Предложения со словосочетанием «исследовательские зонды»

– Отлично сработали, не расслабляться. Добров, попытайся получить данные о забортной среде, выпусти исследовательские зонды.
– Посмотри сам, капитан, исследовательские зонды вернулись пустыми, как показывает аппаратура. Но у меня закрались подозрения, что это не так.
Так вот, мысль при этом не только не теряется, но и как бы прирастает, якорь одновременно оказывается исследовательским зондом.
Из-за этого её свойства первая и вторая экспедиции потеряли в совокупности сорок два исследовательских зонда.
Дальность 28748 км. Обломки исследовательского зонда триллов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подтушевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот корабль разослал во все стороны исследовательские зонды.
– Медленной и мучительной смерти. Я запустила к объекту исследовательский зонд – скафандр, набитый датчиками.
Выйдя на соответствующие круговые или близкие к ним эллиптические орбиты, они запускали исследовательские зонды.
– Мы можем отправить исследовательский зонд.
Поэтому, предлагаю сначала лучше провести тщательную разведку с помощью исследовательских зондов, а потом за ними пустить челноки – которые просчитают наиболее удобные маршруты для движения.
Навигационные и исследовательские зонды регулярно поставляли информацию, по графику самоуничтожались, и по графику же их орбиты занимали новые.
– Наши исследовательские зонды передали сообщение, что на вашем острове началась эпидемия – к сожалению, оно поступило с большим опозданием, да и от меня его скрывали.
На поверхность спущено двадцать исследовательских зондов.
Неожиданно рядом с одним из исследовательских зондов появился довольно небольшой молодой птеродактиль.
По данным исследовательских зондов процесс идёт фантастически быстро, опережая естественную скорость на 8 порядков…
Во-первых, для целей дальнего оповещения о нападении были выделены двести исследовательских зондов, перенастроенных на обнаружение посторонних объектов.
Стоя у пульта биоинженер легко вывела в космос исследовательский зонд и, задав направление, отправила его навстречу с объектом.
Первый исследовательский зонд вернулся с первой планеты.
– Но, дождёмся исследовательских зондов с других планет.
– Всё верно, принцесса, на просторах вселенной мы встретили исследовательский зонд пришельцев.
С робота был направлен исследовательский зонд, который определил, что параллелепипеды с овальными углами, скорее всего, из неизвестного металла или материала близкого к металлу.
Один лазерный ускоритель выделялся среди прочих направлением луча и назначением – он освещал паруса исследовательского зонда, устремившегося к другой звезде.
Там ему удалось найти обломки старого исследовательского зонда и починить систему связи.
Сканирующие сенсоры продемонстрировали первый результат несколько минут назад, когда сфера находилась на расстоянии тысячи километров от форпоста «Ксифия» и только вошла в зону виртуала: все пять ортодоксов и два генмода присутствуют на борту исследовательского зонда и не имеют видимых повреждений.
Тогда сюда отправили модуль, который завалил планету исследовательскими зондами.
Мы смогли его запустить и переслать сообщение на орбитальный исследовательский зонд «Кочевник» …
Попытки исследовательских зондов приблизиться к границе сферы не увенчались успехом.
Основой послужил старенький исследовательский зонд.
Используя аппаратуру всякого рода, исследовательские зонды землян осмотрели поверхность «красной планеты».
Мне предстояло взять образцы грунта, растений и воды с поверхности, благо на корабле имелось два автоматических исследовательских зонда.
Это мог быть беспилотный исследовательский зонд.
Двадцать пять человек команды на судне, а поднимать из воды исследовательский зонд выпало именно нам.
Если бы разведка работала должным образом, если бы вовремя провели переговоры, а не поддались на провокацию, уничтожив исследовательский зонд, – удалось бы избежать многих потерь.
Первый день взлёт и мы уходим от земли на безопасное расстояние, второй день прыжок и выход на орбиту планеты с запуском исследовательских зондов и если не будет обнаружено никаких препятствий на третий день посадка.
Используется в сложных автономных псевдоразумных системах, крупнотоннажных транспортах, глубоких исследовательских зондах.
Главной темой совещания была загадочная гибель двух российских учёных и пропажа дорогостоящего исследовательского зонда.
Вот представь себя на месте того человека, который украл исследовательский зонд.
Летели, несмотря на то, что о ней до сих пор не было чётких данных – исследовательские зонды упорно отказывались садиться на тёмный бок.
Когда в конце прошлого века один из исследовательских зондов впервые обнаружил в грунте другой планеты примитивные бактерии, шум стоял такой, что аж барабанные перепонки рвались.
С одной стороны, если он попал куда-то не туда, сопротивляться бессмысленно, а с другой – лучше уж погибнуть в неравном бою, чем зачахнуть, будучи утыканным исследовательскими зондами.
Сейчас даже редки случаи, когда решают отправить очередной исследовательский зонды– вбухивают миллионы, посылают… и то лишь профанации ради.
В тропиках гремели нескончаемые бури, в северных широтах шли дожди (тёмная жидкость потоками лилась с неба и даже самая мощная защита исследовательских зондов с трудом противостояла напору этой агрессивной жидкости, а подключать защитное поле исследователи не решались, не зная точно, как отреагирует планета на такую вольность).
Да, предписываемое инструкцией полное сканирование системы, равно как и дополнительный поиск с помощью пилотируемых самими учёными исследовательских зондов не проводились – на это просто не было времени, но экстраполяция полученных результатов давала девяностовосьмипроцентный прогноз биогеоценоза планеты, в котором наличие разумной жизни, развившейся до уровня разумной цивилизации, отсутствовало.
После рассмотрения схемы станции сразу нашлись ещё две возможности проникнуть внутрь – через люк для отстрела мусора и люк для выпуска исследовательских зондов.
Пытаясь постичь, как эти люди общаются, какой у них там порядок жизни, какие правила и законы, я досадовал лишь о том, что на имеющихся исследовательских зондах нет возможности записи звуков.
Предсказан гипотетически, расчётный отклик зафиксирован лишь однажды двести одиннадцать тонгов назад в звёздной системе 5С-678/PP исследовательским зондом мелеефатов.
– Аномалия в поведении исследовательского зонда.

Ассоциации к слову «исследовательский»

Все ассоциации к слову ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ

Значение слова «исследовательский»

Значение слова «зонд»

  • ЗОНД, -а, м. 1. Медицинский инструмент в виде палочки, трубки и пр., вводимой в глубь каналов и полостей тела с диагностической или лечебной целью. Желудочный зонд. Хирургический зонд. Зонд для слезного канала. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗОНД

Афоризмы русских писателей со словом «исследовательский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исследовательский»

ИССЛЕ́ДОВАТЕЛЬСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к исследователь. Исследовательские способности.

Все значения слова «исследовательский»

Значение слова «зонд»

ЗОНД, -а, м. 1. Медицинский инструмент в виде палочки, трубки и пр., вводимой в глубь каналов и полостей тела с диагностической или лечебной целью. Желудочный зонд. Хирургический зонд. Зонд для слезного канала.

Все значения слова «зонд»

Синонимы к словосочетанию «исследовательские зонды»

Ассоциации к слову «исследовательский»

Ассоциации к слову «зонд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я