Предложения со словосочетанием «испытывать искушение»

В трудные времена напряжение так нарастает, что мы часто испытываем искушение срезать угол.
– В те времена человек был вынужден постоянно зарабатывать на жизнь, постоянно испытывал искушение сократить свои дни "напряжённой" жизнью, а сегодня наше благосостояние гарантировано на всю жизнь.
Многие люди испытывают искушение попробовать технику привлечения в своих корыстных целях.
Д’Альвимар прохаживался взад-вперёд, время от времени останавливаясь перед музыкантом и целясь в него, всем видом показывая, что испытывает искушение кинуть в него нож.
Мальчик испытывал искушение забросить эту тяжесть подальше, но опасался, что, если потом сумка ему понадобится, он не сможет её найти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высовывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я никогда не испытывал искушения выяснять, у кого первого родилась та или иная правильная идея.
С первых дней я испытывала искушение нарушить общепринятое правило: уединённость и даже сумрак аллеи привлекали меня.
Отметим, что важно закладывать общий буфер, а не резерв на каждую задачу: дело в том, что имея по задаче оценку с резервом, разработчики всегда испытывают искушение повысить качество реализации, если они сделали задачу быстрее оценки.
Я испытываю искушение сообщить вам эту новость в одной ошеломляющей и страшной фразе.
Идёт постоянная жёсткая конкурентная борьба, в которой исследователю приходится сталкиваться с трудными решениями: если, скажем, результаты одного из экспериментов в серии противоречат другим, учёный испытывает искушение игнорировать их и заявить, что все данные свидетельствуют в пользу исходной гипотезы.
Центральная проблема, находящаяся в фокусе такого исследования, формулируется следующим образом: каким образом группы принципалов, находящиеся в ситуации взаимозависимости, могут сорганизоваться и начать осуществлять самоуправление, с тем чтобы непрерывно получать общие выгоды в условиях, когда все они испытывают искушение проявиться как «халявщики», «сачки» или лица, осуществляющие иные оппортунистические действия.
Клирик, в особенности клирик, соблюдающий целибат, находился вне суеты нормальных политических и экономических интересов и не испытывал искушения домогаться для своих потомков собственной политической власти в противовес своему господину, как это было свойственно вассалу.
Когда вы испытываете искушение оскорбить кого-то, возьмите паузу и проанализируйте ситуацию: возможно, вы в чём-то заблуждаетесь.
Порой она испытывала искушение оставить пару мерзких слов под их постами, но каждый раз удерживалась, не желая опускаться до их уровня… и давать очередной повод для злословия.
Он гордился своим маленьким стадом чёрных ангусов и иногда испытывал искушение полюбить их, как домашних животных.
– Вы сделали выбор, – продолжал он, обращаясь к моей матери, – который, как ни странно, нередко испытывал искушение сделать я.
– Вы и не представляете, какое я испытываю искушение сделать именно это. У меня и так много проблем. И мне не нужна ещё одна.
Определяя красочную стихию живописи, испытываешь искушение назвать её дионисийской.
Бывает так, что человек испытывает искушение нагрубить или разгневаться, но громадным усилием воли превозмогает себя и поступает в духе любви.
Стоя в кокпите, я всё время испытывал искушение что-нибудь громко крикнуть, но, естественно, подавил его.
Большинство людей испытывают искушение двигаться дальше до того, как завершится процесс заживления.
Косточка до сих пор у меня, и всякий раз, испытывая искушение извернуться и обойти правила, я вспоминаю эту косточку и понимаю, как неправа.
– Это будет самый идеальный год в школе! – улыбнулась я, испытывая искушение исправить саму себя.
Я испытываю искушение отстраниться, будто даже моё прикосновение может заразить её.
Если, думая о безумии Fyre Fest, вы испытываете искушение раздражённо закатить глаза или покачать головой, вы не одиноки.
Я испытываю искушение сформулировать его прямо сейчас, хотя пока это будет звучать как тарабарщина.
В последующие дни я часто испытывал искушение отнести рукоять к кузнецу и посмотреть, можно ли к ней приделать какой-нибудь из его клинков.
Касается её и почти – но только почти – испытывает искушение почувствовать запах моих волос.
– Я испытываю искушение сказать, что вы даже красивее, чем я себе представлял, но мне бы не хотелось, чтобы вы сочли меня неоригинальным.
Но, может быть, вы всё ещё испытываете искушение поддаться пропагандистским призывам поручить заботу о своём здоровье и весе экспертам по питанию, инструкторам фитнеса, врачам и фармацевтам.
Их магия пульсирует в моих жилах, потрескивает в кончиках пальцев, и на мгновение я испытываю искушение повелевать ею.
Точно так же, глядя на так называемых злодеев, некоторые биографы подчас испытывают искушение подчеркнуть негативные черты, которые совсем не соответствуют их аргументам.
Буря бушевала глубоко в его сердце, и он испытывал искушение поцеловать её.
Если вы когда-либо испытываете искушение узнать чьё-то мнение о сделке, это обычно верный признак того, что вам следует закрыть свою позицию.
Дело в том, что довольно часто по мере чтения этой книги вы будете испытывать искушение подумать: «Эти мысли и утверждения просто восхитительны, ну не могут они быть ещё и научными».
Подбирая для сборника газетные статьи и интервью, выступления по радио и телевидению, другие документы из домашнего архива, перечитывая написанное «по горячим следам», порой испытывал искушение кое-что подправить.
Существует опасность, что некоторые государства будут испытывать искушение проводить курс на улучшение человеческой породы как государственную политику.
Вероятно, он неоднократно испытывал искушение сдаться под давлением обстоятельств, под влиянием различных человеческих мнений, а больше всего – из-за отсутствия воды, от которой и должен был защитить ковчег.
Он нёс не женщину, а что-то грузное, ужасное; оно душило его, и он ежеминутно испытывал искушение выпустить, гневно бросить её, рискуя разбить её насмерть.
Прожив продолжительное время в окружении определённой культуры и приложив немало усилий, чтобы исследовать её истоки и пути развития, иной раз испытываешь искушение обратить взоры в другом направлении и поставить себе вопрос, каковы дальнейшие судьбы этой культуры и какие ей предопределены превращения.
Часть меня испытывает искушение сбежать.
Поэтому он иногда испытывал искушение побаловать её.
Русские суда слишком часто терпят здесь крушения, чтобы закрывать на это глаза как мореплавателям, которые могут испытывать искушение посетить этот берег, так и их правительствам, которые могут их сюда послать.
Если вы испытываете искушение критиковать родителей, супруга или детей, прикусите язык.
Бог знает, как часто он испытывал искушение избавиться от неё.
Врачи испытывают искушение справиться с собственной неуверенностью и оправданными сомнениями путём назначения всё новых и новых диагностических тестов, каждый из которых призван прояснить ситуацию.
Столкнувшись с неопределённостью, отдельные врачи, да и корпоративная система в целом, испытывают искушение замолчать это неизбежное обстоятельство, замаскировав его надуманной ясностью.
В ситуациях с высоким риском мы испытываем искушение переоценить тяжесть положения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «испытывать искушение»

Значение слова «испытывать»

Значение слова «искушение»

Афоризмы русских писателей со словом «испытывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «испытывать»

ИСПЫ́ТЫВАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. Несов. к испытать.

Все значения слова «испытывать»

Значение слова «искушение»

ИСКУШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. искуситьискушать.

Все значения слова «искушение»

Синонимы к словосочетанию «испытывать искушение»

Ассоциации к слову «испытывать»

Ассоциации к слову «искушение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я