Предложения со словосочетанием «история христианства»

Путешествие для поклонения святыням известно с самой ранней истории христианства, в разных христианских традициях.
Однако не многим известно, что история христианства знает не одного святого с таким именем – и все они прославили это имя деяниями на благо своих ближних.
За двухтысячелетнюю историю христианства православная вера проросла в подсознание русского человека, впиталась в нашу кровь, и просто так от неё невозможно отречься.
Например, правовые нормы для разных религий вводились здесь, так сказать, в рамках истории христианства, и это затрудняет признание других религиозных сообществ.
Система православного догматического богословия – итог всей двухтысячелетней истории христианства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сочлениться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если при чтении у вас возникнет надобность в какой-нибудь справке, то он лучше многих знает редкие старинные рукописи по древней истории христианства.
Одним словом, объективно и строго глядя на поэзию, музыку, архитектуру, живопись, мы должны признать, что как феномен культуры, как явление человеческой истории христианство занимает выдающееся место, но наряду с другими мировыми и национальными религиями.
В истории христианства иконы играют огромную роль.
Аскеты в истории христианства появились рано.
Последующая история христианства подтвердила эту мысль в полной мере.
К слову, некоторые из представленных орденов, существуют и по сей день, однако, за всю историю христианства создавалось огромное множество монастырей и орденов, которые преследовали различные духовные и политические цели.
Абсолютное большинство книг по истории христианства начинаются с I в.н. э.
Чтобы попытаться ответить на этот вопрос, как пытаюсь я в этой книге, не обязательно писать новую историю христианства.
Мы же попробуем подойти к истории христианства именно с этой точки зрения.
На заре своей истории христианство очень дружелюбно относилось к этому учению и даже восприняло от него некоторые идеи.
Нельзя сказать, что из-за него крестовые походы заслужили дурную славу, так как ещё в предыдущем столетии они вошли в книгу истории христианства как самые чёрные её главы.
Однако если у члена религиозной общины возникнут мощные духовные переживания, подобные тем, которые испытали многие значимые в истории христианства личности, священник, скорее всего, направит такого человека к психиатру.
Впервые в истории христианства солдаты вели монашеский образ жизни.
Однако, в данной теме, в контексте истории христианства, нам необходимо рассмотреть ещё один аспект.
– Да, по сути, приходя к вере сегодня, мы вынуждены каким-то образом пропустить через себя всю 2000-летнюю историю христианства.
К этому факту мы можем относиться по-разному, но пятый вселенский собор является историей христианства.
Глубоко личное отношение к истории христианства свойственно не только верующим, но порой и скептикам.
И не для взрослых, а для детей, чтобы эту книгу изучали в наших школах, – князь махнул рукою в сторону окна, – И ещё, отче, нужен нам учебник по истории христианства вообще.
Однако вскоре, уже в этот первый период истории христианства, проявились спонтанность и разнообразие, проистекающие из различия места, обычаев, национальностей и языков христиан, особенно в том, что касалось совершения литургии и других форм богопочитания.
Длинный путь подходит для иностранцев и людей с большим багажом знаний: он состоит в изучении истории христианства, сравнительного богословия, православного вероучения и других дисциплин.
Поэтому вера в реинкарнацию была частью христианского учения всю первую половину первого тысячелетия истории христианства.
Будучи пророческой, она мало что говорит о уже свершившейся многовековой истории христианства.
Но появилось религиоведение, историю христианства стали исследовать в университетах, а там к ней был другой подход.
Двухтысячелетняя история христианства свидетельствует, что именно оно и принимало на себя главные искушения и соблазны дьявола, но всякое пролитие крови по вине христианских руководителей народов лишь множило зло и вело к ещё большим кровопролитиям.
После разделения церквей в XI столетии история христианства, а вместе с ней история обручения и венчания пошла по двум основным путям: восточно-христианскому, и западно-христианскому.
Это была первая покаянная молитва за почти 2000 лет истории христианства.
Однако позднее, когда христианство заняло господствующее положение в духовной жизни общества, церковь стала активно бороться с любыми критическими высказываниями в свой адрес и теми трактовками истории христианства, которые не укладывались в официальные рамки.
Данная работа, как мы надеемся, станет важной и интересной как для верующих людей, так и для тех, кто интересуется историей христианства и новозаветного учения в целом.
Тем не менее в лоне самой церкви созрела альтернативная концепция истории христианства, которая утверждает, что христианское вероучение не просто было знакомо, а разделяло представления о переселении душ в самый ранний период.
Россия обладает высокой и древней культурой, и у неё есть свои великие фигуры в интеллектуальной истории христианства.
Значит, её новый знакомый не такой уж рубаха-парень, интересующийся криптографической историей христианства, каким он усиленно пытался предстать перед собеседницей за обедом.
Разумеется, было бы ошибкой, опираясь на эту – несомненно, верную – посылку, идеализировать историю христианства.
Сами-то «демократические» журналисты почему-то, категорически отрицая принцип «коллективной ответственности» в случаях, когда речь идёт о недостойном поведении евреев, историю христианства описывают именно в категориях «коллективной вины».
За всю историю христианства находились люди, отвергающие этот догмат.
Самый известный его труд посвящён истории христианства до 324 года, используя как церковные, так и государственные архивы.
Кратко рассмотрев историю христианства и его развитие, которое развивалось сложным и трудным путём, появилось основные две ветви в христианстве – это католическая и православная вера.
Переходя к временам более близким, мы видим, что благодаря эпиграфике разъяснилось многое из древнейшей истории христианства.
Заведомые подчистки/вставки, организуемые людьми, которые получали от заинтересованных кругов конкретное и хорошо проплаченное задание: переиначить историю христианства, подменить или как-либо размыть его духовные ценности.
Вероятно, он годится для разрешения религиозных конфликтов, но, помимо всего прочего, не позволяет понять историю христианства, когда люди охотно жгли друг друга на кострах из-за споров, возможно ли пресуществление, сходство божественной и человеческой природы, искупление грехов деяниями или предопределение.
Такое значительное влияние на народы и историю христианство оказало не в первый раз.
Впервые история христианства до VI в. рассматривается как единый комплекс регионального развития христианства с учётом как общей, так и христианской специфики.
На протяжении истории христианства идея того, что спасение может быть добыто кратким, пусть и героическим, действием, время от времени привлекала внимание богословов и проповедников, иногда становясь исключительно важной, как, например, среди тех евангельских христиан, которые утверждают абсолютную гарантированность спасения для того, кто помолился так называемой молитвой грешника.
Хотя я очень много интересуюсь искусством и архитектурой средневековья, не скрою, я достаточно сведущ в этих вопросах, а также в вопросах истории христианства, но я даже не помышлял заиметь в своей коллекции что-то подобное.

Синонимы к словосочетанию «история христианства»

Все синонимы к словосочетанию ИСТОРИЯ ХРИСТИАНСТВА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «история христианства»

Значение словосочетания «история христианства»

Афоризмы русских писателей со словом «история»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «история христианства»

История христианства — история становления и распространения христианской религии.

Все значения словосочетания «история христианства»

Синонимы к словосочетанию «история христианства»

Ассоциации к слову «история»

Какой бывает «история христианства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я