Предложения со словосочетанием «источником уверенности»

Источником уверенности является осознание и понимание того, что я хочу прямо сейчас, в настоящий момент.
На людей оказывается огромное давление, чтобы помочь им найти своё истинное место, собственный внутренний источник уверенности.
Это, наверное, самый важный источник уверенности учёных в адекватности эволюционного подхода.
Длинные, густые и ухоженные волосы могут быть источником уверенности в себе и повышения самооценки.
А тогда, в детстве, благодаря боксу я открыл дополнительный источник уверенности в себе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нащёлкивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для него было большим облегчением видеть отца, который всегда являлся неиссякаемым источником уверенности и душевного комфорта.
Большая утрата кажется такой разрушительной, потому что она лишает нас источника уверенности и надёжности в неопределённом мире.
Эта деятельность стала для меня источником уверенности и вдохновения.
Эта вера в свои способности служит нам источником уверенности и оптимизма, которые помогают нам лучше реагировать на стрессовые ситуации.
Тогда отношения женщины с её одеждой начинает выстраиваться по совершенно особым законам: платье становится источником уверенности в себе, составляющей “обновлённого” облика или залогом успешных отношений – иногда в настолько полной мере, что обладательнице начинает мерещиться мистическая подоплёка всего сюжета, а само платье начинает восприниматься как объект, способный приносить удачу или несчастье.
Чтение подобных историй, позволяющих устремиться к освобождению, может стать для нас источником уверенности, которая позже может перерасти в веру, а та в свою очередь может стать импульсом для зарождения преданности, без которой невозможно получить благословение учителя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «источником уверенности»

  • Он вспомнил, как напрасно добивался он от нее источника ее развития, расспрашивая о ее воспитании, о том, кто мог иметь на нее влияние, откуда она почерпнула этот смелый и свободный образ мысли, некоторые знания, уверенность в себе, самообладание. Не у француженки же в пансионе! Кто был ее руководителем, собеседником, когда кругом никого нет?
  • В согласность с ним настраивается и подначальный люд. Несутся сердца, задаются пиры и банкеты в честь виновника торжества; языки без всякого опасения предаются благодетельной гласности; произносятся спичи и тосты; указываются новые невредные источники народного благосостояния, процветания и развития; выражаются ожидания, упования и надежды, которые, при помощи шампанского, из области упований crescendo [Разрастаясь (ит.).] переходят в твердую и непоколебимую уверенность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Значение слова «уверенность»

  • УВЕ́РЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Убежденность в чем-л., твердая вера в кого-л., во что-л. Уверенность в победе. Уверенность в завтрашнем дне. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УВЕРЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «источник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Значение слова «уверенность»

УВЕ́РЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Убежденность в чем-л., твердая вера в кого-л., во что-л. Уверенность в победе. Уверенность в завтрашнем дне.

Все значения слова «уверенность»

Синонимы к слову «источник»

Синонимы к слову «уверенность»

Ассоциации к слову «источник»

Ассоциации к слову «уверенность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я