Предложения со словосочетанием «испуганные слуги»

Сюда её поспешно увезли, когда она еле сознавала, почему и зачем испуганные слуги уводят её вместе с малолетней дочерью из дома.
– Ну, чего расшумелись и раскричались? – со злобной радостью сказал полковник испуганным слугам, суетившимся вокруг раненого.
– Да! – отвечали несколько испуганных слуг. – Мы везде искали её, бедный ребёнок исчез. Это известие произвело ужасное впечатление на всех присутствующих.
Между тем шум на улице увеличивался. В зал вбежал испуганный слуга и объявил, что чернь с страшными угрозами требует выдачи губернатора.
Он не подошёл к королю с видом испуганного слуги, чувствующего значительность и желающего напугать; впрочем, король и не ждал страшной новости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слизевик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Владетель обвёл взглядом испуганных слуг, столпившихся неподалёку, взглянул на жену и старших сыновей и принял решение.
Испуганный слуга поклонился госпоже и бегом бросился к неприметной двери для прислуги.
Возможно, та сейчас устроилась на одном из тридцати шести дворцовых минаретов, поглядывая на испуганных слуг и караульных и нетерпеливо дожидаясь возвращения хозяина.
Мимо него пробегают испуганные слуги.
Тяжёлый воротник с вышивкой из золота открывал плечи, а мне хотелось укрыться, спрятаться от взглядов испуганных слуг и придворных, ажурная корона давила на голову, придавливая мыслями о предательстве.
Первым делом, служивые вывели испуганных слуг из книгохранилища в большой коридор.
Испуганные слуги разбежались, а разъярённая толпа стала крушить и грабить, жену примучили, дом разорили, двор разметали.
Испуганные слуги смотрели растерянно на откуда не возьмись взявшееся строение и не могли понять, как такое может случиться.
В один момент испуганные слуги стали приносить со всех сторон зажжённые канделябры и свечи.
Испуганные слуги, хотя шум стоял страшный, прибежали не скоро, а убийца никуда не собирался скрываться, возможно, он ждал награды за совершённое.
Испуганный слуга стонал и сопротивлялся.
Испуганный слуга вылетел за дверь и захлопнул её за собой.
Испуганные слуги с воплем побежали прятаться.
Испуганные слуги слушали проклятия жениха, стоя на безопасном расстоянии, снаружи.
Я пошёл по направлению к террасе, встретив по дороге несколько испуганных слуг.
– Нет! Я не хочу тёмно-синий! Быстро подать бирюзовый! – вдруг громко и визгливо закричал король. Испуганные слуги шумно засуетились…
– У-у-уехал… – слегка запинаясь, ответил испуганный слуга.

Ассоциации к слову «испуганный»

Все ассоциации к слову ИСПУГАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «испуганные слуги»

  • Между тем испуганные слуги разбудили мою мать; она бросилась из своей спальни ко мне в комнату, но в дверях между гостиной и залой была остановлена казаком. Она вскрикнула, я вздрогнул и побежал туда. Полицмейстер оставил бумаги и вышел со мной в залу. Он извинился перед моей матерью, пропустил ее, разругал казака, который был не виноват, и воротился к бумагам.
  • Иоанн в черном стихаре, из-под которого сверкала кольчуга, стоял с дрожащим посохом в руке, вперив грозные очи в раненого разбойника. Испуганные слуги держали зажженные свечи. Сквозь разбитое окно виден был пожар. Слобода приходила в движение, вдали гудел набатный колокол.
  • Слуги, не понимая, в чем дело, притащили к начальству испуганного Филиппова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «испуганный»

Значение слова «слуга»

  • СЛУГА́, -и́, мн. слу́ги, м. 1. В дореволюционном быту и в капиталистических странах: человек для личных услуг, прислуживания в богатых домах, а также в гостинице, ресторане и т. д. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУГА

Афоризмы русских писателей со словом «слуга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «испуганный»

ИСПУ́ГАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от испугать.

Все значения слова «испуганный»

Значение слова «слуга»

СЛУГА́, -и́, мн. слу́ги, м. 1. В дореволюционном быту и в капиталистических странах: человек для личных услуг, прислуживания в богатых домах, а также в гостинице, ресторане и т. д.

Все значения слова «слуга»

Синонимы к словосочетанию «испуганные слуги»

Ассоциации к слову «испуганный»

Ассоциации к слову «слуга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я