фрукты.
Главные источники железа – растительная пища, яичный желток, мясо.
Основными источниками железа являются пищевые продукты (мясо, рыба, печень, рис, яйца, изюм, икра и т. п.).
Мы в принципе ежедневно едим фасоль, горох, чечевицу (идеальный источник железа), но пару раз в месяц я проращиваю королеву российских полей, одного из лидеров по содержанию железа – зелёную гречку – и добавляю в наш утренний смузи.
Это прекрасный источник железа, цинка и прочих веществ, необходимых спортсменам.
Эти два суперпродукта – натуральные источники железа, цельная легко усваиваемая еда, без противопоказаний.

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Значение слова «железо»

  • ЖЕЛЕ́ЗО, -а, ср. 1. Химический элемент, тяжелый ковкий металл серебристого цвета, образующий в соединении с углеродом сталь и чугун. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛЕЗО

Афоризмы русских писателей со словом «источник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Значение слова «железо»

ЖЕЛЕ́ЗО, -а, ср. 1. Химический элемент, тяжелый ковкий металл серебристого цвета, образующий в соединении с углеродом сталь и чугун.

Все значения слова «железо»

Синонимы к слову «источник»

Синонимы к слову «железо»

Ассоциации к слову «источник»

Ассоциации к слову «железо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я