Предложения со словосочетанием «истлевшая одежда»

Она осторожно разорвала истлевшую одежду мертвеца и достала металлический жетон.
На нём оставалась истлевшая одежда и обувь, – он вытащил из шкафа древнеримские сандалии.
Кончики пальцев пробежали по остаткам истлевшей одежды, прежде чем дотронуться до лба мертвеца.
Вот один из гирамцев с закаченными глазами – та же стального цвета кожа, непрерывно текущая синяя слюна и какие-то обрывки истлевшей одежды, еле державшиеся на его худощавом тельце.
Мы прильнули друг у другу и замерли, глядя, как два сумеречных силуэта обретают черты чародеев, закутанных в лохмотья истлевших одежд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: притеррасный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В свете фонаря они увидели уже давно обгнившие кости в клочках истлевшей одежды с длинным клоком спутанных тёмных волос возле пожелтевшего черепа.
Местами сквозь истлевшую одежду виднелась зеленоватая кожа, цвета жидкого воска.
За всё время, что капитан жил у нас, он ходил только в своей старой, почти истлевшей одежде, за исключением чулок, которые он порой покупал у местного торговца.
Я осторожно приблизился к мертвецу, протянул руку и раздвинул ошмётки истлевшей одежды у него на груди.
Её истлевшую одежду покрывал слой ила и свисающие до пола водоросли.
На скелетах болтались клочья истлевшей одежды, а на пиратах были парчовые куртки с широкими рукавами, белые рубахи, чёрные штаны и такие же, как у пиратского партизана-разведчика, высокие кожаные ботфорты.
На фоне провалившегося скелета и истлевшей одежды явно выделяются деревянные отлично сохранившиеся протезы ног и горбатый деревянный нос, тоже протез.
Пух золотистый, обрывки истлевшей одежды солнце и небо собой заполняют.
Разбитые приборы контроля, обрывки инструкций, куски основательно истлевшей одежды, пустые консервные банки, разбитые ящики.
Черепа раззявили зубастые рты, словно хохочут или кричат, сквозь истлевшую одежду проглядывают рёбра, руки и ноги торчат из-за прутьев на свободе, некоторые скелеты лишились кистей и ступней.
Ну всё закончилось подумали дети, и уже хотели пойти лечь спать но тут они заметили что земля вздыбилась, и из неё стали вылазить мертвецы, это были мужчины, женщины дети, старики, в изодранной истлевшей одежде и лохмотьях, они жалобно издавали стоны и протягивали култышки кистей рук, блуждая и натыкаясь друг на друга.
Девушка помогла мне, направив луч света на нишу, возле которой лежали человеческие останки – скелет, едва прикрытый следами иссушенной плоти в струпьях истлевшей одежды.
Обрывки истлевшей одежды несчастного ни о чём не говорили.
Переложили так, чтобы все косточки до самой маленькой были там, где им положено быть, переместили вместе с кусочками земли, на которых лежали едва заметные нити истлевшей одежды.
Заваленный истлевшей одеждой совершенно невредимый лежал посох. Кто бы мог заподозрить его в поджоге?
Вдобавок ко всему сюда же сливали помои, бросали старую истлевшую одежду, пустые бутылки и дохлых животных.
Надо было решаться, и я, поддавшийся страху, почему-то попятился к ширме, пригораживавшей небольшой чулан, полный самого разного хлама, в частности различной истлевшей одежды, покрытой слоями пыли и паутины.
Её истлевшая одежда свисала клочьями, пальцы её застывших рук были густо переплетены старой пыльной тенетой.
Высушенное тело в женской истлевшей одежде лежит у плиты, ещё одно, судя по одежде, мужское, валяется в гостиной у большого обеденного стола из тёмного дерева.
Они так и остались лежать на полу, скорчившись, покрытые лоскутами истлевшей одежды, почерневшие, с полопавшейся кожей.
И чуть было не ахнул от потрясения: перед ним лежал скелет, еле прикрытый истлевшей одеждой.
Засыпанная пылью, истлевшая одежда местами разорвалась, обнажая черноту иссушенных тел.
Позади них оказались мумифицированные мертвецы в некогда очень роскошных, но давно уже истлевших одеждах.
Покойник разлёгся на полу, раскинув руки и ноги, явственно говоря, что он мёртв уже не один месяц, о чём свидетельствовали изрядно истлевшая одежда и избавленные от плоти кости.
Пока я разглядывала истлевшую одежду и хорошо сохранившиеся деревянные сабо, из которых выглядывали волосатые лодыжки, упырь воззрился на меня с не меньшим любопытством.
Вероятно, элементы истлевшей одежды.
Покрытым странными рунами инструментом он расковырял истлевшую одежду на груди скелета и, поддев за цепочку, достал кулон с камнем.
По истлевшей одежде трудно было судить, кто похоронен тут, запорожские или донские казаки, но и в одной, и в другой могиле обнаружилось по золотой монете.
Истлевшая одежда целая, лицо чуть тронутое мутацией, рядом с левой рукой чашка…
Там пуговицы на полу любопытного вида, фрагменты истлевшей одежды и кожаной обуви.
А там вдруг неожиданно увидела пропавший поезд и сорок два скелета в истлевшей одежде викторианской эпохи!
Какой-то иссохший, с впалыми щеками и чёрными кругами под глазами, истлевшая одежда расползалась прямо у него на плечах – не государь, а иссорский странствующий дервиш.
Судя по истлевшей одежде зомбака, в которой ещё можно было угадать спортивки «Найк» (мадэ ин чайна) я понял, что при жизни это был житель уютных российских подъездов.
Бывало, находили целые листы золота, на которых лежали скелеты людей и лошадей, истлевшая одежда покойников бывала сплошь заложена листовым тонким золотом.
Они смешивались в единую зловонную массу из склизкой плоти и торчащих костей, где лишь по частям истлевшей одежды угадывались люди.
Он извлёк из костей часть заряда, остальные дробинки нашли в земле возле скелета – видимо, их удержала истлевшая одежда.
Предназначение помещения так и не понял, но меня заинтересовал сундук под ворохом истлевшей одежды.
Она увидела нижнюю половину лица – отвисшую челюсть, осколки зубов в посиневших дёснах, стекающие с губ струйки воды; вываливающиеся из истлевшей одежды груди в сети разбухших, сине-зелёных вен; пятна разложения на бёдрах и предплечьях…
Мёртвые капитаны и матросы в изорванных истлевших одеждах, с раздувшимися телами и пустыми глазницами.
На нём не то истрёпанном рубище, не то какая-то почти полностью истлевшая одежда.
Аж мантия начала расползаться, ветшать, словно на неё перешла порча с истлевшей одежды расстрелянных, с кальсон их и рубах.
Полыхали даже волосы и некоторые ткани истлевшей одежды на мертвецах, но те не страшились ни жара, ни света, продолжая бесчинствовать.
Свет факела едва-едва достигал их, но я всё же сумел рассмотреть истлевшую одежду, деревянную обувь сабо и торчащие из тел ржавые штыри, длинные спицы, а у одного из грудной клетки даже выглядывали клещи.
Осветив небольшой коридор, он увидел ещё несколько скелетов, одетых в тёмную, наполовину истлевшую одежду.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «истлевшая одежда»

Значение слова «одежда»

  • ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОДЕЖДА

Значение слова «истлевший»

Афоризмы русских писателей со словом «одежда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «одежда»

ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело.

Все значения слова «одежда»

Значение слова «истлевший»

1. прич. прош. вр. от истлеть

Все значения слова «истлевший»

Синонимы к словосочетанию «истлевшая одежда»

Ассоциации к слову «одежда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я